Беларусь легко переиграла Люксембург

Сборная Беларуси добилась победы над командой Люксембурга. В каждом из таймов по голу забил Гордейчук.
 

Матч между сборными Беларуси и Люксембурга был на грани срыва. Перед игрой сразу шестнадцать футболистов гостей отравились. Руководители футбола Люксембурга даже задумывались о переносе поединка. Однако в итоге матч всё же прошёл в запланированные сроки.

Уже в дебюте команды обменялись опасными моментами. Сначала Жоаким ворвался под углом в штрафную и сильно пробил. Однако мяч пролетел выше цели. Ответ белорусов также был интересным. Шитов навесил справа на Корниленко, который с линии вратарской обязан был открывать счёт. Однако Жубер сумел среагировать, подняв руки, и отвёл опасность. Подопечные Хацкевича выглядели интереснее. Вскоре ещё один момент был у Кориненко. Но после передачи Глеба у форварда в последний момент футбольный снаряд выбили.

Сборная Беларуси выглядела интереснее, но этого было мало. Команда же Люксембурга была ближе к забитому мячу. После паники в штрафной белорусов Жерсон бил метров с десяти, но попал в Брессана. В ином случае быть бы голу. Счёт же всё-таки открыли белорусы. Тот самый Брессан протащил мяч слева в штрафную и покатил мяч на одиннадцатиметровую отметку на Корниленко. Оба удара нападающего были заблокированы. Однако мяч отскочил к Гордейчуку, который пробил в цель.

Белорусы пытались развить преимущество. Брессан вновь протащил мяч и выкатывал его под удар Корниленко, но передача была прервана защитником. Перед свистком на перерыв хозяева создали ещё один момент. Корниленко выступил в роли ассистента. Он отдал мяч на правый край в штрафную на Гордейчука, который пробил выше. В итоге, на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе белорусов.

В начале второго тайма белорусы чуть прибавили. Казалось, что Хацкевич попросил своих подопечных забить второй мяч, чтобы решить все вопросы о победителе матча. С этой задачей хозяева справились. Гордейчук сделал всё сам. Он получил мяч метрах в сорока от ворота и помчался к чужой штрафной, ворвался в неё и мощно выстрелил в ближний нижний угол.

После того, как счёт изменился, в матче всё стало ясно. Белорусы продолжали владеть преимуществом. Однако лететь вперёд за разгромом хозяева не собирались. Команда же Люксембурга ничего придумать не могла. Лишь в конце матча гости заставили Жевнова вступить в игру. Бенси пальнул метров с двадцати четырёх, но голкипер белорусов выручил. В итоге, матч так и завершился.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы.

Следите за результатами чемпионата Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2015 в 13:15

складывается впечатление, что едва выиграли

09 Сентября 2015 в 09:20

> 08 сентября. Стадион "Динамо (Минск)" (Минск).

ШТА???)))))

09 Сентября 2015 в 09:24

Что то мне подсказывает, что проблематично им было играть на этом (http://goo.gl/WgSSo8) стадионе))))

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем