Экс-министр спорта Лихтенштейна стал новым президентом футбольной ассоциации

На съезде делегатов в Бальцерсе новым президентом Футбольной ассоциации Лихтенштейна (ФАЛ) избран Хуго Квадерер. Он перенял бразды правления у Маттиаса Фойгта, который пробыл на посту три года.

Квадерер входил в правительство Лихтенштейна в 2005-2013 годы, когда в том числе занимал пост министра спорта. До настоящего момента 50-летний специалист работал исполнительным директором медиакомпании в Лихтенштейне.

"Футбол для меня - большая страсть, - заявил 16-й президент в истории ФАЛ. - Этот вид спорта завораживает меня с детства. Я обращал внимание, что ассоциация движется в правильном направлении и многое уже достигнуто в юношеском секторе".

Уже на следующий день после избрания президентом ФАЛ Квадерер посетил товарищеский матч сборной Лихтенштейна, обыгравшей Сан-Марино со счетом 1:0. "Конечно, мне очень по вкусу, что моя работа в федерации начинается с победы, - отметил он. - Это хороший знак, который еще больше мотивирует меня прикладывать максимум усилий в интересах футбола в Лихтенштейне".

Напомним, что сборная Лихтенштейна является соперником команды России в отборочном турнире к чемпионату Европы.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем