Дубль Матуиди принёс сборной Франции победу над Сербией

В товарищеском матче сборная Франции оказалась сильнее Сербии. Героем вечера стал Блез Матуиди, отметившийся дублем.

Сборная Франции продолжает активную подготовку к домашнему чемпионату Европы, проводя товарищеские матчи со свободной командой из отборочной группы I. В пятницу подопечные Дидье Дешама получили заряд положительных эмоций, обыграв на выезде Португалию благодаря точному удару Матьё Вальбуэна. Теперь же "трёхцветные" готовились принять уже в родных стенах сборную Сербии. Команда Радована Чурчича рассматривает оставшиеся матчи отборочного цикла исключительно в рамках подготовки к будущим свершениям, ведь сербы совершенно точно пролетают мимо чемпионата Европы. В этом смысле товарищеский поединок с Францией мог стать хорошим уроком.

Французы сразу же решили показать, кто на футбольном поле хозяин. Команда Дидье Дешама много двигала мячом, заставляя соперника работать исключительно на оборону. Менее десяти минут понадобилось "трёхцветным", чтобы открыть счёт забитым голам в этой игре. Антуан Гризманн исполнил передачу в штрафную площадь, на которую удачным образом откликнулся Блез Матуиди – 1:0! Останавливаться на достигнутом наверняка не входило в планы сборной Франции, да и горячая поддержка болельщиков заставляла команду продолжать действовать активно. У сербов же вылазки на чужую половину поля не получались.

В районе 15-й минуты опасный момент возник около ворот сборной Сербии. Прострел прострельной передачи Оливье Жиру играет на опережении, а затем пробил по воротам. Предрагу Райковичу пришлось потрудиться, чтобы ликвидировать угрозу своим владениям. В скором времени уже сербы смогли кое-что сообразить в атаке, и Неманья Гудель наносил удар, заставив поработать уже Уго Льориса. На 25-й минуте встречи сборной Франции удалось порадовать собравшуюся публику вторым забитым голом. После углового защитник сербской команды неудачно выбил мяч, чем воспользовался Блез Матуиди, оформивший дубль!

Учитывая слабую игру подопечных Радована Чурчича в атаке, трудно было поверить в том, что гости сумеют вернуться в игру. Хозяева же продолжали гнуть свою линию, желая развить успех. Очень активным в составе "трёхцветных" был Блез Матуиди, на которого уже оформленный дубль оказал положительное воздействие. На 39-й минуте игры сборной Сербии удалось сократить разрыв в счёте. Контратака гостей завершилась подачей Лазара Марковича в центр штрафной площади, откуда Александр Митрович переправил мяч в сетку. До завершения первого тайма на табло остался горечь счёт 2:1.

Прошло всего несколько минут после перерыв, как сборная Франции создала хорошую возможность для третьего гола. После провала сербской обороны Антуан Гризманн выскочил один на один с голкипером и пробил в дальний угол. Болельщики уже готовы были отпраздновать взятие ворот, но за гостей сыграла штанга! Хозяева поля продолжали действовать первым номером, а сербы, в свою очередь, старались быть внимательными в обороне и при этом выискивать возможности для проведения контратак.

Откровенно говоря, на футбольном поле происходило не очень много конструктивных действий. Ближе к заключительному отрезку игры на действиях футболистов постепенно накладывать отпечаток начала усталость, и матч протекал в достаточно спокойном русле. В конечном итоге счёт 2:1 так и стал итоговым. Сборная Франции обыграла Сербию в товарищеском матче благодаря дублю Матуиди.