Германия разгромила не основной состав Италии в Мюнхене

Сборная Германии приняла на мюнхенской "Альянц-Арене" "скуадры адзурру". 

 

Подопечные Йоахима Лёва далеко не всегда впечатляют в товарищеских матчах. Точнее, они очень часто в них не впечатляют вовсе. К примеру, еред чемпионатом мира-2014 проигрывали дома, и не раз, что не помешало в последствии завоевать золотые медали первенства. Вот и несколько дней назад Бундестим, ведя в два мяча у Англии, умудрилась в итоге уступить. Лёв немного покритиковал своих подопечных, но при этом получил пищу для размышлений. Лучше уступить сейчас, чем летом во Франции. 

 

 

В контрольном матче против сборной Испании травмировался Эммануэле Джаккерини. У хавбека "Болоньи" подозрение на тяжёлый ушиб плюсневой кости и ему предстоит пройти медобследование. Впрочем, он сумел выйти на поле с первых же минут матча. А вот Джакомо Бонавентура отставил расположение сборной из-за продолжающихся симптомов лихорадки, которые появились у него 25-го марта. Не смог помочь своей команде и Марко Верратти, не успевший восстановиться после травмы. Антонио Конте выставил на этот поединок далеко не основной состав. Впрочем, у Лёва тоже были кадровые потери. В частности, не сумел сыграть Мануэль Нойер, отравившийся накануне. 

 

Хозяева поля с первых же минут противостояния завладели игровой и территориальной инициативой, и вскоре после стартового свистка австрийского арбитра Руди по правому флангу пытался бросить в перспективный прорыв Мюллера, но тот не сумел толком обработать мяч. Вскоре уже сам Томас пронёсся по месту правого инсайда, обыграл оппонента и прострелил в чужую штрафную, где Дракслер не успел замкнуть передачу. А вот игра "скуадры адзурры" не впечатляла, хотя тут стоит учитывать состав команды. Но тот же Джаккеринни за первый тайм девять раз сделал неточную передачу, трижды плохо принял мяч и был, мягко говоря, не полезен своей команде. 

 

Бундестим сумели повести в счёте на двадцать второй минуте. Мюллер прорвался по флангу и прострелил в центр. Кроос недолго думая с двадцати пять метров мощно пробил в правый нижний угол - это была идеальная для Тони позиция. Буффон не дотянулся до мяча, 1:0! Несколько минут спустя активный Мюллер и сам решился на мощный удар под перекладину итальянских ворот, но в тот раз голкипер спас свою команду. Затем и Дракслер бил с дальней дистанции. Италия держалась, практически не контратакую, и казалось, что немцы смогут "додавить" противника. 

 

Закрепить преимущество в счёте подопечным Йоахима Лёва удалось незадолго до перерыва. Мюллер навесил с фланга точно в район одиннадцатиметровой отметки. Там Марио Гётце окружали три итальянских защитника, но немец всё же исхитрился пробить головой точно в правый угол ворот, 2:0! Итальянцы пропустили "гол в раздевалку" и не казались командой, способной сделать с Бундестим то, что недавно удалось англичанам. 

 

Гости более активно начали второй тайм, подгоняемые страстным желанием уйти от поражения. Монтоливо опасно пробил с десяти метров после подачи с левого фланга, немного не попав в створ ворот тер Штегена. А дальше случилось то, о чём говорил Гари Линекер. На шестидесятой минуте Драксер с Гётце сыграли красиво в стенку. Последовала передача с края штрафной в центр на Хектора, который не промахнулся с убойной позиции, 3:0! Матч можно было заканчивать. Итальянцы выглядели обречёнными, пусть тот же Дзадза вытался исправить ситуацию на поле, а Конте - с помощью замен. 

 

Тем не менее, на семьдесят четвёртой минуте Кроос выполнил длинный заброс в чужую штрафную. Защитник сборной Италии поскользнулся и позволил Руды завладеть мячом - пришлось Буффону вступить в игру. Дело закончилось фолом на Себастьяне и точным ударом с "точки" в исполнении Месута Озила, 4:0

 

Вышедшему на замену Стефану Эль-Шаарави удалось немного подсластить горечь поражения. Форвард получил мяч от Окаки и сразу же пробил с двадцати метров. Футбольный снаряд после рикошета от Рюдигера изменил направление полёта и оказался в сетке, 4:1! Это всё, что смогли сделать гости в Мюнхене. Конте получил подтверждение тому, что альтернативы основному составу "скуадры адзурры" у него практически нету. А немцы уверенно реабилитировались после недавнего фиаско. 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (68) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2016 в 23:29

Неожиданный результат, не помню, чтобы немцы так легко обыгрывали итальянцев, даже в товарняках. В то же время не следует забывать, что матч был товарищеский, тут дпже Россия громила Скуадру 3-0, в официальных матчах Италия играет серьезнее и сильнее.

31 Марта 2016 в 09:40

Так немцы обыгрывали итальянцев только в товарняках. В официальных матчах (за всю историю футбола) Италия не проиграла вообще ни одного матча Германии. На ЧЕ было между ними пара ничеек, а на ЧМ Италия побеждала Германию абсолютно во всех играх между ними.

31 Марта 2016 в 11:55

Все равно с разницей в 3 мяча проигрывать нельзя даже в товарняке :) Что до этого и случалось всего один раз в этом классическом противостоянии.

31 Марта 2016 в 15:05

Ты говоришь об этом мне?! Мне нравятся обе эти сборные, страны, поэтому я прекрасно знаю историю выступлений Италии и Германии, меня этим трудно задеть, так как я симпатизирую итальянцам.

02 Апреля 2016 в 23:52

Я вообще никогда и никого не пытаюсь задеть, не считаю, что это так уж необходимо для самоутверждения.

30 Марта 2016 в 22:48

пфф.. из товарняка какого-то раздули не пойми что. как и Англичане... какой камбек? ))) после 3-0 начинаются дикие эксперименты в товарняке и все себя щадят. на Евро будет все совсем по-другому. Англия как всегда слетит раньше всех, Испания вообще может не забить ни одного гола, а Германия попадись на Италию, как всегда лосося сделает, вон посмотрите на фото Озила, он даже показывает как )

30 Марта 2016 в 23:25

Италия,конечно, всегда очень неудобный соперник для немцев, но все равно всякое бывает, мяч круглый, на твоем месте я не зарекался бы о лососях, особенно помня недавние матчи Баварии с Ювентусом:-)

30 Марта 2016 в 23:51

Конечно мяч круглый)но если я не ошибаюсь,а я не ошибаюсьб Немцы не выигровала у Италии в официальных матчах!!

31 Марта 2016 в 01:19

Я в курсе, на эту тему со мной здесь дискутировали местные знатоки футбола во время матча Бавария-Ювентус в режиме он-лайн, не веришь-проверь. Конечно, немцы неважно играют с итальянцами во все времена, но бывает, что палка может и стрельнуть раз в 100 лет:) Так что муссировать рыбную тему несерьезно, в футболе все может быть) хотя мне самому нравятся итальянцы, но все равно нужно быть объективным и не бросаться грубыми высказываниями.

31 Марта 2016 в 11:28

Не кто не оскорбял Немцев просто тут некоторые налители и сделали из таварняка трагедию

31 Марта 2016 в 15:07

Ну если ты считаешь выражение "делать лосося" хорошим комплиментом, тогда, конечно, все брависсимо:-)

31 Марта 2016 в 23:22

первым долгом я написал .Так что всякое бывает и всякие серии когда ни будь прерываются,но надеюсь в данном случае еще рано)))

30 Марта 2016 в 15:22

Буффон то совсем не тянет ничего :) 8 голешников на Альянсе за неполный месяц - не многовато ли?

До ЧМ18 вряд ли достоит на посту №1.

30 Марта 2016 в 16:30

Ты слышал про неберущиеся мячи? или такие моменты где вратарь не виноват? видимо нет. Ты сказал что неосновной состав Германии выиграл у неосновного Италии будь любезен назови каво из основы небыло у Германии и я потом сверю после как назовёш я назову каво небыло у Италии вот и проверим кто прав!

30 Марта 2016 в 17:01

Слышал-слышал :) Мог брать Буффон из 8 мячей парочку точно.

Ну изволь: Нойер, Боатенг, Хедира, Ройс, Шванштайгер - это кто железно в основу выходят, когда здоровы. По остальным можно еще рассуждать.

Только не надо мне отвечать, что вышедшие вместо них игроки лучше основных игроков Италии :) Да, они лучше, но это просто сборная Германии такая сильная. И это не отменяет того факта, что и в ней есть основной и менее основной состав.

30 Марта 2016 в 19:30

Каких основных? вот назову каво у Италии не было начнём :) Барцальи,Кьеллини,Абате,Де Шильо,Маркизио,Верратти,Кандрева,Пелле! А вот по остальным ещё кто может то это Эдер если знаеш, Джовинко! я думаю ты увидел скольких нету поэтому вот такие вот и пироги у нас пока что!

31 Марта 2016 в 11:52

Не убедил ты меня :) 5-6 игроков еще соглашусь не было у вас, так же как и у Германии.

В общем на Евро увидим все.

31 Марта 2016 в 18:15

Друг вижу со счётом проблема)) я назвал 8 игроков,а остальные 2 принципе кто знает тот знает поэтому знай как хочеш :)

30 Марта 2016 в 19:37

По мне фавориты это Франция они заслужили ну а так посмотрим на немцев не в таварняках последняя встреча была за нами мы вышли в финал хоть и проиграли у просто у супер сильной на тот момент Испании,Поэтому друг Таварняки это не показатель я это понял когда мы выиграли у испании в товарняке и в финале нас порвали))

31 Марта 2016 в 01:20

Немцы-чемпионы мира!

31 Марта 2016 в 11:26

а кто спорит друг?) я же не говорю что они плохи просто тут многие сделали из этого матча выводы а делать вывод по таварнякам последнее дела, да и в официальных встречах последний раз италия уступила германии если не ошибаюсь в в 90 годах Германия такой же чемпион как Италия!

31 Марта 2016 в 15:09

Из товарищеского матча вообще глупо делать какие-то серьезные выводы,по крайней мере, я не придал этому результату большого значвения.

31 Марта 2016 в 11:50

Да никто и не судит по товарнякам :) Немцы вот влетели англичанам, потом рванули легко итальянцев, англичане немцев обыграли в кои веки, потом голландцам проиграли и т.д.

Можно только примерно представить себе силу сборной. Так вот Франция, Германия и даже отчасти та же Англия намного лучше впечатления пока оставили, чем Италия. Для меня лично нынешняя Италия во втором десятке среди фаворитов Евро. Если основых игроков соберут все же, то может 7-8 станут :)

Думаю после основных фаворитов идут еще Польша и даже Австрия, а потом Италия.

31 Марта 2016 в 18:20

а когда она впечитляла в товарняках? магу представить ты не так давно смотриш матчи сборных ну да ладно я согласен пусть будут королями товарняков :) но по сути немцы у нас когда в официалке побеждали? хм думаю не знаеш пусть эти сборные рвут попу в таварняках а когда до дела дойдёт посмотрим кто каво) от того и слаще футбик

30 Марта 2016 в 15:15

Так точно такой же неосновной состав Германии и надрал неосновной состав Италии. Причем надрал это слабо сказано: тотальнейшее преимущество во всех действиях и во всех линиях.

Италии ловить нечего, вот ваш великий Конте в действии: и не надо про смену поколений и т.д.: состав у итальянцев был и остается одним из сильнейших на континенте.

30 Марта 2016 в 15:01

На евро будет норм тут то травмы то ещё что то пол состава нету пока а на евро все будут вот тогда посмотрим италия всегда так играет в таварняках а кто оспорит походу не когда не смотрел и в группе вечно ели выходили но зато когда выходили то сразу в финал!

30 Марта 2016 в 08:48

ну по основной/не основной тут примерно одинаково

одно дело что одни выложились на треть после домашнего поражения, а другие забили болт

30 Марта 2016 в 09:18

Кста, по сравнению с предыдущим поединком (с Англией) у Манншафт, также как же как и у Скуадры произошли изменения в составе: Лев поменял половину(!) состава, играя без типичного центрфорварда. А Конте продолжал наигрывать расстановку 3-4-3. Может вчерашняя проблема Италии кроется в этой тактике, нет?

30 Марта 2016 в 09:24

италы и нашим 0-3 влетали

а испанцы с ними в товарняке вообще отыграли на уровне гранады

не показатель эти товарняки

кто что из себя представляет можно увидеть только на евро

30 Марта 2016 в 11:07

Конте, как тренер не плох, но как по мне, слишком узколоб. Широко мыслить, это не его. Собственно говоря, от этого Юве страдал в его бытность тренером, сложно было перестроиться на другую схему, просто потому, что другие схемы слабо опробовались и наигрывались. Хотя, и не вина Конте, что при нем сборная переживает смену поколений, выбор из действительно классных футболистов у него не велик, и это еще мягко сказано.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем