Кобиашвили: "Грузинский футбол заслуживает лучшего будущего"

Леван Кобиашивли стал новым президентом Федерации Футбола Грузии (ФФГ). Это стало известно по итогам 24-го конгресса ФФГ, который состоялся в субботу в Тбилиси

Кандидатуру 38-летнего Кобиашвили, отыгравшего сто матчей за национальную сборную, поддержали 18 делегатов. "Это очень эмоциональный день для меня, - сказал новоизбранный президент. - Свои чувства могу сравнить с теми, что испытал, когда впервые пришел на футбол или получил первый вызов в сборную".

"Это не только моя победа, это победа всего грузинского футбола. Уверен, он заслуживает лучшего будущего. Знаю, какая большая ответственность возлагается на меня", - добавил Кобиашвили.

В ходе игровой карьеры Кобиашивли выступал на родине за руставский "Металлург" и тбилисское "Динамо", а затем оказался во владикавказской "Алании". Однако по-настоящему имя себе грузин сделал в Германии - во "Фрайбурге", "Шальке-04" и "Герте". На счету Кобиашивли 351 матч в бундеслиге, что является вторым показателем среди легионеров.

По завершении в 2014 году игровой карьеры Кобиашвили, уже имевший лицензию тренера, окончил в Германии школу спортивного менеджмента и отработал год в клубной структуре "Герты".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем