Коулмэн: "Ещё рано думать о Франции"

Уэльс, идущий пока в группе В без поражений, едет в ранге лидера в Никосию на поединок 3 сентября со сборной Кипра, а через три дня принимает Израиль. Это значит, что к концу недели валлийцы впервые с чемпионата мира 1958 года могут завоевать путевку в финальную часть крупного турнира.

"Еще рано думать об Израиле, а тем более о Франции, - заявил наставник команды Крис Коулмэн. - Сейчас мы сосредоточены на игре с Кипром. И только после нее будем смотреть на Израиль".

Безусловным лидером и талисманом команды является вингер "Реала" Гарет Бейл, забивший в квалификации уже пять голов, однако Коулмэн предпочитает говорить о коллективных усилиях. "У каждого игрока есть свои собственные характеристики и различные сильные стороны, но как коллектив все они делают фантастическую работу", - подчеркивает тренер.

"Они должны продолжать делать то, что делали, и никогда, никогда не останавливаться на достигнутом. У нас всегда должен быть такой подход, если мы хотим стать стабильной сборной. Для нас это только самое начало", - добавил Коулмэн.

В воскресенье Уэльс примет сборную Израиля в Кардиффе, где ожидается очередной аншлаг. "Нам пришлось поработать для этого, - признался 45-летний Коулмэн. - Пришлось хорошенько потрудиться, чтобы снова завоевать доверие валлийских болельщиков. Они в свою очередь оказывают нам невероятную поддержку, и такие взаимоотношения должны продолжаться. Самое главное для наших болельщиков, что они видят коллектив игроков, для которых первостепенно защищать честь своей страны".

Ажиотаж среди болельщиков подогревают СМИ, чье внимание к команде Коулмэна растет с каждым днем. "Я не пытаюсь успокоить страсти, потому что на протяжении долгого времени мы желали подобного давления, - рассуждает тренер. - Это свидетельствует, что ты на верном пути, и означает, что впереди матчи, в которых кровь из носу надо побеждать. Мы постоянно под давлением и должны показывать свой лучший футбол. Именно об этом я говорю игрокам".

"Еще перед матчем с Андоррой [стартовым поединком квалификации] я сказал команде, что нам по силам попасть в финальный турнир, - продолжил Коулмэн. - Даже на жеребьевке во Франции я не слишком волновался, потому что был уверен в этой команде. Я вижу ситуацию изнутри и понимаю, насколько они хороши. Работать с этими ребятами - честь, это прекрасные люди. Мне не надо напоминать, что мы еще ничего не выиграли. Они это понимают и знают, что предстоит выдать еще несколько ударных матчей".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем