Левников: "На Евро-2016 появится четвёртая замена"

На последнем совете ФИФА было принято решение внести 94 изменения в футбольные правила. Среди них — использование четвертой замены в дополнительное время. Изменения вступят в силу уже с июня текущего года, поэтому на Евро-2016 сборные будут играть по новым правилам. Кроме дополнительной замены, были отменены красные карточки за лишение соперника возможности забить гол в пределах штрафной площадки. Однако, как сообщил председатель комитета судейства и инспектирования РФС Николай Левников, двойное наказание вряд ли будет действовать на Евро-2016, поскольку для его отмены нужно провести эксперименты в национальных чемпионатах.
 
— Пока неизвестно, введут ли красные карточки за фолы в штрафной с 1 июня. Принято решение, что понадобится эксперимент в некоторых лигах — так же как и по введению видеоповторов. Только если для последнего понадобится два года, то эксперимент по отмене удалений потребует всего один сезон, — заявил Левников.
 
— Как относитесь к появлению четвертой замены в дополнительное время?
— Четвертая замена уже давно назрела, потому что дополнительное время — серьезные физические нагрузки, футбол стал более быстрым и интенсивным. Четвертая замена не приведет ни к каким задержкам и не отразится на тактическом построении команды.
 
— Если появление четвертой замены давно назрело, почему так тянули с ее внедрением?
— Футбол стал запредельно интенсивным. Раньше на крупных международных турнирах на скамейке запасных находилось 18 игроков, сейчас уже 23. Эволюция футбольных правил происходит постепенно, но любое их изменение обычно направлено на защиту игроков. Нагрузок в футболе с каждым годом становится все больше и больше, поэтому судейский комитет озаботился здоровьем футболистов и ввел четвертую замену. Все изменения в правилах, которые были приняты, уступают в силу 1 июня. Обычно все начинается с июля, но в этот раз из-за Евро-2016 УЕФА попросил ФИФА внедрить все нововведения до старта турнира.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2016 в 23:21

тем интересней будет наблюдать за матчами евро

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем