Швеция в гостях обыграла Молдову благодаря дублю Ибрагимовича

Златан Ибрагимович принёс сборной Швеции победу в гостевом матче с Молдовой.

 


МолдоваШвеция – 0:2 (0:0)

Голы: Ибрагимович 46’ – 0:1, Ибрагимович 84’ (пенальти) – 0:2

Молдова: Чебану, Армаш, Епуряну, Головатенко, Раку, Болохан, Ионице (Кожокарь 36’), Гацкан, Андроник (Фрунзе 70’), Дедов, Богю (Георгиев 86’)

Запасные: Кептине, Каланча, Патраш, Жардан, Посмак, Карп, Кошелев, Бургиу, Спэтару

Швеция: Исакссон, Бенгтссон, Гранквист, Ольссон, Юханссон, Ларссон (Форсберг 81’), Экдаль, Чельстрём, Зенгин (Вернблум 85’), Ибрагимович, Телин (Берг 70’)

Запасные: Элмандер, Тойвонен, Нордфельдт, Янссон, Тиннерхольм, Хеландер, Роден, Кайсон, Ольсен

Предупреждения: Головатенко 28’, Раку 45’, Георгиев 87’, Гацкан 90’ — Гранквист 4’, Ольссон 54’, Ибрагимович 65’

Удаления: Гранквист 90’

Судья: Бебек Иван.
27 марта. Стадион "Зимбру".

 

Сборная Швеции начала отборочный раунд к чемпионату Европы не лучшим образом. В четырёх матчах "сине-жёлтые" трижды сыграли вничью 1:1 с конкурентами в лице Австрии, России и Черногории, а также обыграли Лихтенштейн. Тем не менее, команда Эрика Хамрена подошла к выезду в Кишинёв на довольно комфортной второй строчке в турнирной таблице группы G. Сборная Молдовы по понятым причинам не борется за выход на Евро, но вряд ли это оправдывает ноябрьское домашнее поражение молдаван от Лихтенштейна. Команда Александра Куртияна подходила к противостоянию со Швецией на последней строчке в таблице, но она всё же надеялась разочаровать шведов, как и россиян в октябре.

 

Футболисты сборной Швеции, как и подобает фаворитам, стремились с первых минут захватить территориальное преимущество. Временами подопечным Эрика Хамрена удавалось оккупировать чужую штрафную площадь, однако до ударов дело не доходило. Что касается сборной Молдавии, то хозяева пытались действовать без боязни, о важности чего говорили накануне многие подопечные Александра Куртияна. Тем не менее, более высокий класс шведов сказывался.

 

Темп игры был не низким, но с созданием опасных моментов у команд были проблемы. Первый таковой возник только в средине первой половины игры. Мяч после подачи с правого фланга опустился точно на голову Исаака Телина, и тот с четырёх метров умудрился нанести неточный удар по воротам. Через несколько минут уже Эркан Зенгин сильно пробивал с угла штрафной площади, однако Илья Чебану в прекрасном прыжке спас сборную Молдавии от пропущенного мяча.

 

Затем за дело взялся лидер сборной Швеции – Златан Ибрагимович. Сначала после его удара и серии рикошетов мяч так и не залетел в сетку ворот молдавской команды. А затем после мягкой подачи Ибрагимович с линии вратарской площади пробил немного выше перекладины! Несмотря на весомое преимущество гостей, до перерыва счёт не был открыт.

 

Второй тайм начался с забитого гола сборной Швеции. Илья Чебану выбивал мяч вперёд, но попал в голову Златану Ибрагимовичу. Форвард сделал кивок головой, и игровой снаряд отправился в сетку. Конечно же, гол в дебюте второй половины негативно сказался на футболистах сборной Молдовы. Им было сложно оправиться после своеобразного удара, а сборная Швеция пыталась развить успех. На экваторе второго тайма Эркан Зенган пробивал с угла вратарской площади – мяч пролетел рядом с дальней стойкой!

 

Чуть позже главные тренеры начали делать изменения в составе, но рисунок игры от этого не менялся. У подопечных Александра Куртияна мало что получалось в передней линии, и этот факт не внушал оптимизма собравшимся на трибунах болельщикам. На 75-й минуте оформлять дубль мог Златан Ибрагимович. Форвард нанёс сильный удар по воротам, но голкипер выручил молдавскую сборную.

 

С течением времени силы оставляли футболистов, и у сборной Молдовы было всё меньше шансов на спасение. К тому же, шведы продолжали смотреться гораздо увереннее, создавая неплохие возможности около ворот Ильи Чебану. Ближе к окончанию матча арбитр назначил пенальти в ворота хозяев после нарушения правил против Эмиля Форсберга. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Златан Ибрагимович, оформивший дубль.

Реклама


 

Уже в добавленное время Андреас Гранквист получил вторую жёлтую карточку, и сборная Швеции осталась вдесятером. А счёт 0:2 так и стал финальным. Шведы победили и сохранили вторую строчку в отборочной группе G.

 

Не пропустите! Турнирные таблицы, статистика и новости отборочного цикла к Евро-2016!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем