Босния и Герцеговина обыграла Уэльс и вышла на третье место

В матче девятого тура отборочного раунда к Евро-2016 сборная Боснии и Герцеговины встречалась с Уэльсом.

 

Боснийцы сумели не без помощи везения на своем поле обыграть валлийскую команду, нанеся ей первое поражение в текущем отоборочном цикле, и, в следствии проигрыша Израиля, вышли на третье место. Сборная Уэльса, несмотря на неудачу, пробилась в финальную стадию чемпионата Европы.

 

 

Поражение на старте отбора от сборной Кипра может стоит сборной Боснии и Герцеговины очень дорого. Команда Махмеда Баждаревича после восьми туров занимала в группе В всего лишь четвертое место, отставая от команды Израиля на два балла, и рисковала остаться даже без третьего места и попадания в зону плей-офф. Хоть израильтяне в последнем туре играют против Бельгии в гостях, и победить им будет чрезвычайно сложно, непростой календарь и у самой Боснии. Заканчивать групповой турнир команда будет на Кипре, а в девятом туре принимала Уэльс – лидера группы, который к отчетному матчу подходил без поражений и всего с двумя пропущенными мячами и желал оформить выход на Евро.

 

Команды без раскачки начали встречу, футболисты по обе стороны поля с первых минут включили высокие скорости и пошли на ворота друг друга. Уже на девятой минуте боснийцы создали неплохой шанс у чужих ворот, когда Эдин Вишча получил мяч в чужой штрафной и наносил удар с острого угла, но не попал в ворота. Валлийцы ответили неплохим ударом Аарона Ремзи со штрафного – чуть-чуть выше цели. Футболисты сборной Уэльса вообще с самого начала показали, что не намерены в этом матче отсиживаться в обороне. Гости проводили очень неплохие контратаки. В одной из таких, на двадцать шестой минуте, Робсон-Кану едва не вышел на свидание с Беговичем, однако боснийский голкипер вовремя вышел из ворот и опередил противника.

 

Шикарную возможность забить валлийцы получили на последней минуте основного времени первого тайма, когда Ремзи с правого края штрафной сместился в центр, обыграв противника, от угла вратарской площадки сделал прострел, но Робсон-Кану, пытаясь замкнуть передачу с четырех метров, нарушил правила против защитника.

 

Первый момент второго тайма случился на 57-й минуте: Гарет Бэйл, включив свою фирменную скорость, классно ворвался в чужую штрафную площадку и направлял мяч сильным ударом в ближний угол, но чуть-чуть промахнулся. У боснийцев совершенно ничего не получалось в атаке. Команда Баждаревича атаковала просто однообразно и бесхитростно, поэтому обороняться валлийцам не составляло никакого труда. Мяч, который хозяева забили на 71-й минуте, казалось, вызвал удивление даже у самих боснийских болельщиков: Джурич головой не особо хорошо попал по мячу после навеса Пьянича, однако мяч после его «кивка» все-таки перелетел немного вышедшего из ворот голкипера Хенесси.

 

Валлийцы до конца матча имели несколько возможностей, чтобы сравнять счет, но Ремзи не попал ударом слета, а Бегович в эффектном прыжке забрал удар головой Воукса. В компенсированное же время боснийцы забили сами, поставив точку в матче – Ведад Ибишевич в суматохе во вратарской площадке затолкал мяч в ворота Уэльса. После поражения Израиля в параллельной встрече сборная Боснии и Герцеговины вышла на третье место в группе – в последнем туре ей надо не проиграть киприотам. Если, конечно, не случится сенсации и Израиль не победил в Бельгии – в таком случае боснийцев устроит в последнем туре только победа.

 

Онлайн результаты Евро-2016: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/     

Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016     

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2015 в 00:32

Сборная Уэльса впервые с 1958 года квалифицировалась в финальную часть крупного международного турнира. Для Гарета Бэйла это будет первый крупный турнир в карьере!

11 Октября 2015 в 00:31

молодцы БОсния

главное, чтоб жиды не попали

11 Октября 2015 в 10:46

Для тебя главное посетить 2-х специалистов,одному показать твою нездоровую голову,а второму показать универсальное место,на котором ты сидишь и которым ты думаешь. Не случились ли в нем изменения от твоих увлечений.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем