Германия с трудом обыграла Грузию и заняла первое место в группе

В рамках заключительного тура отборочного цикла к чемпионату Европы сборная Германии добилась непростой победы над Грузией. Победный гол Макс Крузе забил только на 79-й минуте игры. Таким образом, команда Йоахима Лёва заняла первую строчку в группе D и получила путёвку на чемпионат Европы, который следующим летом пройдёт на полях Франции.

 

 

Сборная Германии могла ещё в четверг получить путёвку на чемпионат Европы во Францию, но неожиданно для всех действующие чемпионы мира на выезде минимально проиграли сборной Ирландии. Теперь может случиться так, что команда Йоахима Лёва даже опустится на третью строчку и сыграет в стыковых матчах, однако этот сценарий можно назвать фантастическим. Чтобы обеспечить себе первое место в группе D, Германии достаточно было обыграть дома Грузию. Подопечные Кахабера Цхададзе никаких турнирных задач уже не решали, поэтому в Лейпциге они рассчитывали просто достойно выступить.

 

В составе сборной Германии из-за травм отсутствовали Марио Гётце и Лукас Подольски, а вот Бастиан Швайнштайгер присутствовал в заявке. В основной запас полузащитник не попал, зато Йоахим Лёв смог оставить его на скамейке запасных. Вообще состав немецкой сборной был таким же, как три дня назад в Дублине, и исключение составил лишь Андре Шюррле.

 

Немецкая национальная команда сразу же устремилась в атаку, и первый перспективный удар в створ ворот зрители увидели уже на 2-й минуте. Это Томас Мюллер здорово принял мяч на линии штрафной площади после отскока и пробил в правый нижний угол, но Нукри Ревишвили справился со своей работой в данном эпизоде. В скором времени хозяева здорово разыграли штрафной удар, когда Тони Кроос хитро забросил мяч в штрафную площадь, но Мюллер не смог принять игровой снаряд. Далее команда Йоахима Лёва провела ещё ряд интересных атак, однако Нукри Ревишвили отводил угрозу от своих ворот после коварных ударов Илкая Гюндогана и Марко Ройса. Последний имел куда более реальный шанс, когда Томас Мюллер изящным пасом вывел его на свидание с голкипером, но Ройс момент запорол, пробив высоко над воротами!

 

Гол назревал, но реализовать своё тотальное преимущество сборной Германии никак не удавалось. Грузинская же команда огромными силами оборонялась, причём подопечные Кахабера Цхададзе даже не подумывали о контратаках. Преодолевать насыщенные редуты противника хозяевам было непросто, поэтому они старались быстро двигать мячом и комбинировать около чужой штрафной площадки. На 27-й минуте редкая вылазка сборной Грузии к чужим воротам могла завершиться взятием ворот хозяев. Валерий Казаишвили справа переадресовал мяч в центр чужой штрафной площади, а Торнике Окриашвили с двенадцати метров пробил в касание, и Мануэль Нойер совершил сэйв!

 

В целом же сборная Германии продолжала всецело владеть инициативой. Был ещё один шикарный момент у Марко Ройса, который вышел один на один с голкипером под углом после проникающей передачи из глубины. Хавбек пытался пробить в правый угол, но мяч разминулся с намеченной целью. На 37-й минуте Марко Ройс продолжил фестиваль упущенных возможностей, когда после его удара Нукри Ревишвили отбил игровой снаряд. В первом тайме команде Йоахима Лёва так и не удалось сломить оборону сборной Грузии.

 

На старте второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота сборной Грузии, когда Джаба Канкава на углу чужой штрафной площади зацепил Месута Озила. Томас Мюллер развёл мяч и голкипера по разным углам, и сборная Германии повела в счёте. Но уже через три минуты подопечные Кахабера Цхададзе неожиданно смогли отыграться. Сначала Ника Квеквескири из-за пределов штрафной площади пробил точнёхонько в правую девятку, но Мануэль Нойер перевёл мяч на угловой. А вот последовавший стандарт завершился голом. Йонас Хектор головой выбил игровой снаряд, а Джаба Канкава с двух десятков метров с подбора пробил здорово!

 

Забитый гол придал сборной Грузии уверенности в собственных силах, и гости стали часто и довольно остро атаковать. Из пределов штрафной пробивал Валерий Казаишвили, но мяч сошёл с расчётной траектории, причём показалось, что в этом эпизоде Илкай Гюндоган нарушал правила. Затем метров с семи под перекладину пробивал Торнике Окриашвили, и Мануэль Нойер спас сборную Германии в прыжке! В районе 70-й минуты в очередной раз за вечер в себе напомнил Марко Ройс. Со средней дистанции пальнул он по воротам гостей, но Нукри Ревишвили отбил мяч. Лишь на 76-й минуте Йоахим Лёв сделал свою первую замену в матче, и в скором времени она сыграла. Месут Озил сделал пас в центр чужой штрафной площади, а Макс Крузе отправил мяч в левый нижний угол!

 

Счёт 2:1 продержался на табло до финального свистка. Сборная Германии с трудом обыграла Грузию и заняла первую строчку в отборочной группе D.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.
Следите за результатами отборочного турнира к чемпионату Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

 

Алексей Антоненко

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2015 в 15:22

Будет интересно тем, кто делает ставки b e t s . h u t t . r u

12 Октября 2015 в 10:15

Все таки отсутствие Лама чувствуется.Перестали бить издали,удары слабые,хотя бундестим всегда славилась своими пушечными ударами.Что произошло?

12 Октября 2015 в 07:44

Вроде состав немцев ударная (конечно, кроме Шюррле). Но, тем не менее показали блеклую игру в очередной раз, причем, со средненькой командой, у которой к тому же нету мотивации, а ещё на родных стенах(!).

С 2000 года бундестим ни разу не проигрывал в квалификации дважды. То есть, уступили в 2-х матчевом противостоянии обеим основным преследователям (Польше 0:2, 3:1; Ирландии 1:1; 0:1), еле как победили шотландцев (3:2) и грузинов (2:1).

Надеюсь, в группе финальной части турнира Германия не разочарует Нас, а ля на Евро 2004 (где они не могли выйти из группы с 2-мя очками, пропустив голландцев и чехов) или даже в 2000-м 4-место в группе А (не вышли из группы на пару с Англией).

9 пропущенных мячей слишком многовато для чемпиона мира.

12 Октября 2015 в 05:13

почему то когда топ сборные играют невыразительно-принято мнение -что аутсайдеры играют потрясающие матчи))

иллюзии-куда от них деваться))

12 Октября 2015 в 00:36

теперь остаётся миновать травмы и со свежими идеями погрузиться в сам чемпионат

думаю, во франции проблем с недонастроем у германии быть не должно

12 Октября 2015 в 00:15

Непростая трудовая победа немцев над неуступчивыми грузинами. Конечно, нужно отметить кавказцев, показавших достойную игру против чемпионов мира, но, с другой стороны, видно невооруженным взглядом, что в последнее время (после победного Мондиаля) игра Бундестим пока что оставляет желать лучшего, что связано скорее всего с нехваткой мотивации и спортивной злости после триумфа на последнем чемпионате мира, что обычно и происходит с командами-чемпионами после успеха.

12 Октября 2015 в 00:03

вообщем эмоции немного схлынули и можно написать несколько строк. честно говоря думал что будет разгром крестоносцев, но видимо не зря дурака валяли в матче с Гибралтаром, сегодня выглядели очень достойно. у меня по мячам Германии вопросов нет, пенальти на мой взгляд всё таки был, но, при счёте 1-1 Какзаишвили аналогично сносят в штрафной и он бъёт мимо ворот, судья молчит, все единоборства трактуются в пользу Германии, сколько раз сносили Окриашвили, только в добавленное время был свисток. стоит отменить не везение грузин, к середине второго тайма счёт мог был бы быть 1-3. вообщем игрой доволен, результатом нет.

п.с. раньше Озил - .овно возил.

12 Октября 2015 в 00:08

может быть грузинам где-то и не везло, судья не был благосклонен к гостям, но немцы в общем были посильнее в этом матче и в итоге добились заслуженной победы. в любом случае, грузины-молодцы,достойно бились с чемпионами мира!

11 Октября 2015 в 23:59

и это чемпионы мира?)

12 Октября 2015 в 00:02

конечно, причем настоящие чемпионы мира.

12 Октября 2015 в 00:09

вяло играли

12 Октября 2015 в 09:51

Вяло у тебя мыслительный процесс идёт.

12 Октября 2015 в 09:00

Они то да,по футболу.

А ты по раздвоению личности.

Почему сам себя в друзья не добавляешь в этом профиле?

11 Октября 2015 в 23:38

Негоже чемпионам мира выигрывать у сб. Грузии за счет таких сомнительных пенальти.

Гости выглядели очень мощно. Но в конце концов немцы забили второй гол. Хотя первый гол, а точнее пенальти, вызывает большие сомнения.

12 Октября 2015 в 00:00

Ну не все же время немцам громить разных противников с хоккейным счетом, иногда для разнообразия полезно уметь одерживать и трудовые победы. Тем более, что грузины-команда крепкая, и вообще на Кавказе самая футбольная страна и нация.

11 Октября 2015 в 23:38

Бундестим дно

11 Октября 2015 в 23:59

как и ты

12 Октября 2015 в 13:45

рома из брянска двуликий анус,ты шприцев мохнатых чтоли обс.сался?

12 Октября 2015 в 22:50

жалкая горамка создает клоны и че то там кукарекает))

а сам то сидит на панчере и горамке, вот ты жалок)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем