Калиниченко: "Может и хорошо, что первый матч сборная Украины проведёт с Германией"

Бывший полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко оценил шансы сборной Украины на групповом этапе Евро-2016, где "сине-желтым" достались в соперники национальные команды Германии, Польши и Северной Ирландии.

 

- Касаемо сборной Украины. В финальной части Евро-2016 Украина попала не в самую легкую группу. Что можете сказать о соперниках?

- Может и хорошо, что с немцами первый матч играем. Даже если не совсем удачно сложится, то будет возможность исправить ситуацию. По большому счету, все будет зависеть от мелочей. Конечно, немцы - явный фаворит, но не нужно заранее "складывать лапки". Нужно настраиваться и играть, а там, как Бог даст.

 

- За счет чего возможно одолеть грозных немцев?

- Игра у нас неплохая. Плюс украинская самоотдача. Поэтому надо хорошо настроиться, играть в свою игру и немного надеяться на фортуну. Без нее в матчах с такими соперниками, конечно, немного трудно.

 

- У вас есть большой опыт выступлений за национальную команду. Если сравнить ту команду, где вы играли и нынешнюю, какие изменения больше всего бросаются в глаза в игровом плане?

- Наверное, нынешняя команда играет в более комбинационный футбол. Она более техничная, как мне кажется. Команда показывает немного другой стиль игры. Не знаю, как сейчас, но в той команде у нас все сложилось, был хороший коллектив, поэтому мы и достигли тогда того, чего достигли. Не скажу, что это какое-то большое достижение, но для нас это было неплохо. Проиграли мы тогда будущим чемпионам мира - сборной Италии.

 

- Возможно, тренерский штаб сборной Украины пополнит ваш экс-партнер по национальной команде, Андрей Шевченко. Как считаете, поможет свежая кровь тренерскому штабу?

- Честно говоря, не знаю, какую функцию Андрей будет там выполнять. У него огромный опыт работы с лучшими тренерами мира. Возможно, он сможет поделиться какими-то тактическими нюансами. Но мне кажется, что Фоменко настолько опытный тренер, насколько неопытный Андрей. Если решили - значит решили. Я за то, чтобы команда тренеров была разносторонняя. Андрей достаточно молодой специалист, поэтому, возможно, у него будет более тесный контакт с футболистами в сборной. Насколько я знаю, решение принято и его нужно уважать.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2016 в 14:01

нуу...вот польша показала неплохую игру в том числе и с германией

27 Января 2016 в 14:45

Хорошо - неподходящее слово. Не важно, когда играть против Германии, на этот матч Украина в любом случае может расслабиться и забыть об очках.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем