Хацкевич: "Всеми силами стремимся взращивать талантливую белорусскую молодежь"

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич рассказал о главных принципах своей работы.

 

"Для меня главные принципы - это дисциплина Лобановского, азарт Малофеева и самоотдача. Также многое зависит от набора футболистов, вернее - от их физической и психологической готовности, а также мотивации. И, само собой, надо играть для зрителей. Футбол - это игра, в которой нужно забивать голы, а не думать о том, "лишь бы не проиграть". На каждый матч стоит задача выиграть, а не бить два-три раза по воротам за весь матч. В ином случае и болельщик не будет отвечать тебе взаимностью.

 

У нас довольно опытная команда (средний возраст где-то 28-29 лет), но нет готового резерва. Если сравнивать с той же Украиной, то сейчас Михаил Фоменко уже привлек нескольких ребят, которые играли в молодежке Сергея Ковальца в отборе на Евро-2015. У нас же из прошлого созыва молодежной команды на Македонию и Габон вызывался один Володько. Также можно вспомнить Сигневича, но он был травмирован. Два человека - все. Да, стоит работать на перспективу и вводить молодежь, но искусственно делать это никто не собирается. У нас, к сожалению, вся молодежь играет в чемпионате Беларуси, и то не всегда получает достаточно игрового времени. Что тогда говорить о привлечении к международным матчам... Поэтому мы не имеем большого выбора, но всеми силами стремимся взращивать талантливую молодежь. И, само собой, все зависит от ребят: как они будут работать, какими темпами прогрессировать, какие цели ставить перед собой.

 

Сейчас передо мной стоит задача определиться с вопросами "В какой футбол играет Беларусь?" и "За счет чего она может добиваться результата?". Но до конца квалификации Евро-2016 осталось еще много матчей с разными соперниками, поэтому мы не собираемся играть в них без желания победить", - отметил Хацкевич.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2015 в 12:54

я про тренерские задатки)

25 Апреля 2015 в 12:53

что-то прослеживается..)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем