Итальянцы завоевали путёвку во Францию

Сборная Италии стала очередной командой, которая завоевала путёвку на чемпионат Европы. Подопечные Конте в гостях переиграли команду Азербайджана.
 

Сборная Италии могла в субботу решить свою судьбу. Чтобы отобраться на чемпионат Европы подопечным Конте надо было просто побеждать в Азербайджане. И хотя кадровых проблем у итальянцев было много, едва ли кто-то сомневался, что вице-чемпионы Европы своего добьются.

Итальянцы не стали откладывать в долгий ящик вопрос о забитом мяче. Уже на седьмой минуте в воротах команды Азербайджана побывал первый гол. Верратти вывел Эдера на рандеву с Агаевым, форвард без проблем вратаря переиграл и открыл счёт. Вскоре он же мог выступить в роли ассистента. Эдер нашёл передачей Пелле в штрафной, который пальнул в касание. Однако Агаев выручил.

Сборная Италии владела мячом, у хозяев же не получалось не слишком многое. Однако команда Азербайджана по истечении получаса сумела счёт сравнять. Медведев сделал длинную передачу на фланг на Гурбанова, тот сделал передачу в центр штрафной, откуда набежавший Назаров пробил в цель.

Итальянцы сразу прибавили. Активен был Эль-Шаарави, и именно он под занавес первого тайма вновь вывел свою команду вперёд. Кандрева ворвался в штрафную, выманил на себя Агаева и выкатил мяч партнёру. Эль-Шаарави без проблем пробил в уже пустые ворота. На перерыв команды так и ушли с преимуществом гостей. В начале второго тайма итальянцы владели мячом. Команда Азербайджана же никак не могла вновь провести разящую атаку.

По истечении часа в воротах хозяев мог оказаться и третий гол. После передачи из центра поля Эдер вышел на рандеву с вратарём. Натурализованный бразилец отправил мяч мимо голкипера, и тот летел в ворота. Однако Садыгов уже с ленточки сумел вынести футбольный снаряд. Но итальянцы своего всё же добились. Через несколько минут Дармиан недалеко от чужой штрафной накрыл соперника, отобрал мяч и пробил. Вратарь сборной Азербайджана просто смотрел, как футбольный снаряд в третий раз нашёл путь в его ворота.

Хозяева пытались вернуться в игру. Итальянцы отошли чуть назад, позволив сборной Азербайджана атаковать. Мяч в ворота Буффона мог залететь после рикошета от Кьеллини. Затем после прострела у ворот прославленного вратаря также было тревожно.

Сборная Азербайджана завершала матч в меньшинстве. Джовинко убегал на рандеву с Агаевым, но Хусейнов схватил его руками за майку и уложил на газон. Фол последней надежды был очевиден. При этом итальянцы получили право на штрафной. Сам же Джовинко подошёл к мячу, но после его удара футбольный снаряд попал в перекладину.

Благодаря победе в Азербайджане сборная Италии стала очередным участником чемпионата Европы. Игра против норвежцев в последнем туре для подопечных Конте серьёзной турнирной мотивации не несёт. А сборная Азербайджана впервые проиграла под руководством Роберта Просинечски.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы.

Следите за результатами чемпионата Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

Константин Евграфов

 

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2015 в 14:52

Победа на классе. Теперь дома обыграем Норвегию и позволим Хорватии выйти на евро 2016 напрямую.

11 Октября 2015 в 15:11

А вот мне все ж хочется Норгов на Евро посмотреть, а то последний раз их на Евро-2000 смотрели (самый лучший турнир на моей памяти, Вильторд только Нам всё испортил тогда).

11 Октября 2015 в 22:06

Да уж, это была моя личная трагедия. До сих пор в шоке ... как Италия могла упустить это золото.

13 Октября 2015 в 22:30

После того матча я ненавидел французов!

14 Октября 2015 в 01:23

И полюбил их в 2006 году?)

14 Октября 2015 в 07:48

Ну, по сути еще в 2002 отлегло, когда они позорно (не забив гола) отправились домой!

В 2006 была небольшая симпатия, да и хотелось, чтобы именно с ними моя любимая Италия завоевала Кубок Мира)

11 Октября 2015 в 00:28

буффонище уже не тот - дыркой стал

11 Октября 2015 в 09:43

Ну как можно пройти мимо такого твоего комментария? Вопрос риторический,не к тебе,квадратная голова.

К Буффону это не относится,а вот к тебе относится. Возможно в твоём гнёздышке ты и имеешь такое прозвище,но тебе как представителю "прекрасного" пола в вашем сообществе больше нравится когда в этом слове присутствует суффикс "чк". И не забывай,что она у тебя рваная.

Зачем ты живёшь?

11 Октября 2015 в 12:58

Поддувало прикрой, глорчик!

10 Октября 2015 в 22:21

Футбольный снаряд, футбольный снаряд... Разнообразьте немного, тошно уже от "снаряда" :)

10 Октября 2015 в 21:07

Гут, молодцы. Теперь можно на Сериале сконцентрироваться всем.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем