Фоменко: "Ситуация ухудшилась, но вся борьба ещё впереди"

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своих подопечных от команды Испании со счетом 0:1 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в Севилье. 

 
- Михаил Иванович, у вас есть о чем сожалеть после сегодняшнего матча со сборной Испании? 
 
- Только о результате. Претензий к ребятам у меня нет. Они выполнили на поле то, что было от них нужно. Но, к сожалению, не реализовали моменты, которые создали и проиграли.
 
- Сегодня все замены сборной Украины проводились из-за травм основных игроков. Насколько этот факт сломал Ваш план на игру? Все-таки были моменты, была неплохая игра, но чего не хватило нашей команде для положительного результата? 
 
- Замены были вынужденными, но не думаю, что они ослабили игру. Что касается моментов - много факторов сыграли свою роль в том, что был зафиксирован именно такой результат. Не думаю, что дело в волнении игроков. 
 
- К чему вы готовились в Испании? Какие ошибки Вы не просчитали и на что рассчитываете после этой игры? 
 
- Программа, которая была составлена ​​на этот матч, была выполнена. Претензий к игрокам у меня нет ни по самоотдаче, ни по реализации тактических схем на поле. Что касается результата, еще ни один отборочный турнир не проходил без сюрпризов. Конечно, ситуация в турнирной таблице для нас ухудшилась. Тем более, что Македония сегодня дома проиграла Беларуси. Но мы не сильно отстали от сборной Испании. Думаю, что вся борьба еще впереди. 
 
- Такое впечатление, что во втором тайме украинцы играли лучше испанцев. Как считаете, команде помогли замены?
 
- Мы немного перестроились во второй половине встречи. В первом тайме мы отбирали мяч на своей половине поля, и не все было хорошо. Во второй половине игры счет заставил изменить тактику. Пришлось отбирать мяч на половине поле испанцев. Несколько раз это привело к созданию хороших моментов у ворот соперника. 
 
- Во второй половине игры Ваши ребята играли лучше испанцев, и это при том, что украинцы проводили матч на выезде. Как думаете, на своем поле Ваша команда сможет добиться лучшего результата? 
 
- Это будет последняя игра в отборе. Ситуация в турнирной таблице будет нам диктовать, как играть с испанцами в домашнем матче. 
 
- Какова ситуация с подготовкой игроков "Днепра" к товарищескому матчу с Латвией? 
 
- Мы не против, чтобы они ехали в клуб. Как они решат, так и будет. 
 
- Что случилось с Кравцом в конце матча?
 
- Думаю, что у него не смертельная травма. Врачи наложили ему повязку на голову и посмотрят, нужно ли ему накладывать швы или нет. 
 
- Как считаете, кто является лучшим игроком этого матча? Возможно, Икер Касильяс? 
 
- И Касильяс, и все остальные игроки сборной Испании являются лучшими игроками этого матча.
Оценить новость

Новости по матчу

29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем