Стойка: "Было очень сложно опекать высоких игроков сборной России"

Главный тренер сборной Молдовы Штефан Стойка после поражения в матче отборочного турнира Eвро-2016 от России (1:2) высоко оценил класс соперника.

 

Наставник отметил, что россияне смогли реализовать "стандарты" за счет преимущества в росте.

 

– Был красивый матч с очень сильной командой, – сказал Стойка. – Мы попытались сделать все, что могли, чтобы завоевать хотя бы очко, но не удалось. Тем не менее очень доволен, как игроки сражались на поле и играли. Но нужно признать, что Россия, команда более сильная, выиграла заслуженно. Нам эта игра тоже удалась, поздравляю с ней игроков и штаб.

 

– Оба гола родились после стандартов сборной России. Что недосмотрели при подготовке к ним?

– Очень сложно играть с защитниками ростом 170 см против форварда с ростом 194 см. Мы каждый день отрабатывали стандартные положения и знали, как на них играет Россия. Все решил рост. Высокие игроки смогли выиграть воздух и забить голы.

 

– В Швеции тоже нападающие не самые низкие. Какие коррективы сделаете?

– Мы не можем надеяться на других игроков. Мы имеем то, что имеем. Нужно признать, что у нас отсутствовали 4-5 основных игроков, и будем надеяться, что шведам сможем оказать сопротивление. Златан Ибрагимович – великий игрок, один из лучших в мире, но и у России очень сильная команда. Мы едем в Швецию не в качестве туристов. Хотим добиться там положительного результата.

 

– После второго гола не опасались, что команда развалится? Что помогло вернуться в игру?

– Это логичный вопрос. Я всегда буду защищать своих игроков. Ни одна команда, которой я руковожу, не будет опускать рук независимо от счета. При 0:1 я решил сыграть в более атакующий футбол, перейдя на 4-4-2, но почти сразу мы получили второй гол, после чего вновь перестроились.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем