Италия не удержала победу в игре с Румынией

В товарищеском матче сборные Италии и Румынии сыграли в результативный футбол и в итоге установили на табло результат 2:2.

 

Современные политические реалии таковы, что футбол вынужден подстраиваться под внешние воздействия. Высокий уровень террористической угрозы в ряде стран Старого света привёл к отмене интересных товарищеских матчей. Поединки Бельгия - Испания и Германия - Голландия были отменены, но против проведения встречи итальянцев и румын никто ничего против не имел.

 

Встреча началась очень неожиданно. Румыны быстро захватили инициативу и провели парочку острых выпадов на ворота обескураженного Буффона. Джи-Джи уже на четвёртой минуте пришлось играть в броске после удара Торже с тридцати метров. Но вратарь "Ювентуса" отсрочил взятие своих владений всего на две минуты. Дармиан ошибся при перехвате мяча и сбросил того на Станку. Румынский футболист без помех метров с пятнадцати пробил впритирку с правой штангой.

 

Не самый серьёзный атакующий потенциал современной сборной Италии вынуждает таких футболистов, как Эдера и Маркизио отвечать за голы и выстрелы по чужим воротам. Вплоть до тридцать девятой минуты у хозяев поля не получалось найти адекватный ответ на поставленные румынами задачи. Только Эдер продавил оборону на левом фланге и отыграл в центр на Эль-Шаарави. Стефан с пяти метров не смог пробить и врезался во вратаря. Перед самым перерывом у ворот румынской сборной возник ещё один эпизод. Маркизио метров с двадцати посылал мяч по центру, но футбольный снаряд прошёл рядом с перекладиной.

 

Вторая половина встречи прошла уже с преимуществом "скуадры адзурры". 11-метровый принёс пользу итальянцам, а заработал сие чудо для хозяев поля Эдер. Спустя минуту кипер румынской сборной завалился в правую от себя часть ворот, а Маркизио пробил на силу в правый верхний угол. Меньше, чем через десять минут, итальянцы провели ещё один гол, перевернувший характер поединка. После скидки с правого фланга Окака головой наносил удар с семи метров, мяч полетел в обратную сторону, последовал новый навес и уже Габбьядини с линии вратарской головой опустил мяч впритирку с правой штангой.

 

Итальянцы были очень близки к победе, но гол Андоне за две минуты до конца показал разницу между настроенной сборной и сборной, уверовавшей раньше времени в собственную непогрешимость. Ничья дала много пищи для размышлений.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.

Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/ .

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2015 в 11:54

что сказать приходиться довольствоваться этим . других игроков у италии нету

AMV
18 Ноября 2015 в 10:06

Италия совсем не та,что в былые годы..с таким составом расчитывать на успех не придется.а Антонио очень необходим сейчас Юве..

18 Ноября 2015 в 00:59

все мы знаем как Италия играет товарняки))

18 Ноября 2015 в 00:49

такие матчи нужно доводить до победы. Сиригу лол

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем