После Подгорицы: сборная России примет Казахстан

После драматически сложившегося поединка отбора на Евро-2016 в Подгорице сборная России сыграет товарищеский матч с национальной командой Казахстана. 

 

Россия - Казахстан

Начало матча: 20-00

Россия, Химки. Стадион "Арена Химки".

 

В начале года стало известно, что команда Фабио Капелло, после матча отборочного турнира к Евро-2016 со сборной Черногории в Подгорице, проведёт спарринг с подопечными Юрия Красножана.

 

К слову, до сих пор непонятно, как нынче обстоят дела с выплатой зарплаты Капелло и его тренерскому штабу. Ведь в 2014-м член Исполкома РФС Степашин заявил, что организация близка к банкротству. "В следующем году ситуация на финансовом рынке будет непростой, нужно искать источники доходов. Бюджет РФС более 2 миллиардов, а долгов - полтора. Откровенно говоря, я не знаю ни одной коммерческой негосударственной организации, которая бы находилась в таком предбанкротном состоянии. И за счёт чего гасить эти кредиты и долги, в том числе и долг по зарплате Капелло?" Для погашения долга перед Капелло и Чинквини, ФИФА выделила РФС бонус в 350 тысяч долларов, однако в организации заявили, что этих денег не хватит, к тому же, РФС намерена направить их на текущие расходы. И только после переговоров Мутко с бизнесменом Алишером Усмановым стало известно, что последний предоставил РФС льготный целевой кредит в 400 миллионов рублей. Мутко, в свою очередь, гарантировал, что эти деньги будут бизнесмену возвращены.

 

На Капелло очень обижен Пануччи. Напомню, ранее Кристиан входил в тренерский штаб дона Фабио: "Что и говорить. После Бразилии мне много раз обещали продление контракта, а в итоге всё это осталось лишь словами. Поначалу я продолжал работать без контракта, но потом терпение лопнуло. Подумать только, ради них я в свое время отказался от другого предложения. Я благодарен Капелло за предоставленную мне возможность, но он повёл себя позорно по отношению ко мне и ко всему итальянскому тренерскому штабу. И я скажу ему это в лицо, как только увижу его. Великий тренер должен защищать свой штаб, а он этого не сделал". Кстати, Кристиан не долго оставался без работы – 16-го марта он подписал контракт с "Ливорно", нынче выступающем в Серии В и ведущий борьбу за возвращение в элитный дивизион. Соглашение Пануччи рассчитано до конца 2017-го года.

 

Интересно, после погашения долга перед Капелло, его подопечные станут играть лучше? Или итальянский специалист продолжит размышлять по поводу дальнейших расчётов с ним РФС, тем самым, уделяя сборной всё меньше времени? Теперь футболистам сборной России запрещено пользоваться мобильниками, "вне закона" также визиты друзей и родственников - теперь они будут проходить после личного разрешения наставника. Также под запрет угодили планшеты и плееры – гаджетами запрещено пользоваться в автобусе, раздевалке и во время езды. Под самым строгим запретом курение. Отныне общаться со СМИ будут только два игрока, которые будут выбраны доном Фабио. Кстати, согласно уверениям португальских СМИ, дон Фабио может покинуть сборную России. 

 

Не вполне понятно, в каком моральном состоянии находятся футболисты национальной команды после произошедшего в Подгорице. Тем более, стали появляться слухи о том, что российская сторона тоже может быть подвергнута санкциям со стороны УЕФА. Как бы то ни было, получившие в том матче травмы Игорь Акинфеев и Алан Дзагоев в поединке с Казахстаном точно не примут участия. 

 

Как сообщил экс-глава Федерации футбола Казахстана, страна намерена претендовать на проведение чемпионата мира-2026: "Мы думает, что уже доросли, что Казахстан может реально претендовать на проведение большого международного турнира - это и проведение игр Лиги чемпионов и Лиги Европы. Уже сейчас имеется предварительная договоренность о том, что в 2017-м в Астане пройдет матч за Суперкубок Европы. После Конгресса УЕФА, который прошел у нас, к Казахстану совсем другое отношение. Сейчас мы ведем переговоры, чтобы попробовать претендовать на проведения ЧМ-2026 и проведение молодёжного ЧМ-2019".

Реклама


 

"С точки зрения результатов ни для одной команды смена поколений не проходит безболезненно, и сборная России не исключение. Критично относиться к этому не стоит, это абсолютно нормальный процесс. Кого-либо выделять из состава российской команды я бы не стал. Воздержусь от упоминания персоналий.Фабио Капелло? Он не нуждается в представлении. Мне доводилось с ним встречаться, когда я тренировал "Кубань", а также вторую сборную России", - рассказал Красножан.

 

Как недавно стало известно, хавбек "Грассхоппера" Меркель принял решение выступать за сборную Казахстана. Переговоры с Александром шли более полугода. Меркель родился в Алматы в 1992 году, в 1998 году семья вернулась на историческую родину - Германию. Там Александр тренировался  в школе "Вестарвальд", затем перешёл в академию "Штуттгарта". В 2008-м подписал контракт с "Миланом".  За "красно-чёрных" выступал три года, затем перешёл в аренду в "Дженоа". В 2012 годуподписал контракт с "Удинезе", а в 2014 году перебрался в "Уотфорд". Прошлый сезон начал в "Грассхопперсе". Выступал за различные юношеские сборные Германии.

 

После операции на мениске и долгого восстановления к тренировкам приступил Генрих Шмидтгаль. "Я уже занимаюсь с тренером по физподготовке, всё отлично. Это была не очень тяжёлая операция, и она прошла отлично. Восстановление идёт хорошо, и я уже могу многое делать. На следующей неделе приступаю к командным тренировкам. И потом надеюсь как можно скорее набрать форму. Да, у меня в последнее время было много проблем, но я рад, что вскоре смогу снова играть в футбол".

 

"Сборная при Красножане играет лучше, чем при его предшественниках – чехе Беранеке и немце Шторке. Игроки стараются, но, к сожалению, не хватает мастерства для поставленных задач.Тренер убрал из сборной большинство натурализованных игроков, сейчас, в основном, играют местные футболисты. Красножан приглашает талантливых исполнителей и не только  из сильных команд, но и из клубов послабее. Для сборной руководство Федерации всё время ищет усиление", - поделился мнением Равиль Сабитов.

 

Полагаю, на этот поединок Красножан, дабы "обкатать" подопечных, выставит сильнейший состав. Играть футболисты будут от обороны, не исключено, что попросту "закроются" на своей половине, ведь вряд ли его команда сможет на протяжении всего матча выдерживать высокий темп – банально не хватит сил.

 

Реклама


Состав сборной:

вратари - Логиновский, Эрич (оба - "Астана"), Плотников ("Кайрат"), Покатилов ("Актобе");

защитники - Абдулин ("Ордабасы"), Ахметов, Бейсебеков (оба "Астана"), Воротников ("Тараз"), Гурма, Куантаев (оба "Кайрат"), Логвиненко ("Актобе"), Малый, Суюмбаев (оба "Ордабасы"), Шомко ("Астана"), Энгель ("Ингольштадт");

полузащитники - Дарабаев, Исламхан (оба - "Кайрат"), Джолчиев, Жуков, Конысбаев (все - "Астана"), Меркель ("Грассхоппер"), Нургалиев ("Ордабасы"), Смаков ("Иртыш"), Тагыберген ("Актобе");

нападающие - Жангылышбай, Щеткин (оба - "Астана"), Тажимбетов ("Ордабасы"), Хижниченко ("Актобе").

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости отбора на Евро-2016, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2015 в 13:26

и что это за мода - расписывать товарищеские игры, словно это финалы финалов?!

31 Марта 2015 в 07:42

ну сегодня они всем докажут что не зря жрут свой хлеб - ХА ХА ХА!!!!!!!!!!

31 Марта 2015 в 10:40

не докажут

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем