Пике: "Испании пришлось непросто в матче со сборной Украины"

Защитник каталонской "Барселоны" и сборной Испании Херард Пике поделился мнением о победе своей команды над сборной Украины (1:0) в матче отбора на Евро-2016.

"Это была вязкая, тяжёлая игра для обеих команд. Сборная Украины начала поединок, "закрывшись" в обороне. Было очень непросто найти пути к воротам Пятова. К тому же, они неплохо контратаковали. Испания доминировала в первом тайме, и всё равно у наших ворот противник сумел создать два опасных момента. Хорошо, что на перерыв мы ушли, уже ведя в счёте. Это значительно облегчило задачу.

После перерыва Украина смотрелась уже гораздо лучше. Они не раз могли забить, и Икер Касильяс здорово выручил нашу команду, заодно ответив критикам. Нам пришлось непросто в этом матче - отборочная группа достаточно сильная. Рад, что удалось набрать три очка", - отметил Пике в интервью Marca.