Германия и Португалия в поисках очков

В воскресенье пройдёт ещё ряд отборочных матчей к чемпионату Европы. В бой вступят оставшиеся три группы. Так как секстет I укороченный, то в воскресенье будет сыграно лишь 8 матчей. Побед постараются добиться сборные Германии и Португалии. Команда же Армении проведёт едва ли не решающий матч в отборе для себя.

Группа D
М Команда И В Н П РМ О
1 Польша 4 3 1 0 15:2 10
2 Германия 4 2 1 1 7:4 7
3 Шотландия 4 2 1 1 5:4 7
4 Ирландия 4 2 1 1 10:3 7
5 Грузия 4 1 0 3 4:7 3
6 Гибралтар 4 0 0 4 0:21 0

 

 

ГРУЗИЯГЕРМАНИЯ

Начало матча: 19:00 (мск)

Статистика очных матчей: +0 =0 -3. Мячи: 1-8

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Клеман Турпин (Франция).

Стадион: "Борис Пайчадзе" (Тбилиси, Грузия)

В группе D идёт серьёзная борьба за путёвки на чемпионат Европы. К сожалению, из неё уже выключилась команды Грузии. Осенью сборная под руководством Тимура Кецбая проиграла три матча, победив лишь Гибралтар. Очевидно, что побороться за поездку во Францию команде уже не удастся. Сборная Германии выглядит пока не слишком ярко. Поражение и ничья в первых четырёх турах разместили чемпионов мира лишь на второй строчке в секстете.

Грядущий матч станет первым официальным для Кахабера Цхададзе в роли главного тренера сборной Грузии. Тимур Кецбая после осеннего провала покинул национальную команду. Интересно, что Цхададзе не понаслышке знаком с немецким футболом. Будучи футболистом, он с 1992 по 1996 годы выступал за "Айнтрахт" из Франкфурта. Перед Цхададзе стоит сложная задача. На своём поле сборная Грузии не может выиграть уже в пяти официальных матчах подряд.

Цхададзе сделал несколько изменений в составе сборной. В сборную после девятилетнего перерыва вернулся Каха Махарадзе ("Пахтакор"). Также наставник вызвал в команду своего сына Бачану ("Интер" Баку). Если и два дебютанта: Михаил Алавидзе ("Динамо" Батуми) и Лаша Двали ("Касымпаша").

У сборной Грузии может не сыграть Джано Ананидзе. Полузащитник московского "Спартака", который наконец-то стал получать постоянную игровую практику в клубе, не смог закончить одну из первых тренировок в составе сборной. К воскресенью он может успеть восстановиться, однако гарантий никто не даёт.

Сборная Германии, естественно, рассчитывает на победу. "Мы здесь, чтобы выиграть. Очевидно, что мы недовольны таблицей на сто процентов. Нам нужны три очка. Нам важно показать свою игру. Очевидно, что сборная Грузии будет действовать от обороны. Как хорошо она сыграет, зависит от нас. Нам надо думать только о себе. Если мы сыграем так, как умеем, то сможем облегчить себе задачу", - считает хавбек чемпионов мира Тони Кроос.

Между собой сборные провели три матча, из которых два были официальными. В отборе к чемпионату Европы 1996 года немцы в гостях победили 2:0, а дома были сильнее 4:1. Под руководством Йоахима Лёва Бундестим уже встречалась с грузинской командой. В товарищеском матче в 2006-м году немцы вновь были сильнее 2:0.

У сборной Германии под вопросом появление на поле Мануэля Нойера. "Нойер не будет тренироваться два дня из-за проблем с коленом. Допускаю, что он выйдет на поле в матче с Грузией", - заявил Йоахим Лёв. Скорее всего, вратарь на поле вернётся. А вот Хольгер Бадштубер и Карим Бельараби пропустит матч. У защитника ушиб, а хавбек приболел.


Накануне матча обе сборные провели по товарищескому поединку. Сборная Грузии в дебютной встрече под руководством Цхададзе обыграла мальтийцев 2:0, хотя ещё к 83-й минуте на табло горели нули. Голы на свой счёт записал Канкава и Казаишвили. А вот сборная Германии выступила не так удачно. Подольски точным ударом в конце поединка принёс лишь ничью в матче с австралийцами.
Игрок Команда Причина отсутствия
Джано Ананидзе Грузия травма (под вопросом)
Мануэль Нойер Германия травма (под вопросом)
Хольгер Бадштубер Германия травма
Карим Бельараби Германия болезнь

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

ИРЛАНДИЯПОЛЬША

Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +6 =6 -10. Мячи: 27-40

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

Стадион: "Авива" (Дублин, Ирландия)

Сборная Польши ушла на зимний перерыв лидером группы. Подопечные Адама Навалки умудрились обыграть даже сборную Германии. Правда, преимущество "бело-красных" не столь большое, как бы им хотелось. Сборные Германии, Ирландии и Шотландии отстают всего на три зачётных балла.

Реклама



Ирландцы также удачно выступили против немцев. Ничья в гостях – отличный результат. Правда, поражение в Шотландии немного подпортило шансы. Тем не менее, подопечные О’Нила активно борются за поездку во Францию.

Сборные Ирландии и Польши между собой провели 25 матчей. Чаще успеха добилась "бело-красные". Правда, стоит отметить, что пока за всю историю команды сыграли между собой лишь два официальных поединка. Случилось это в отборочном турнире к континентальному первенству 1992 года. В Дублине голов забито не было. Зато ответный матч в Познани был богат на забитые мячи. Вновь была зафиксирована ничья, но уже со счётом 3:3.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.
Также в этой группе пройдёт ещё один матч:

Шотландия – Гибралтар.

Группа I
М Команда И В Н П РМ О
1 Дания 4 2 1 1 6:4 7
2 Португалия 3 2 0 1 2:1 7
3 Албания 3 1 1 1 2:4 7
4 Сербия 3 1 1 1 5:4 1 (-3)
5 Армения 3 0 1 2 2:4 1

 

 

АЛБАНИЯАРМЕНИЯ

Начало матча: 19:00 (мск)

Статистика очных матчей: +1 =1 -1. Мячи: 3-4

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи в 23:40).

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Испания).

Стадион: "Эльбасан Арена" (Эльбасан, Албания)

Ситуация в группе I крайне запутанная. Во-первых, в ней всего пять сборных. Во-вторых, результат одной игры (победа сербов над албанцами) не пошёл в зачёт турнирной таблицы. В итоге, к зиме лидером ушли датчане. Однако по потерянным очкам впереди всех португальцы. Сборная Албании в случае победы в ближайшем туре догонит датчан. В свою очередь национальная команда Армении в случае успеха в воскресенье догонит как раз албанцев.

Интересно, что сборная Албании, несмотря на неплохой очковый запас дома, выступает не слишком удачно. Команда не может выиграть уже в четырёх официальных матчах подряд на родной арене. Правда, у сборной Армении своя серия. Эта команда не знает успеха на выезде в трёх поединках к ряду.

Между собой сборные Албании и Армении встречались трижды. Последний на сегодняшний день поединок состоялся в 2013-м году. В товарищеском матче албанцы дома победили 2:0. Ещё две встречи команды провели в рамках отбора к чемпионату мира 1998 года. В Тиране тогда была зафиксирована ничья 1:1. В Ереване же сборная Армении уверенно победила 3:0.

Накануне матча в сборной Албании небольшой праздник. В субботу 24-й день рождения празднует полузащитник "Базеля" Таулант Джака.


Зимой сборная Армении пополнилась неплохими игроками. Защитник молодежной команды "Марселя" Гаэль Андонян захотел принять гражданство своей исторической Родины. В текущем сезоне он уже успел дебютировать за первую команду провансальцев. Андонян прибыл в расположение сборной. Интересно, что в аэропорту ночью его встречали болельщики сборной Армении. Также дебютировать за команду может Руслан Корян. Оба были официально представлены как новички сборной. Что касается потерь, то уже стандартно там значится фамилия спартаковца Араза Озбилиза.

Накануне матча форвард сборной Армении Юра Мовсисян отметил важность грядущей встречи. "Игра против албанцев или сохранит надежду, или поставит крест на перспективах. Мы можем добиться успеха, но для этого должны проявить свои лучшие качества. пока у нас проблемы с результативностью в этом отборочном цикле, но это не только вина нападающих. Футбол - коллективная игра. Во время матчей мы должны быть единым целым, только в этом случае к нам снова придет успех", - заявил форвард.
Игрок Команда Причина отсутствия
Араз Озбилиз Армения травма

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

ПОРТУГАЛИЯСЕРБИЯ

Реклама


Начало матча: 21:45 (мск)

Статистика очных матчей: +3 =2 -4. Мячи: 12-14

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи 30.03 в 12:45).

Главный судья: Джанлука Рокки (Италия).

Стадион: "Да Луж" (Лиссабон, Португалия)

Сборная Португалии стартовала в нынешнем отборе с поражения от албанцев. Та неудача стоила Паулу Бенту поста главного тренера команды. Его место занял Фернанду Сантуш. Сербы также успели поменять наставника. Место Дика Адвоката занял Радован Чурчич. Балканцы пока не потеряли шансов на выход на чемпионат Европы. Однако теперь терять очки им просто нельзя.

Отметим, что в сборную Сербии впервые вызван форвард московского "Локомотива" Петар Шкулетич. Возможно, он даже дебютирует в предстоящем поединке.


Интересно, что сборные этих стран пересекались редко. Если учитывать историю Югославии, то команды провели 7 матчей. В далёком 1928-м году сборные пересеклись на Олимпиаде в Амстердаме. Тогда сильнее были португальцы. В 1960-м году команды оказались в четвертьфинале чемпионата Европы. Португальцы дома победили 2:1, но югославы в родных стенах взяли реванш 5:1. Также команды проели ещё два матча. В новейшей истории сборные Португалии и Сербии встречались дважды. Это было в отборе к чемпионату Европы 2008 года. Оба поединка завершились со счётом 1:1.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Группа F

D этой группе пройдут три матча:

Северная Ирландия – Финляндия;
Румыния – Фарерские острова;
Венгрия - Греция.


Телепрограмма дня
Матч Канал Время трансляции
Грузия - Германия Спорт 1 19:00
Ирландия - Польша Спорт 1 21:45
Албания - Армения Спорт 1 23:40 (в записи)
Румыния – Фарерские острова Спорт 1 01:30 (в записи 30.03)
Северная Ирландия - Финляндия Спорт 1 03:25 (в записи 30.03)
Венгрия - Греция Спорт 1 05:15 (в записи 30.03)
Шотландия - Гибралтар Спорт 1 07:05 (в записи 30.03)
Португалия - Сербия Спорт 1 12:45 (в записи 30.03)


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года.

Константин Евграфов

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем