Кульков: "Отсутствие Широкова на Евро - не трагедия"

Бывший защитник "Спартака" и сборной России Василий Кульков отметил, что чемпионат Европы-2016 стоит рассматривать как этап подготовки к домашнему чемпионату мира-2018. В частности, он отметил, что не нужно переживать насчет возможного отсутствия в составе национальной команды капитана Романа Широкова. Напомним, что хавбек остался без клуба после расторжения контракта со "Спартаком".

 

"Наличие Широкова в составе, безусловно, способно привнести в нашу игру определенный уровень вариативности в атаке. Интеллект и чуткость, - подчеркнул Кульков. - Но трагедией я бы отсутствие Романа все же не назвал. Уверен, что в распоряжении Слуцкого достаточно классных футболистов, а тренерский гений поможет найти оптимальное сочетание даже в отсутствие столь сильного игрока. Фамилии тех, кто может и должен взвалить на себя бремя лидера, всем хорошо известны.

 

Плюс, не стоит забывать о том, что на французском Евро жизнь не заканчивается. Совсем наоборот – нужно смотреть на турнир, в том числе, в контексте грядущего домашнего чемпионата мира. И в этом смысле – самое время дать шанс проявить себя молодым игрокам. Тем, кто будет лицом сборной через два года".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем