Израиль проиграл Кипру и затмил шансы на выход в плей-офф

Сборные Израиля и Кипра встречались в рамках поединка предпоследнего тура группового раунда отборочного цикла к Евро-2016.

 

Пропустив первой израильская сборная сумела отыграться, однако до конца встречи не удержала все-таки ничьей. После этого поражения Израиль опустился на четвертую строчку в турнирной таблице, и теперь имеет призрачные шансы на попадание в плей-офф. В последнем туре команда сыграет против Бельгии.

 

 

Сборная Израиля к отчетном матчу подходила в статусе единственной команды группы В, которая могла и выйти на чемпионат Европы напрямую со второго (а при совсем сумасшедшем раскладе даже с первого) места, и остаться за бортом даже плей-офф. Отставание от Бельгии составляло четыре балла, отрыв от Боснии и Герцеговина – два пункта. Учитывая, что в последнем туре израильтянам на выезде встречаться с бельгийцами, матч против команды Кипра получал особую важность. Сами киприоты в последних двух турах встречаются с Израилем и Боснией и, если выиграют оба матча, что из разряда фантастики, вполне могут закончить отбор на третьей строчке и попасть в стыковые матчи. Так что легкой прогулки Израилю никто не обещал.

 

Первый момент в матче случился на девятой минуте: Вермут оказался с мячом в штрафной сборной Кипра и наносил неплохой удар по воротам, но немножко не попал – не без помощи рикошета. Киприоты ответили неплохим ударом Антониадеса с линии штрафной площадки, однако мяч прошелся над перекладиной. Но тут же Израиль напомнил всем, что он в этом матче фаворит: Сперва Завахи из хорошей точки в ворота не попал. Ответ гостей и здесь не заставил себя долго ждать: Марсиано не без труда справился с классным выстрелом от Эфрена. До конца первого тайма наблюдалась, в целом, равная игра, но моментов не создавали ни одни, ни другие.

 

Второй тайм гораздо активнее начали футболисты сборной Израиля, однако, не создав серьезных моментов, они пропустили. На шестидесятой минуте Досса на дальней штанге замкнул подачу с фланга от Лабана. У игроков израильской команды очень мало что получалось в атаке, несмотря на ощутимое территориальное преимущество. Киприоты очень классно перекрывали все возможные зоны для организации чужого наступления. Шансы начали появляться у хозяев после дальних ударов, и на 76-й минуте они сравняли счет. Нир Битон совершил проход по центру по чужой половине поля и мощно пробил из-за пределов штрафной площадки.

 

Тем не менее, ничейный результат продержался в матче целых четыре минуты. Защитники сборной Израиля удивительным образом упустили в собственной штрафной площадки Джейсона Деметриу, тот получил пас от Хараламбидеса и классно пробил по воротам – 1:2. Израильтяне до конца встречи очень старались вырвать хотя бы ничью, но времени для этого у них было мало. В следствие этого поражения, чтобы занять по итогам отборочного цикла третье место и попасть в плей-офф, сборной Израиля в последнем туре нужно обыгрывать на выезде Бельгию и рассчитывать на ничью в поединке Кипра и Боснии.

 

Онлайн результаты Евро-2016: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/     

Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016     

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2015 в 13:02

Кипр - Босния! Быть рубке))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем