Дебют Хацкевича: Беларусь на выезде обыграла Македонию

В матче пятого тура отборочного турнира к Евро-2016 встречались сборные Македонии и Беларуси.


МакедонияБеларусь – 1:2 (1:1)

Голы: Трайковски 9’ – 1:0, Калачёв 44’ – 1:1, Корниленко 81’ – 1:2

Македония: Пачовски, Шиков, Ристовски, Георгиевски, Маркоски, Полозани (Enis 30’), Ибраими, Абдураими, Трайковски, Хасани, Велкоски (Blagoja 63’)

Запасные: Тодоровски, Богатинов, Наумовски, Блажевски, Велкоски, Трайчевски, Ристевски, Радески, Барди
 

Беларусь: Жевнов, Мартынович, Шитов, Бордачёв, Филипенко, Стасевич (Нехайчик 90’), Кисляк, Калачёв, Маевский (Путило 80’), Глеб (Драгун 87’), Корниленко

Запасные: Януш, Политевич, Володько, Кривец, Гордейчук, Поляков, Горбунов, Макась, Черник

Предупреждения: Шиков 20’, Bojan 53’, Георгиевски 60’, Трайковски 68’ — Мартынович 10’, Калачёв 36’, Кисляк 67’, Шитов 89’, Бордачёв 90’, Стасевич 90’

Судья: Тэйлор Энтони.
27 марта. Стадион "Филип II Арена" (Скопье).

Сборные Македонии и Белоруссии не претендуют на выход из группы. Команды имеют в своем активе три и одно очко соответственно, поэтому ни о какой борьбе за первые три места в секстете С речи идти не может. Впрочем, встреча была привлекательной потому, что на тренерском мостике белорусской команды дебютировал новый главный тренер Александр Хацкевич.

 

Старт дебютного матча для Хацкевича получился не особо успешным, ведь уже на восьмой минуте белорусы пропустили. Трайковски, остановив мяч в метрах восемнадцати от ворот, долго не думая решил пробить – Жевнов свою команду не выручил.

 

Встреча, не привлекшая большого внимания болельщиков в Македонии, была довольно сумбурной в первом тайме. Команды не создавали моментов, скорости были близки к нулю, что, безусловно, клонило немногих зрителей этого поединка ко сну. Позитивной момент для белорусской команды случился уже под самый занавес первого тайма. Да и насколько позитивный! Прекрасный проход по флангу с элементами дриблинга удался Глебу. Александр умно прострелил на линию штрафной площадки, откуда Тимофей Калачев «положил» мяч в угол.

 

Второй тайм белорусские футболисты начали очень бодро, то и дело заставляя соперников фолить и срывать их атаки. Команды в первые минуты обменялись ударами Корниленко и Агима, однако отлично сыграли вратари. На 55-й минуте у гостей был хороший шанс, чтобы выйти вперед, однако пробить Пачовски ударами в упор Стасевичу и Кисляку не удалось. Гости играли очень неплохо и уже во второй половине тайма вновь заставили Пачовски вступать в игру – с близкого расстояния ворота Македонии атаковал все тот же Кисляк.

 

Тем не менее, в этом матче белорусы заслужили все-таки на нечто большее, чем просто ничью. Когда до конца основного времени встречи оставалось восемь минут Пачовски вновь спас Македонию, однако через минуту голкипер уже не выручил. Отменный прорыв совершил Бордачев, отдал пас на Путило. Тот пробил во вратаря, однако на добивании первым был Корниленко.

 

Гостям удалось до конца матча удержать этот счет и добыть первую победу в групповом этапе отборочного цикла к чемпионату Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы-2016.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2015 в 07:51

ничосе

28 Марта 2015 в 01:11

Поздравления братьям-славянам!

28 Марта 2015 в 00:56

красавчики)

отдельные поздравления Хацкевичу! болельщики дк тебя помнят)

28 Марта 2015 в 00:45

Молоток Хацкевич.Может заиграют при тебе ,как ты сам с Белькевичем отжигал.Ну и хорошо что Глеба вернул.Так держать.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем