Четыре вынужденные замены, дебютный гол Мораты. Испания минимально победила Украину

В матче пятого тура отборочного турнира к Евро-2016 встречались сборные Испании и Украины.


ИспанияУкраина – 1:0 (1:0)

Голы: Мората 28’ – 1:0

Испания: Касильяс, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба (Бернат 78’), Бускетс, Сильва, Коке, Иньеста (Касорла 74’), Иско, Мората (Педро 65’)

Запасные: Фабрегас, Альбиоль, Марио, Асенхо, Де Хеа, Бартра, Хуанми, Витоло, Карвахаль

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Тимощук, Ротань, Коноплянка, Степаненко (Гармаш 76’), Ярмоленко, Зозуля (Кравец 32’)

Запасные: Гусев, Рыбка, Олейник, Морозюк, Ракицкий, Безус, Бойко, Рыбалка, Будковский, Бурда

Предупреждения: Рамос 50’ — Федецкий 16’, Кравец 55’, Кучер 73’

Судья: Чакыр Джюнейт.
27 марта. Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

 

Одним из наиболее интересных матчей пятничной программы отборочных встреч к Евро-2016 даже для нейтрального зрителя казался поединок сборных Испании и Украины. Интерес к игре подогревал и тот факт, что в группе С у команд было одинаковое количество очков – по девять. Конечно, испанцы были очевидными фаворитами противостояния, однако украинцам давал надежду тот факт, что «фурия роха» в этом отборе уже проигрывали – Словакии. Правда, на выезде. Впрочем, с того матча прошло уже очень много времени, как и с последних поединков сборной Украины, поэтому, в каком виде коллективы предстанут в первом матче 2015-го года, не знал никто.

 

Испанские журналисты перед матчем изрядно поиздевались над составом сборной Украины, показав свою вопиющую некомпетентность. Чего стоят только материалы, в которых в прогнозируемом составе украинской команды Тимощук выходил на позиции правого полузащитника, а Шевчук с Федецким – в центре обороны. Все вышеназванные игроки-таки вышли в основе, однако, конечно же, на куда более привычных позициях. Продолжил доверять Михаил Фоменко и Роману Зозуле, а центр полузащиты в отсутствии Сидорчука составило трио Тимощук – Ротань – Степаненко.

 

Что же до Испании, то здесь никаких сюрпризов в стартовом составе не было. Мората отменной игрой за «Ювентус» заслужил место на поле с первых минут, заняв место травмировавшегося Диего Косты. Ожидаемо не оказалось в старте Фабрегаса, в то время, как на позиции ожидаемого с первых минут Педро вышел Давид Сильва. Именно полузащитник «Манчестер Сити» ужа на пятой минуте ворвался в штрафную сборной Украины, откликнувшись на пас Иньесты, однако прострелить на Морату не сумел – Кучер был надежен.

 

Спустя пару минут Морате таки удалось выйти на ударную позицию. Лайнсмен прозевал офсайд у нападающего, но, ко всеобщему счастью, в ворота Альваро из пределов штрафной площадки не попал. В целом, преимущество испанцев на старте встречи было подавляющим. Сборная Украины не могла перейти центр поля, не говоря уже об ударах по воротам. На шестнадцатой минуте впервые в матче пришлось вступить в игру Андрею Пятову – голкипер «Шахтёра» перевёл на угловой дальний выстрел Коке.

 

Первый шанс Украина получила на девятнадцатой минуте. Гости заработали штрафной с правого фланга, Ротань классно выкрутил мяч на ближнюю штангу, куда подключился Федецкий. Артём бил слёта с близкого расстояния, но мяч у него срезался с ноги и в ворота не пошёл. Отменный момент был у сборной Украины на двадцать седьмой минуте. Федецкий поборолся в чужой штрафной и классно скинул головой на Ротаня, Руслан бил слета с линии штрафной – не попал совсем немного. Таким образом, более чем достойно, украинцы ответили на дальний удар Иско, состоявшийся двумя минутами ранее.

 

Но и испанцы со своим ответом не заставили долго ждать. Ужасно сыграли центрбеки «сине-желтых». Кучер выдвинулся вперед, пытаясь опередить Бускетса, сделать этого не сумел, и не только потерял позиции, а и позволил Серхи сделать отличный пас в одно касание на ход Морате. За Альваро не успел Хачериди, форвард «Ювентуса» продавил защитника «Динамо» и в ближнем бою переиграл Пятова.

 

 

 

Реклама


В одном из моментов до этого повреждение получил еще и Роман Зозуля. Казалось, форвард «Днепра» сможет продолжить игру, в он все-таки попросил замену, поэтому уже на тридцать второй минуте его сменил Артём Кравец. Ровно через десять минут после первого мяча испанцы забили и второй, однако рефери мяч не засчитал из-за офсайда у ассистента Хуанфрана. А вот за пять минут до конца первого тайма Серхио Рамос мог забить уже совершенно чистый гол, но защитник «Реала», замыкая подачу со штрафного от Сильвы, головой попал в штангу.

 

В начале второй половины матча испанцы прижали Украину к ее воротам, но очень быстро отпустили, и в течение двух минут гости создали два почти одинаковых момента. Дважды подряд, только с разных флангов, со штрафного подавал Ротань. Оба раза к мячу совсем чуть-чуть не дотянулись партнёры (Кравец и Федецкий), после чего на ленточке уверенно играл Касильяс. Через несколько минут момент получил уже сам Ротань. Хавбек «Днепр» едва не воспользовался неточной передачей Касильяса от ворот, но, нанося удар из пределов штрафной, пробить Икера не смог.

 

В очередной раз превосходно Касильяс сыграл на 66-й минуте. И вновь ворота хозяев атаковал Ротань. Степаненко запустил в штрафную площадку Кравца, Артём грамотно покатил в центр и чуть-чуть назад под удар Ротаню, но Руслан, которому, кажется, пробить немного мешал Федецкий, ударил точно по центру.

 

А за пятнадцать минут до конца встречи тренеры обеих команд вынуждены были провести по замене. Причем, Тарас Степаненко и Хорди Альба, получили повреждения одного характера, потянув мышцу бедра. Вместо украинца в игру вступил Денис Гармаш, а у испанцев на поле вышел Хуан Бернат. Как оказалось, это было еще не все с травмами в этот вечер. Уже в самой концовке в воздушной борьбе Рамос и Кравец столкнулись головами. Защитнику «Реала» - хоть бы хны, украинский же форвард с разбитой головой поле покинул, а на четыре компенсированные минуты Фоменко выпустил Филиппа Будковского.

 

Финального штурма у сборной Украины не было. Гости сражались в этом поединке как настоящие мужчины, но вырвать хотя бы ничью с мастеровитой Испанией не сумели. Команда дель Боске набирает двенадцать очков, но борьба в этой группе еще впереди!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы-2016.

Реклама


Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2015 в 17:30

Точные прогнозы футбольных матчей info - stavki.ru

28 Марта 2015 в 08:00

...уже в самой концовке в воздушной борьбе Рамос и Кравец столкнулись головами. Защитнику «Реала» - хоть бы хны, украинский же форвард с разбитой головой поле покинул.

Не удивлюсь если Серега когда-нибудь выйдет на поле со сломанной ногой и все-равно порвет всех. Для того, чтобы 11 футболистов, вышедших на поле поиграть в мяч, стали командой, нужны люди с таким характером, как у Серхио Рамоса.)

28 Марта 2015 в 07:50

Мората - красава

28 Марта 2015 в 00:51

Третья сборная Европы проиграла второй, всё справедливо.

28 Марта 2015 в 00:53

справедливо.

но главное - играли, а не катали вату)

28 Марта 2015 в 00:58

точно, выгрызали всё поле, будто свиньи жёлуди у дуба

28 Марта 2015 в 01:01

точно.

и вату не катали, как свинья грязь в луже)

28 Марта 2015 в 01:32

уныло повторяешься(

28 Марта 2015 в 01:37

а ты зато оригинал... как это я не заметил)

28 Марта 2015 в 07:50

иди желедь съешь, успокойся

28 Марта 2015 в 11:36

желеди жевать тебе, так что не отвлекайся)

28 Марта 2015 в 00:47

Обидно за результат.

Ну хоть за игру не стыдно. Играли как могли.

28 Марта 2015 в 00:46

Если так же играть с Голландией уверенность в том, что дон Винсенте не сделал НИКАКИХ выводов от позора на ЧМ будет железобетонейшей!! да и при всем уважении, его тренерские методы остались в 90-х.......

28 Марта 2015 в 12:03

а что он должен поменять?

сборная перестраивается после ухода гения - хави эрнандеса, супер-нападющего - вильи и цементировавшего центр алонсо, которые сдали в силу возраста..

у фурии нет в нападении игроков уровня лео, неймара и кусаки..забросами смысла играть нет...

а вот прессинга и интенсивности добавить не мешало бы...

28 Марта 2015 в 00:43

молодцы, бились и достойно проиграли!

Тимощук красава.

28 Марта 2015 в 07:08

молодцы-отстойно бились бились бились-затем грызли грызли-потом просто проиграли!!!

28 Марта 2015 в 11:07

отстойно - это про другой матч)

грызи технарь)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем