Венгрия помучалась с Фарерами, но победила и гарантировала себе плей-офф

В поединке девятого тура отборочного раунда к Евро-2016 сборная Венгрии принимала команду Фарерских островов. Поединок для венгерской команды получился очень непростым. Хозяева первыми пропустили от карликовой сборной и до 63-й минуты не могли пробить ее ворота. Дубль Адама Боде расставил все на свои места. Благодаря этой победе Венгрия в турнирной таблице могла обойти Румынию и взобраться на вторую строчку, на румыны на последних секундах вырвали ничью в своей параллельной игре. В последнем туре Венгрии надо на выезде победить Грецию, которая в текущем отборе еще не выигрывала, и рассчитывать на чудо в виде потери очков Румынией на Фарерских островах. Третье место венграм уже гарантировано.

 

 

Где еще могли сойтись в очном противостоянии немецкий и датский тренер? Конечно, в матче национальных сборных Венгрии и Фарерских островов.  Под руководством датчанина Ларса Ольсена Фареры в этом цикле выступают на удивление успешно: «карлики» набрали целых шесть очков, дважды победив Грецию, и, учитывая календарь, скорее всего, уже не потеряют пятую, предпоследнюю строчку. Сборная Венгрии, руководимая немцем Берндом Шторком, к отчетному матчу подходила на третьей позиции с тринадцатью набранными очками. Впрочем, венграм нужно набирать очки в оставшихся матчах: во-первых, расстояние к Румынии ничтожно мало – три балла, во-вторых, на те же три балла они опережают Финляндию. Словом, к предпоследнем туру сборная Венгрии подходила в статусе команды, которая как может еще выйти на Евро с первого места, так и не попасть даже в плей-офф.

 

На первых минутах сборной Венгрии ничего не предвещало беды. Уже на десятой минуте Джуджак выполнил классную подачу в штрафную на Николича, однако Неманья умудрился промахнуться из убойнейшей позиции. Гости буквально в следующей атаке: сначала Эдмундссон неточно пробил издали, а через минуту Фарерским островам удалось выйти вперед. Роальдур Якобсен получил мяч в штрафной команды Венгрии, беспрепятственно развернулся и нанес шикарный удар по воротам. Несколько минут после забитого мяча футболисты островной сборной даже еще пытались контролировать мяч, и, пока соперник приходил в себя, им это неплохо удавалось.

 

Разумеется, вскоре инициатива в матче перешла полностью к футболистам венгерской сборной. Тем не менее, даже владея преимуществом по территории, они не могли показать по-настоящему агрессивного футбола в атаке. Против сборной Фарерских островов-то! Самым активным в составе сборной Венгрии был полузащитник Адам Надь, который до перерыва нанес несколько неплохих ударов по воротам – сначала ему немного не хватило точности, потом надежно сыграл Нильсен. Надо сказать, футболисты гостей при любом удобном случае пытались напоминать о себе. Например, на тридцать четвертой минуте неплохой выстрел получился у автора забитого мяча Якобсена, но в цель он не попал.

 

Старт второго тайма остался полностью за футболистами сборной Венгрии. Очень старался Адам Боди – на 49-й минуте он наносил удар из хорошей позиции, но немного не попал. Через три минуты Юхас, замыкая навес Джуджака, ударил в руки Нильсену. Сравнять счет футболистам венгерской команды удалось только по прошествии семнадцати минут второй половины матча: Кадар выполнил подачу на голову Боде, и тот пробил вратаря островитян. Ещё через восемь минут футболистам сборной Венгрии усилиями все того же Боде удалось выйти вперед: Адам в чужой штрафной классно обыграл соперника и мощно пробил под перекладину.

Венгрия до конца поединка могла забить еще несколько мячей, но пару раз прощала гостей. Впрочем, даже победы 2:1 хозяевам хватило, чтобы набрать три очка. Команда Бернда Шторка находится на третьей строчке с шестнадцатью баллами.  У Румынии на одно очко больше и последний матч против Фарер.

 

Онлайн результаты Евро-2016: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/     

Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016     

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем