Англия продолжает свою победную серию

Сборная Англии добилась волевой победы над Словенией.


СловенияАнглия – 2:3 (1:0)

Голы: Новакович 38’ – 1:0, Уилшер 57’ – 1:1, Уилшер 74’ – 1:2, Печник 84’ – 2:2, Руни 86’ – 2:3

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Иличич (Бирса 61’), Куртич (Лазаревич 79’), Кирм (Печник 72’), Кампль, Мертель, Новакович

Запасные: Берич, Самарджич, Видмар, Милец, Анджелкович, Ротман, Облак, Вербич

Англия: Харт, Джонс (Лаллана 46’), Гиббс, Кэхилл, Смоллинг, Хендерсон, Уилшер, Делф (Клайн 85’), Стерлинг, Таунсенд (Уолкотт 74’), Руни

Запасные: Милнер, Джагелка, Грин, Бертранд, Хитон, Клеверли, Остин, Баркли, Варди

Предупреждения: Бречко 57’, Кампль 90’

14 июня. Стадион "Стожице" (Любляна).

Признаюсь честно, я был одним из тех, кто не верил в сборную Англии под руководством Роя Ходжсона. Однако несмотря на объективный кадровый голод, опытный специалист сумел организовать весьма симпатичную национальную команду. Вряд ли стоит надеяться что "три льва" всерьёз поборются за высокие места на Евро-2016…впрочем, не будем ничего прогнозировать.


После пяти туров англичане занимали первое место, набрав максимум очков. Словения, в свою очередь, ведет борьбу со Швейцарией за вторую прямую путёвку на чемпионат Европы. В теории в эту борьбу могут вмешаться сборные Эстонии и Литвы, но шансы на подобный расклад близки к теоретическим.  Состав сборной Англии невозможно предугадать на сто процентов, вот и на сей раз Ходжсон всех обманул. Он нашёл место в старте для Кирана Гиббса, а в центре обороны выпустил вместе с Гари Кэхиллом не Фила Джагелку, а его тёзку Джонса. Кроме того, с первых минут появился Андрос Таунсенд. У сборной Словении удивило разве что отсутствие с первых минут Вальтера Бирсы, в остальном – все предельно понятно.

 

Англичане были явными фаворитами этого матча, но и словенцы не собирались играть от обороны. Первый опасный момент случился уже на шестой минуте. Уэйн Руни сделал проникающий пас на Рахима Стерлинга. Скандальный игрок "Ливерпуля" (пока ещё) пытался перекинуть мяч мимо Самира Хандановича, но немного переусердствовал. За игрой было приятно наблюдать. Обе сборные играли с акцентом на атаку, и мяч практически не задерживался в центре поля. На четырнадцатой минуте всё тот же Стерлинг неплохо пробивал с линии штрафной, только и Ханданович не дремал.

 

 

В середине первого тайма англичане создали прекрасный момент. Делф сделал изящный пас низом на Руни, который бил точно в нижний уголок, и если бы не феноменальная реакция Хандановича, счёт был бы открыт. Англичане играли лучше, и тем удивительней, что в концовке первого  тайма словенцы вышли вперед. Провалилась английская оборона по центру, позволив опытнейшему Новаковичу выскочить один на один с Хартом и переиграть его в нижнем бою.

 

В перерыве Ходжсон решился на весьма кардинальные меры, убрав защитника Джонса, и выпустив вместо него атакующего хавбека Лаллану. И, надо признать, это сработало. На пятьдесят седьмой минуте сборная Англии сумела сравнять счёт. "Три льва" получили право на штрафной удар метрах в двадцати пяти от ворот Хандановича. Стерлинг разыграл мяч с Лалланой, которому пробить не позволили. Атака англичан продолжилась, и набежавший Уилшер выстрелил идеально в девятку.

 

 

Буквально тут же Уэйн Руни должен был выводить англичан вперед, только вот в створ он не попал – мяч пролетел чуть выше перекладины. Ещё через минуту форвард "Манчестер Юнайтед" снова угрожал воротам Хандановича, и снова не попал в створ. Тогда в головах английских болельщиков определенно пронеслось: "Похоже, удача сегодня не на нашей стороне". Их опасения оказались преждевременными. На семьдесят четвертой минуте Англия всё-таки вышла вперед, и сделал это никто иной как Джек Уилшер, оформивший дубль. Примечательно, что в голе снова поучаствовал Адам Лаллана, сделавший пас пяткой на Джека, а тот идеально пробил в девятку.

 

Концовка встречи получилась невероятно интересной. На восемьдесят четвёртой минуте Нейц Печник сумел сравнять счёт, отметившись точным ударом головой. А буквально через две минуты свой заслуженный мяч забил Уэйн Руни. Сборная Англии практически точно гарантировала себе первое место в группе. Словенцев же ждёт борьба за место под солнцем.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!  

Следите за результатами отборочных матчей чемпионата Европы: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2015 в 23:34

6 из 6 - отлично. Уилшер может в будущем стать ключевым игроком сборной.

14 Июня 2015 в 23:26

Англия в отборочных циклах всегда хорошо играет. А вот в финальной части не очень...

14 Июня 2015 в 21:49

Смотрел всю игру,да Уилшир сейчас ключевой игрок.Руни два 100% упустил. Смоллинг чудо ещё то.

14 Июня 2015 в 21:36

Уилшер забил 2гола, Гиббс привез 1, Уолкотт отдал голевую. Что сказать Арсенал вперед. Сделали игру

14 Июня 2015 в 21:17

Из-за нашей сборной нормальный матч пропустил! Англия пока в порядке судя по всему!

14 Июня 2015 в 21:15

смотрел первые десять минут, сразу понял уилшер один из ключевых игроков, если не самый. так оно и вышло. правда, видимо, если по игре в атаке вопросов нет, то вот по защите уилшера всёж вопросы наверно имеются

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем