Бояринцев: "Сборной России первое место по зубам" эксклюзив

Экс-игрок сборной России Денис Бояринцев в интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову оценил шансы команды Леонида Слуцкого на Евро-2016.

 

- Как вам итоги жеребьевки? Англия, Словакия, Уэльс.

- Это очень хорошая жеребьевка для нас, очень хорошие шансы выйти из группы.

 

- Наша сборная может выйти как с первого, так и со второго, и с третьего места. По такой группе, какая позиция кажется более реальной?

- Мне кажется, что сборная Словакии нам вполне по зубам, с англичанами матч будет важнее, со сборной Англии мы в последние годы очень удачно выступаем в разных турнирах, поэтому я думаю, что нам первое место по зубам.

 

- У нас в соперниках будут две британские команды. Это хорошо, учитывая наш опыт игры с британцами, или плохо, потому что силовые команды могут стать реальной проблемой для нашей сборной?

- Я не думаю, что силовые сборные являются для нас проблемой, потому что мы тоже обладаем фактурными игроками в линии атаки и обороны. Я считаю, что нам в атаке будет сложнее играть с Уэльсом, потому что они больше времени будут уделять обороне в отличие от сборной Англии. Уэльс более вязкая команда. Я ничего страшного в этом не вижу, потому что мы обладаем игроками очень хорошего качества и физически очень развитыми.

 

- Известно, что британцы всегда играют до последних минут, а наша команда является достаточно возрастной. Это может стать проблемой?

- У нас есть как возрастные ребята, так и талантливая молодежь. Многое будет зависеть от скамейки запасных. Тут ничего страшного нет, и турнир все равно обязывает играть, в этом плане я не вижу проблем, и все будет хорошо с настроем и самоотдачей до последних минут.

 

- А что скажете про словаков?

- Словаки - тоже хорошая сборная. Мы со своим бывшим партнером по "Торпедо" общались - Лукашем Тесаком. Он говорит, что в этом сезоне собралась у них сборная очень хорошего уровня, есть очень сильные ребята, которые выступают за рубежом. Конечно, проходных игр не будет, но если брать словаков - это крепкая сборная, и мне кажется, что нам она вполне по силам.

 

Реклама


- Мы начинаем с матча против англичан, номинально самой сильной команды группы. Это хорошо, ведь сразу надо подходить в боевом состоянии, или все-таки мы бы лучше начали с соперником, с которым можно было бы раскачаться?

- Все по-разному воспринимают. Кому-то хорошо начать с сильной командой и сразу разогнаться, кому-то хотелось бы сначала видеть менее сильного противника. Мое мнение: лучше начать с сильной команды и создать определенный темп в этом групповом турнире. Для хорошего разгона самая сильная сборная - оптимальный вариант. Первый матч всегда очень ответственный, положительный результат с такой сильной сборной придаст положительных эмоций в дальнейшем турнире.

 

- В остальном как вам жеребьевка? Не кажется вам, что из-за возросшего количества участников на групповом этапе общий уровень немножко замылился? И на групповом этапе будет слишком много неинтересных матчей?

- Рассуждать, что кто-то сильнее или слабее я не берусь. Не думаю, что уровень замылился, и что проходных матчей на турнире не будет. Если на чемпионате мира с других континентов приезжают команды, откровенно слабее европейских или американских соперников, то на чемпионате Европы таких проходных и неинтересных матчей не будет даже с возросшим количеством участников.

 

- То есть, вы верите в то, что Албания и Венгрия могут преподнести сюрприз и стать достойным соперником?

- Албанцы, скорее, нет, а вот венгры - могут.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2015 в 21:44

да и последнее тоже

13 Декабря 2015 в 19:32

Сборная РОССИИ отдыхает после 1-го места.

13 Декабря 2015 в 17:48

На зубы всех сегодня повернуло...

Горсков: "Англия после насыщенного сезона будет вполне по зубам"

Точилин: "России по зубам выйти в плей-офф"

Бояринцев: "Сборной России первое место по зубам"

Дель Нери собирается поломать зубы "Милану"

13 Декабря 2015 в 17:19

сборная россии получит по зубам вместо первого места

13 Декабря 2015 в 15:11

Любая команда попавшая на ЧЕ имеет шанс победить,но это надо доказывать на полях,а так это всё пустой разговор.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем