Немотивированная Англия лишила Эстонию шансов на плей-офф

В поединке девятого тура отборочного турнира к Евро-2016 сборная Англии принимала команду Эстонии.

 

Англичане забили по голу в концовке каждого из таймов и одержали победу. Эта победа стала для команды Роя Ходжсона девятой в этом отборе – стопроцентный результат.

 

 

Выиграв все восемь отборочных матчей, англичане уже давно гарантировали себе выход на чемпионат Европы с первого места. Тем не менее, Рой Ходжсон продолжает вызывать в команду сильнейших и, похоже, начинает наигрывать состав под Евро-2016. На матч против Эстонии, например, в отсутствие Уэйна Руни место в центре нападения снова занял Харри Кейн, не мог тренер рассчитывать также на Хенедрсона и Уилшира, поэтому в центре полузащиты вышла пара игроков из мерсисайдских клубов – Милнер и Баркли. Сборная Эстонии к отчетному туру подходила с десятью набранными и на четвертом месте баллами и с теоретической возможностью оказаться на второй строчке. На третье место у команды Магнуса Перссона шансов побольше – отрыв Словении составлял только два балла. Правда, эстонцам нужно было во что бы то ни стало побеждать в пятницу на «Уэмбли».

 

Уже на шестой минуте Тео Уолкотт бил по воротам после навеса с фланга – вратарь оказался на месте. Вскоре голкипера сборной Эстонии дальним ударом проверил Росс Баркли, ничего особо опасного. В дальнейшем, в целом, встреча продвигалась в не особо интересном ключе. Англичане владели ощутимым преимуществом, однако моментов почти не создавали. Выйти вперед подопечным Роя Ходжсона удалось перед самым перерывом, когда Уолкотта вывели один на один с голкипером, Тео обыграл вратаря и пробил уже по пустым воротам.

 

Команды показывали по-настоящему унылый футбол во втором тайме, англичане продолжали владеть просто огромным преимуществом, однако не то, что голов, даже опасных моментов у них не было. Второй мяч сборная «трех львов» забила после выхода на замену Джеймса Варди: форвард «Лестера» классно ворвался в штрафную, обыграл противника и выкатил мяч на Стерлингу. 2:0 – легкая победа Англии, которая продолжает в этой квалификации показывать стопроцентный результат.

 

Онлайн результаты Евро-2016: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/     

Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016     

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2015 в 10:31

Нападение приличное подбирается-Кейн,Руни,Варди,Старридж на подходе,да и Уоллкотт переквалифицировался в форварда

10 Октября 2015 в 00:16

результаты англичан и, естественно, уолкотта, не могут не радовать. но, справедливости ради - группа всё-же у англии не самая сложная

09 Октября 2015 в 23:53

молодцы

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем