Мутко: "Хочется, чтобы Россия вернулась в шестёрку рейтинга ФИФА"

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассчитывает, что сборная России вернется в шестерку лучших национальных команд рейтинга Международной федерации футбольных ассоциаций. Об этом Мутко заявил журналистам.

 

"Мне хочется, чтобы Россия вернулась в шестерку рейтинга ФИФА. У нас были сильные позиции, и мне обидно, что они утрачены", - сказал Мутко.

 

В настоящий момент сборная России занимает 32-е место в рейтинге ФИФА. Команда входила в первую шестерку рейтинга ФИФА в 2009 году. При этом в апреле 1996 года она занимала третье место в рейтинге.

 

Российской команде предстоит провести решающие матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Ближайшая встреча состоится 14 июня - сборная России в Москве встретится с командой Австрии. В турнирной таблице отборочной группы G россияне занимают третье место, отставая от лидера, австрийской команды, на шесть очков. Мутко отметил, что в ближайшее время намерен обсудить с главным тренером сборной Фабио Капелло "насущные вопросы".

 

"Мы разговаривали с Капелло, - отметил министр спорта. - Мой заместитель недавно встречался с ним, передал все предложения по подготовке к чемпионату мира. Мы вступаем в заключительную часть подготовки к ЧМ-2018 и в ближайшее время обсудим все насущные вопросы с Капелло еще раз".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем