Привет из прошлого: Коста-Рика против Бразилии

В поле зрения аналитического отдела Евро-Футбол.Ру вновь угодила Латинская Америка, где в эти дни тоже проводятся интересные товарищеские матчи. 

 

После окончания бразильского мундиаля европейские болельщики нечасто видят игру этих команд. Между тем, весьма интересно узнать, на что они сейчас способны. 

 

Коста-Рика - Бразилия  

США, штат Нью-Джерси, Гаррисон. Стадион "Рэд Булл Арена".

Начало матча: 23-00 

 

Стоит напомнить о том, что костариканскую команду тренирует Пауло Ванчопе, и пока он не особо сильно повлиял на команду. Хотя, безусловно, к персоне наставника приковано внимание СМИ, а значит, оно приковано и ко всей команде. Во время поединка молодёжных сборных Коста-Рики и Панамы в рамках отборочного турнира на Олимпиаду-2016,наставник костариканцев Пауло Ванчопе на стадионе подрался с охранником. Легендарный и самый успешный костариканский нападающий пытался пройти к рефери матча и указать на допущенные ошибки, однако был остановлен охранником. 

 

Несмотря на фиаско "пентакампеонов" в Кубке Америки-2015 – проигрыш в четвертьфинале Кубка Америки сборной Парагвая - председатель бразильской Федерации заявил, что главный тренер команды Карлос Дунга останется на своём посту. "Вылет из турнира, о котором все бразильцы сожалеют, нам не кажется веской причиной, чтобы убирать Дунгу. Мы не можем судить только по результатам. Новая стратегия CBF – планирование на длительное время".

 

Кстати, как поведали в Федерации, CBF не будет подавать апелляцию по дисквалификации Неймара. Напомню, форвард за то, что после финального свистка в поединке второго тура Копа Америка-2015 против колумбийцев бросил мяч в спину Пабло Армеро, а в подтрибунном помещении набросился с оскорблениями на рефери Энрике Оссеса, был дисквалифицирован КОНМЕБОЛ на четыре матча. "Это было тяжёлое решение, и только время показало бы, правы мы или нет. Тренер попросил не обжаловать наказание, так как посчитал, что будет лучше, если Неймар покинет лагерь сборной".

 

По причине болезни Неймар пропустил Суперкубок Европы и Суперкубок Испании – у игрока "Барселоны" диагностировали банальную "свинку". Может быть, именно его отсутствие помешало каталонцам завоевать Суперкубок страны? Кстати, экс-игрок сборной Бразилии Леонардо считает, что хотя Неймар и звезда, но ему всё ещё не хватает зрелости, чтобы вести команду за собой. 

 

После одного из матчей Капа Америка-2015 хавбек "Шахтёра" Фред сдал допинг-пробу. После вскрытия первой оказалось, что в крови игрока присутствует хлортеазид - вещество, содержащееся в мочегонных препаратах и помогающее скрыть применение более серьёзного допинга. Фред заявил, что не принимал запрещённые вещества и уверял в своей невиновности, однако и вторая проба подтвердила наличие в его крови допинга. Медслужба "пентакампеонов" сразу же заявила, что у них в арсенале нет препарата, который обнаружили у хавбека: "Список всех препаратов, с которыми работает наша служба, согласно регламенту, был передан организаторам Кубка Америки ещё 2 апреля. У медицинского персонала не могло быть препарата, который нашли в организме Фреда". Официальное решение о сроке наказания бразильца пока не вынесено, ранее сообщалось, что его могут дисквалифицировать на два года.

 

Реклама


Дунга назвал игроков, которые примут участие в спаррингах со сборными Коста-Рики и США. В расположение "пентакампеонов" вновь вызваны Кака, Халк и Лукас Моура.

 

Состав сборной:

вратари - Джефферсон ("Ботафого"), Гроэ ("Гремио"), Алиссон ("Интернасьонал");

защитники - Д.Луис, Маркиньос (оба "ПСЖ"), Миранда ("Интер"), Паулиста ("Арсенал"), Фабиньо ("Монако"), Марсело, Данило (оба "Реал"), Д.Сантос ("Атлетико Минейро");

полузащитники - Фернандиньо ("МанСити"), Густаво ("Вольфсбург"), Виллиан ("Челси"), Коутиньо ("Ливерпуль"), Элиас ("Коринтианс"), Кака ("Орландо Сити"), Лукас Лима ("Сантос"), Рафинья ("Бавария");

нападающие - Неймар ("Барселона"), Моура ("ПСЖ"), Халк ("Зенит"), Дуглас Коста ("Бавария"), Фирмино ("Ливерпуль").

 

После травмы Дани Алвеса в стартовом туре Примеры с "Атлетиком" из Бильбао, ему на замену Дунга вызвал защитника "Монако" Фабиньо. Напомню, за "селесао" Фабиньо сыграл дважды – в июне в спаррингах со сборной Мексики и Гондураса, на Кубке Америки-2015 игрок все матчи просидел в запасе. А вместо травмированных хавбеков "Челси" Оскара и Рамиреса Дунга вызвал полузащитников Рафинью и Коутиньо – из "Баварии" и "Ливерпуля" соответственно.

 

Марсело, первоначально не попавший в заявку "пентакампеонов" на сентябрьские спарринги, всё же получив вызов от Дунги. Из-за травмы защитника "Атлетико" Филипе Луиса фулбэк "Реала" снова сможет сыграть за "селесао". 

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий "не Карапетян" Ковалевич


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем