Десять матчей - десять побед. Англия завершила отбор к Евро успехом в Литве

В рамках заключительного тура отборочного цикла к чемпионату Европы сборная Англии на выезде без проблем обыграла Литву. Голы в составе "трёх львов" провели Росс Баркли, Гарри Кейн и Алекс Окслейд-Чемберлен. Таким образом, команда Роя Ходжсона убедительно заняла первую строчку в группе E, выиграв все десять матчей квалификации.

 

 

Сборная Англии очень уверенно пробилась на чемпионат Европы, не потеряв очки ни в одном из матчей отборочного цикла. В последнем туре англичане могли довершить начатое и завершить квалификацию со стопроцентным показателем. Для этого подопечным Роя Ходжсона необходимо было на выезде обыграть литовцев. Национальная команда Литвы потеряла всякие шансы даже на попадание в стыковые матчи. Тем не менее, коллектив Игоря Панкратьева рассчитывал достойно выступить против англичан, чтобы завершить отборочный цикл на мажорной ноте.

 

 

Рой Ходжсон сделал существенные перестановки в составе сборной Англии, если сравнивать его с последним матчем "трёх львов" простив национальной команды Эстонии. Стоит отметить, что Джо Харта не оказалось даже в заявке, а место в рамке ворот англичан занял Джек Батлэнд, который неплохо себя проявил на старте сезона в "Сток Сити". В линии же атаки компанию Гарри Кейну составил Джейми Варди из "Лестера" – один из лучших бомбардиров текущего розыгрыша английской Премьер-лиги.

 

Игра в Вильнюсе началась в неспешном темпе. Сборная Англии быстро прибрала инициативу к своим ногам, но гости контролировали мяч исключительно в центральной части футбольного поля, не торопясь обострять ситуацию. Литовцы, как и ожидалось, сделали ставку на строгую игру в обороне. Подопечные Игоря Панкратьева компактно располагались на своей половине поля, стараясь не давать желаемого пространства более именитым соперникам. Первый более-менее опасный удар зрители увидели в районе 17-й минуты. Именно тогда Гарри Кейн пробил справа от угла штрафной площади в ближний угол, но Гедрюс Арлаускис перевёл игровой снаряд за лицевую линию поля.

 

 

Гарри Кейн продолжал быть главным оружием англичан в передней линии. На 25-й минуте противостояния форвард получил мяч в чужой штрафной площади, развернулся и нанёс мощный удар низом – голкипер сборной Литвы во второй раз за вечер выручил свою команду. А на исходе получаса игрового времени подопечные Роя Ходжсона открыли счёт. Росс Баркли получил передачу почти на линии штрафной площади, а затем в своём стиле здорово пробил в верхний угол! Через пять минут роли поменялись. Уже Росс Баркли сделал пас на Гарри Кейна, тот вывалился на ворота и нанёс удар – мяч ударился о штангу, попал в спину вратаря и оказался в сетке. Курьёзнейший гол, но литовцам от этого было не легче. Первый тайм так и завершился при счёте 0:2 на табло.

 

Старт второго тайма выдался таким же, как старт первого. Сборная Англии больше игрового времени проводила с мячом, но при этом подопечные Роя Ходжсона не спешили обострять ситуацию у ворот соперника. Затем за дело снова взялся Гарри Кейн, который в этот вечер был просто лучшим. На 53-й минуте форвард после прострельной передачи бил практически в упор, но Гедрюс Арлаускис каким-то немыслимым образом спас свою команду. Через минуту страж ворот литовской национальной команды снова оказался на высоте, когда Кейн качественно пробивал головой.

 

 

Ближе к средине второго тайма сборная Англии довела счёт до крупного. Кайл Уокер сделал передачу вразрез на Алекса Окслейда-Чемберлена, тот ворвался в штрафную площадь и нанёс удар в ближний верхний угол без всяких шансов для голкипера. Англичане продолжали доминировать на футбольном поле в Вильнюсе, желая развить своё преимущество. Неплохо пробивал по воротам Дэнни Ингс, однако голкипер сборной Литвы справился со своей работой.  

 

Реклама


Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу сборной Англии в Вильнюсе со счётом 3:0. Команда Роя Ходжсона выиграла все десять матчей отборочного цикла и спокойно получила путёвку на чемпионат Европы во Францию.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.
Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

 

Алексей Антоненко

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2015 в 16:45

Парадокс в том,что отборочные сборная АНГЛИИ проходит всегда успешно,а в финальных стадиях Ч/М и Ч/Е не впечатляет.Кроме давно канувшего домашнего Ч/М 1966 г.

14 Октября 2015 в 00:12

D 1996 англичане также хорошо сыграли дойдя до полуфинала ЧE-1996.

13 Октября 2015 в 12:48

Надеюсь поскорее увидеть невыход гнилых и завистливых англичан из группы на че, желательно с отлетом от РФ или какой-нибудь Албании.

13 Октября 2015 в 11:53

Молодцы англичане, желаю им успехов или хотя бы достойного резалта на чемпионате Европы. Родоначальникам футбола давно пора добиваться хороших результатов в футболе на уровне сборных. Надеюсь на финал или полуфинал Германия-Англия-это будет украшением всего турнира.

13 Октября 2015 в 09:48

Ровным счетом ничего не значит, на ЧЕ SUCKсов опять ждет фиаско!

13 Октября 2015 в 11:50

Незнание германской грамматики и правописания(SAX) ни в коем случае не украшает любителей мелкого троллинга.

13 Октября 2015 в 14:16

мне и не надо знать германскую грамматику, ведь слово SUCK не из нее, да и речь не о Германии вообще)

14 Октября 2015 в 00:11

Вообще-то английский язык относится к германским языкам, что не является ceкретом для прогрессивного человечества, а коверкать созвучные слова, имеющие разный смысл, не есть вершина утонченного юмора)

13 Октября 2015 в 07:46

Как часто бывало, те, кто отбор прошел на ура, в финальной стадии давал осечку. Будем посмотреть насколько Англия "соскучилась" по успехам на уровне сборной...

13 Октября 2015 в 07:46

Регулярная критика в адрес островитян дала свой резалт.

Англия 1-место (повтор 100%ного балла Германии-2012 и Испании-2008)

Сев.Ирландия 1-место

Уэльс 2-место

Не повезло только шотландцам с D(eath) group.

13 Октября 2015 в 00:54

молодцы - фаворит группы оправдал себя на сто процентов

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем