Панов: "Если нашу оборону будут рвать, то ни Акинфеев, ни все остальные вратари не смогут помочь" эксклюзив

Известный в прошлом российский футболист Александр Панов в эксклюзивном интервью журналисту "Евро-Футбол.ру" Константину Евграфову оценил игру сборной России.

 

- Леонид Слуцкий проверял резерв команды. Вам понравилось такое сочетание игроков в сборной?

- Нормально. Мы увидели в деле новых игроков. Все равно надо рассчитывать на них, ведь если, не дай бог, кто-нибудь травму получит, у нас уже есть представление о том, кто может выйти на поле. Это уже хорошо, и  в плане информации очень даже неплохо.

 

- Вчера в Ростове-на-Дону получили по тайму вратари Лодыгин и Ребров. Первый чуть не привез себе гол, а второй пропустил за один тайм три мяча. Что делать Леониду Слуцкому, если что-то случится с Игорем Акинфеевым?

- Надеяться на то, что с ним ничего не произойдет (улыбается). А так в целом есть определенные проблемы, у Реброва в "Спартаке" не идет игра, и сам клуб не добивается результатов. Лодыгин тоже неуверенно концовку года проводит, поэтому безусловно эти моменты откладываются на игре вратарей, потому что на самом деле вратарь - самая основная роль игрока на поле, потому что если ошибки нападающих, полузащитников и защитников можно исправлять, то ошибку вратаря может исправить только мяч, не влетевший в ворота. Тут трудно судить. Опасения есть, конечно, но по большому счету нам волноваться нечего. Если допустим, что нашу оборону будут рвать, то ни Акинфеев, ни все остальные вратари не смогут ничем помочь.

 

- После вчерашней игры критикуют Комбарова и Глушакова. Эта тема перешла уже с клубной на сборную. На ваш взгляд, они сейчас вообще соответствуют сейчас уровню национальной команды?

- Когда людей критикуют, наверное, не соответствуют. В последнее время Комбаров, так как я за "Спартаком" больше слежу, чем за остальными, и Глушаков не впечатляют меня своей игрой. Естественно у них есть определенные проблемы. Другое дело, что тренер должен был попробовать какие-то новые сочетания и найти их, иначе критика в его адрес может пойти по этому поводу.

 

- А что скажете о новичках команды, кто-то из них вам понравился?

- Вряд ли кто-то мог понравиться или разочаровать. Все-таки это больше наглядная игра, в которой Леонид Викторович выставил резервный состав, чтобы понять, готовы ли футболисты к серьезным задачам. Цель и роль игроков на поле определенно сказывается на дальнем вызове в сборную. Иначе как их смотреть? В чемпионате можно, но чемпионат и сборная - это разные вещи, поэтому хотелось их увидеть в деле.  Не то, чтобы меня не обрадовали или огорчили, я нормально к этому отношусь. Объективно это рабочий момент. Может быть, для болельщиков, для фанатов это трагедия или определенные проблемы. Для меня, футболиста в прошлом, это рабочий момент. Игроки вышли разные, кто-то лучше, кто-то хуже. Только так можно понять, готовы они или нет.

 

- Как бывший нападающий можете оценить игру команды в атаке?

- Мне нравится Смолов, он в последнее время играл достойно и в чемпионате России, и в сборной забил гол, так что к Федору вопросов нет. Ему есть в чем прибавлять, желательно играть в основном составе. Главная роль у нападающих, ведь защитники могут пропустить, что и получилось в этой игре. Так что есть претензии к нападающим, мало голов.

 

Реклама


- Вам не показалось, что после поражения все были слишком спокойны? Дзюба назвал результат полезным, а Мутко его назвал нормальным. Вам не кажется, что это какая-то самоуспокоенность, или вы считаете, что для товарищеского матча это нормальная реакция?

- Этот матч никаких турнирных задач не решал, всех в деле обкатали, посмотрели. Не будем забывать, что Хорватия - очень хорошая команда, и там играла почти вся основа во главе с Манджукичем, это очень сильный нападающий, которого непросто сдержать. И вообще он мне очень симпатичен как игрок моего плана в нападении. Нормально, что мы посмотрели наших игроков, которые достойно вызваны в национальную сборную, ведь только так мы можем понимать, готовы ли они. Да, они сыграли хуже, но почему? Они не сыграны, в первый раз играли в таком составе. Есть определенные технические моменты. Я понимаю, что зрителям хотелось бы чего-то другого. Выше головы не прыгнешь, зато ребята получили опыт, какой-то определенный ажиотаж вокруг своих фамилий. Действительно ничего страшного не произошло, мы на Евро, а это самое главное. Евро состоится в июне, так что времени много, игроки сейчас в отпуске практически, им осталось еще два тура там, и команды расходятся на зимний перерыв. Посмотрим, как в следующем году все это будет выглядеть.

 

Напомним, что вчера в Ростове-на-Дону экспериментальный состав сборной России проиграл хорватам (1:3).

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2015 в 10:53

"Если допустим, что нашу оборону будут рвать, то ни Акинфеев, ни все остальные вратари не смогут ничем помочь."

----

Открыл Америку, эта фраза применима не только к нам =)) Если оборону любой сборной будут рвать, то ни один её вратарь не поможет =)) За примерами далеко ходить не надо, вона что Немцы с Бразилами учудили на прошлогоднем ЧМ =))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем