Словения скромно переиграла Сан-Марино

В последнем туре отборочного цикла к чемпионату Европы сборная Словении не без труда обыграла Сан-Марино благодаря точным ударам Боштяна Цесара и Нейца Печника. Словенцы заняли третью строчку в группе E, и в ноябре команда Сречко Катанеца проведёт стыковые матчи за путёвку на континентальное первенство во Францию.

 

 

Сборная Словении на 99 процентов обеспечила себе третье место в отборочной группе и попадание в стыковые матчи к чемпионату Европы. Чтобы опуститься на четвёртую строчку в секстете, балканцам необходимо было крупно проигрывать в Сан-Марино, а эстонцам – крупно обыгрывать швейцарцев. Санмаринцы этот отборочный цикл могут занести себе в актив. Горцы смогли набрать одно очко и даже забить один гол, что случается неприлично редко. Теперь же подопечные Пьеранджело Манцароли рассчитывали достойно завершить квалификацию.

 

Как и можно было предположить, сборная Словении быстро захватила игру под свой тотальный контроль, только вот до ударов по воротам Сан-Марино дело доходило крайне редко. Стоит отметить, что болельщиков на стадионе в Серравалле собралось не очень много. Всё-таки словенцев нельзя было отнести к грандам европейского футбола. Атакам команды Сречко Катанеца банально не хватало скорости. Неспешный темп только помогал хозяевам поля вести оборонительные действия.

 

На 27-й минуте игры уже санмаринцы перешли в атаку, причём удалось им довести дело до опасного момента. Хосе Хирш после подачи в центр штрафной площади наносил удар, Ян Облак отбил мяч, но на добивании оказался Энди Селва. Опытнейший форвард, к огорчению для местной публики, по воротам не попал. Спустя десять минут сборная Сан-Марино снова организовала интересную атаку. Завершилась она ударом от Маттео Витайоли, но страж ворот словенской национальной команды сыграл надёжно.  До завершения первого тайма счёт в Серравалле так и не был открыт.

 

Сречко Катанеца, судя по всему, не устраивал рисунок игры в первом тайме, поэтому наставник сборной Словении в перерыве произвёл сразу две замены. Вторая половина игры началась с момента у ворот Сан-Марино. "Свежий" Нейц Печник пробивал головой после подачи со стандарта, и мяч пролетел рядом со штангой.  Словенцы продолжали атаковать, ведь терять очки в игра с футбольном карликом команде явно не хотелось. И на 54-й минуте гости всё-таки открыли счёт. После подачи от углового флажка Боштян Цесар прекрасно выиграл верховую борьбу и головой отправил игровой снаряд по назначению.

 

Удваивать преимущество сборной Словении на исходе часа игрового времени мог Ясмин Куртич, однако после его удара с линии штрафной площади мяч пролетел рядом со штангой! В дальнейшем гости продолжали больше времени проводить в атаке, активно задействовать фланги. Именно подача принесла успех словенцам за пятнадцать минут до завершения основного времени. Это Нейц Печник головой отправил мяч в сетку и установил окончательный счёт - 0:2. Словения обыграла Сан-Марино на выезде, но не без проблем. Впереди у словенцев стыковые матчи.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.
Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2015 в 07:35

Автору статьи - "балканцам необходимо было крупно проигрывать в Сан-Марино".

Где Вы увидели "балканскую страну"?

Посмотрите на карту и в справочники. Словения - альпийская страна.

Ну а в остальном статья по делу.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем