Голландия продолжает борьбу за третье место

Сборная Голландии сумела победить в Казахстане. Таким образом, подопечные Блинда продолжают борьбу за третью строчку в группе, которая даёт право сыграть в стыковых матчах.
 

Сборная Голландии перед последними матчами в группе имела реальные шансы занять четвёртое место. Именно на этой позиции "оранжевые" располагались перед встречами. Подопечным Блинда надо было не только дважды побеждать, но и ждать осечек от команды Турции. В первом матче октября голландцы приехали в Казахстан.

Вдобавок ко всем проблемам гостей, а травмированных у них было много, перед матчем травму получил Силессен. Место в ворота занял Крул. Тем не менее, подопечные Блинда сразу пошли вперёд. Уже в дебюте гости могли забить. Депай навесил на дальнюю штангу, а откуда дебютант команды Эль-Гази головой пробил чуть мимо угла ворот. Форвард "Аякса" вообще был активен. Помогал Эль-Гази и активный Снейдер. Однако моментов после этого гости долгое время создать не могли.

Что касается сборной Казахстана, то у неё вообще мало что получалось. К тому же уже по ходу первого тайма травму получил Исламхан. Нельзя было сказать, что матч шёл в высоком темпе. Следующего опасного момента пришлось ждать до 30-й минуты. Снейдер разрезающей передачей вывел Депая на рандеву с Покатиловым, но тот свой шанс не реализовал.

И всё же голландцы вскоре счёт открыли. Эль-Гази отдал мяч Вейналдуму. Полузащитник получил футбольный снаряд перед штрафной, его никто не накрыл, и хавбек бильярдным ударом пробил в цель. Перед самым перерывом гости могли и удвоить преимущество. Депай слева навесил на дальнюю штангу, но Эль-Гази вновь пробил головой мимо.

Однако второй тайм начался со второго гола. Снейдер получил мяч в левой зоне в штрафной. Полузащитника никто не опекал, и ему не составило труда пробить в цель. Вскоре "оранжевые" могли довести счёт до разгромного. В контратаке голландцы заработали право на угловой. После навеса Снейдера ван Дейк выиграл борьбу и сбросил мяч, тот заметался у ворот, но игроки сборной Казахстана его отбили подальше.

Голландцы продолжали действовать активнее. Дубль мог оформить Вейналдум. Он неожиданно подключился к атаке, получил мяч в штрафной и пробил. Однако футбольный снаряд пролетел намного выше ворот. Правда, и сборная Казахстана не сдавалась. После одного из угловых у ворот гостей было опасно. Атака первым темпом не прошла, но после повторного навеса ван Дейк проспал Логвиненко, который из убойной позиции в цель не попал. Гости отметили ударом Снейдера после чего Покатилов парировал мяч в сторону.

В конце матча хозяева всё же забили мяч престижа. Последовал заброс в штрафную, Хижниченко сбросил мяч, и Куат с близкого расстояния пробил в цель. Однако спасти игру сборная Казахстана уже не успела.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы.

Следите за результатами чемпионата Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

Константин Евграфов

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Октября
10 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2015 в 14:51

Удачи сборной Голландии в отборе на ЧМ 2018 ... а вот Евро 2016 они профукали )))

11 Октября 2015 в 12:59

Жалко голландцев если не выйдут на чем мира классный футбол показывали !!!

11 Октября 2015 в 10:57

Доигрались голландцы. Турки вряд ли своё упустят. Евро пройдёт скорее всего без Роббена,Снейдера,Ван Перси,Депая. Как они умудрились при таком отборе?!

Вроде как бы кризис,но не удивлюсь появлению голландцев в полуфинале ЧМ в России.

11 Октября 2015 в 14:51

Самое подходящее слово ... ДОИГРАЛИСЬ )

11 Октября 2015 в 15:01

Из категории "ЕСЛИ БЫ".

На мой взгляд при старом отборе,когда напрямую выходила одна команда,Голландия наверняка бы выиграла группу. А тут при 2-х выходящих напрямую,возможно даже третьей напрямую,или в крайнем случае через стыковые матчи,просто почувствовали себя на Евро во Франции уже Во время жеребьёвки и расслабились настолько,что не получилось собраться. А крепкие чехи,исландцы и турки их наказали.

11 Октября 2015 в 15:03

Согласен. Слишком расслабляющим был этот отбор на Евро, куда пробились такие команды как Северная Ирландия, а также могут пробиться и команды типа Кипра.

11 Октября 2015 в 15:17

Да вообще сомнительная затея с расширением количества участников,на мой взгляд. Мне лично не нравится. Сев.Ирландия,таже Ирландия,да даже тот же Уэльс с Рэмзи будет интересно смотреть только в одной группе для них всех вместе,с Англией. Словакия,Дания,Исландия,Чехия,возможные Норвегия,Босния,Норвегия и Албания. Список можно продолжать. По-моему легче написать тех кого хотелось бы видеть. 24 это много на мой взгляд.

11 Октября 2015 в 22:08

Согласен. Уверен, качество турнира упадает с такими то командами. Те же 16 команд ... это идеальный вариант.

11 Октября 2015 в 00:25

даже кумыс не помог

10 Октября 2015 в 23:39

Робин Ван Перси провел сегодня 100-й матч за сборную Нидерландов

поздравляшки)

11 Октября 2015 в 09:48

Поздравляшки? Ха-ха-ха!

Ты забыл,что ты в этом своём клоне брутал? Это ты Брянском профиле цвета неба,а здесь ты мужЫк,шизик!

10 Октября 2015 в 23:10

молодцы голландцы, победили боратовцев)

Голландия должна выходить на евро!!!

11 Октября 2015 в 14:01

Минус один клон на несколько дней.

Собирай вещи и переезжай из Ярославля в Брянск,бедолага.

Или туда где Антибарсалона живёт.

10 Октября 2015 в 20:58

Последнюю атаку шикарную выдали Казахи.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем