Ирландия и Англия обошлись без голов

Товарищеский матч между сборными Ирландии и Англии завершился со счётом 0:0.


ИрландияАнглия – 0:0 (0:0)

Ирландия: Вествуд (Гивен 61'), Коулмен, О'Ши (Макшейн 72'), Уилсон, Брэйди, Уилан (Артер 63'), Маккарти (Макклин 46'), Хендрик, Макгиди, Макголдрик (Лонг 46'), Мёрфи (Уолтерс 56')

Запасные: Пирс, Хулахан, Рэндолф, Куинн, Уорд, Мейлер, Кио, Форд, Кристи

Англия: Харт, Джонс, Кэхилл (Джагелка 74'), Смоллинг, Бертранд, Хендерсон, Уилшер (Баркли 66'), Милнер, Стерлинг (Таунсенд 66'), Лаллана (Уолкотт 82'), Руни (Варди 75')

Запасные: Гиббс, Грин, Хитон, Клайн, Клеверли, Делф, Остин

Предупреждения: Маккарти 44’

7 июня. Стадион "Авива" (Дублин).

Противостояние футбольных сборных Ирландии и Англии имеет далеко не только спортивное значение. Соседи всегда по-особенному настраиваются на матчи друг против друга, даже если они носят статус товарищеских. Оба главных тренера ставят перед собой цель попадание на чемпионат Европы 2016 года, так что матч против принципиального оппонента был отличной проверкой на прочность.

 

Мартин О'Нил решил проверить свою основу, но при этом обновил нападение, сделав ставку на Дэвида Макгодрика и Дэрила Мёрфи. Опытнейшие Шейн Лонг и Джонатан Уолтерс, давно выступающие в английской Премьер-лиге, были оставлены в запасе. Его визави Рой Ходжсон решил сыграть с Уэйном Руни на острие атаки, добавив ему в помощники Адама Лаллану и Рахима Стерлинга. В запасе остались нападающие Чарли Остин и Джейми Варди, которые впервые получили вызов в сборную.

 

Ирландия на правах хозяина поля начала встречу куда активнее, чем сборная Англии. Подопечные О'Нила уверенно завладели мячом, заставив англичан играть вторым номером. На шестой минуте Брэйди сделал классную верховую передачу на Макголдрика, который уже готов был нанести удар, но в самый последний момент ему помешал Смоллинг. У "трёх львов" атаки практически не получались. Все передачи в расчете на Уэйна Руни перехватывались футболистами сборной Ирландии.

 

 

На семнадцатой минуте Руни великолепно отработал в обороне, сумев заблокировать удар головой  в исполнении Макгиди. Спустя десять минут ирландцы обязаны были выходить вперед. Мёрфи выиграл борьбу на втором этаже и спокойно скинул мяч прямо на Макккарти. Тот не сташл бить сам, а сделал обратную передачу на Мёрфи. Дэрил опасно бил в дальний угол – Харт спас!

 

Ирландская сборная продолжала давить, и на тридцать шестой минуте всё тот же Мёрфи наносил удар головой после навеса со штрафного от Брэйди. Мяч пролетел мимо ворот. Перед самым перерывом англичане ответили неплохим ударом от Лалланы, но последнее слово осталось за Ирландией – Харт справился с коварным рикошетом от Смоллинга после удара Макголдрика.

 

В начале второго тайма сборные обменялись опаснейшими ударами. Сначала Уэйн Руни выскочил практически один на один с Вествудом, только вот довести дело до прицельного удара форвард "Манчестер Юнайтед" так и не сумел. Ирландцы ответили опаснейшим ударом от настырного Брэйди. Джо Харт сумел перевести мяч на угловой.

 

После этого началась череда замен как в составе одной, так и другой сборной. Как результат, эти остановки постоянно сбивали атакующие порывы сборных. В итоге, несмотря на атакующие усилия с обеих сторон, довести дело до гола так и не удалось.

 

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2015 в 17:34

игра была равна, ну а дальше вы знаете

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем