Марокко против Уругвая, Аргентина против Сальвадора

Euro-Football.Ru представляет Вашему вниманию анонс товарищеских матчей сборных, которые состоятся в субботу, двадцать восьмого марта.

 

Как заявил глава Ассоциации европейских футбольных клубов Карл-Хайнц Румменигге, ECA потребует компенсацию за перенос сроков проведения ЧМ-2022: "Нельзя допустить, чтобы затраты от такого переноса сроков турнира легли только на клубы. Мы ожидаем, что получим компенсацию".

 

"Мы очень разочарованы.Этот календарь может привести к серьёзным потерям, спортивным и финансовым. Это вызывает определённые вопросы к людям, управляющим футболом.Ситуация свидетельствует об отсутствии надлежащего управления в международных организациях. Это немыслимо, что национальные лиги не участвовали в процессе принятия решения. Мы готовы поддержать любые юридические акции против этого решения", - заявил глава Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) Фредерик Тирье, который также возглавляет профессиональную футбольную лигу Франции.

 

А вот в ФИФА уверены, что именно клубы должны приспосабливаться к требованиями сборных, а не наоборот."Никакие извинения не нужны. Турнир будет сокращён и мы уложимся не в 32, а в 28 дней. Пока конкретных дат проведения нет, только общие сроки - с конца ноября по конец декабря.И никаких компенсаций клубам не будет. Для реорганизации своих турниров у них есть семь лет. Это не идеальный вариант, мы знаем, но такое случится лишь раз, мы не уничтожаем футбол. Стартует мундиаль 26 ноября, финал пройдёт 23 декабря". Однако на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе решили, что финальный матч будет сыгран 18 декабря. А вот по мнению УЕФА такая ранняя дата финала напрямую повлияет на проведение отборочных поединков Лиги наций.

 

Кстати, ФИФА принял решение перенести Кубок Африки 2023 года с января на лето.

 

Марокко - Уругвай

Начало матча: 22-00

Марокко, Агадир. Стадион "Стад Адрар Арена".

 

По причине отказа принимать КАН-2015, сборная Марокко на два ближайших Кубка Африки исключена из этого турнира. Так что придётся пробавляться исключительно спаррингами.

 

В молодёжную сборную Марокко снова получил вызов полузащитник донецкого "Олимпика" Мохаммед Рхарсалла Кадфи. До "Олимпика" Моха выступал за клуб четвёртого испанского дивизиона "Депортиво" (Уэтор-Тахар, Гренада).

Реклама


 

Сборная Уругвай продолжает подготовку к Копа Америка-2015. В групповом турнире соперниками подопечных Табареса будут национальные команды Аргентины, Парагвая и Ямайки. Напомню, уругвайцам придётся играть без дисквалифицированного Луиса Суареса.

 

Диего Форлан объявил о завершении международной карьеры: "Это сложное решение. Я имел честь быть частью сборной Уругвая на протяжении многих лет. Я мог только мечтать о такой карьере. Я осознаю, что пришел момент, когда нужно завершать международные выступления. Верю, что мое решение поможет проявить себя другим уругвайским игрокам нового поколения", - сказал форвард "Сересо Осаки". Напомню, за "селесте" Диего провёл 112 поединков – рекорд сборной, забил 36 голов. По этому показателю Форлан уступает только Луису Суаресу, наколотившего 43 мяча. В 2011-м году вместе со сборной Уругвая Форлан стал триумфатором Копа Америка.

 

"Спасибо за всё. За всё, что ты сделал для нашей сборной, за всё, чему научил меня. Диего стал образцом не только для меня, но и для многих игроков, для многих уругвайцев", - поблагодарил Форлана Луис Суарес. Интересно, кусаться тоже учил?

 

Диего Лугано может завершить свою игровую карьеру в Швеции - защитник ведёт переговоры с ФК "Хаккен". Вскоре он должен встретиться с руководством клуба, дабы проговорить все условия контракта. А по уверениям СМИ, соглашение будет рассчитано до июля 2015-го года. Напомню, ранее центрбек выступал за "Насьональ", "Колонию", "Сан-Паулу", "Фенербахче", "ПСЖ", "Малагу" и "Вест Бромвич". За уругвайскую сборную Лугано провёл 96 поединков, забил 6 голов.

 

Воскресная тренировка "Ювентуса", состоявшаяся 9 марта, закончилась весьма печально для Мартина Касереса – защитник получил травму. Поначалу она казалась незначительной, говорили всего лишь о растяжение связок, однако углублённое медобследование диагностировало перелом. Мартину уже сделали операцию, теперь его ждёт длительная реабилитация. Как правило, после подобных травм футболисты возвращаются в строй не ранее, чем через год.

 

Реклама


Также не сыграет и Суарес – Луису ещё предстоит "досидеть"дисквалификацию, назначенную за укус Кьеллини.

 

Оскар Табарес огласил заявку на спарринг со сборной Марокко:

вратари - Муслера ("Галатасарай"), М.Силва ("Васку да Гама");

защитники - М.Перейра ("Бенфика"), Хименес, Годин (оба "Атлетико"), Коатес ("Сандерленд"), Веласкес ("Хетафе");

полузащитники - Г.Силва,А.Гонсалес (оба "Торино"), А.Перейра ("Эстудиантес"), Корухо, Г.Перейра (оба "Универсидад де Чили"), Майада, Карлос Санчес (оба "Ривер Плейт"), Аревало ("Тигре"), Лодейро ("Бока Хуниорс"), Г.Рамирес ("Халл"), Арраскаэта ("Крузейро");

нападающие - Ролан ("Бордо"), Жонатан Родригес ("Бенфика"), Кавани ("ПСЖ"), Стуани ("Эспаньол"), Абель ("Халл").


Аргентина - Сальвадор

Начало матча: 23-00 

США, Вашингтон. Стадион "Федэкс-филд".

 

В последнем туре молодёжного чемпионата Южной Америки аргентинцы, переиграв команду Уругвая, не только стали триумфаторами турнира, но и добыли путёвку на Олимпиаду-2016. Интересно, что поединок прошёл на "Сентенарио", где в 1930-м состоялся первым финал первого же мундиаля. Тогда триумфатором были уругвайцы. Месть – блюдо, которое подаётся холодным?

Реклама


 

Месси, ди Мария и Ламела представили форму, в которой сборная будет выступать на Копа Америка-2015. Дизайн разработан компанией "Adidas".

 

Казалось бы, только недавно отгремел скандал из-за проблем Месси с налогами, как набирает обороты следующий. Как поведали СМИ, испанская полиция начала расследование по факту отмывания денег, полученных за благотворительные матчи, устроенные игроком в 2012-2013 годах. Как сказал на допросе помогавший Месси в организации поединков аргентинский бизнесмен Гижермо Марин, за сделкой стоят испанские юристы, а фонд Лео получил 300000 долларов, которые были переведены в First Caribbean International Bank в Кюрасао, на счета компании Mandatos Valneg. Но по данным следствия, размер выведенных в оффшор сумм гораздо больше - только за матчи, сыгранные в Медельине и Боготе, на карибские счета компании Total Conciertos, занимавшейся их промоушеном, было сделано пять переводов на общую сумму более миллиона евро. Также полиция подозревает, что ещё бОльшие суммы были скрыты на счетах компании Número 5 Producciones, ответственной за организацию в Гонконге – примерно 4 миллионов евро.

 

Напомню, благотворительные поединки "Друзья Месси против остального мира" прошли в 2012-м в Канкуне, Боготе и Майями и в Медельине, в 2013-м - в Лиме и Чикаго. Поначалу Месси не был фигурантом, но в процессе следствия вспыли документы о возможной причастности к махинациям его фонда. По словам Марина, за каждый из шести матчей Лео получил по 50000 долларов и должен был распределить их между партнёрами - Маскерано, Дани Алвесом и Пинто. Однако в комментариях СМИ футболисты отрицали получение денег, разве что на проезд и проживание.

 

Месси, забив гол 22 ноября 2014-го в матче с "Севильей", сравнялся по количеству забитых мячей в Примере с Тельмо Сарра – 251 гол. Однако легендарный форвард "Атлетика" из Бильбао свой 251 гол забил за меньшее количество матчей, нежели Лео. "Когда я забил свой первый гол "Альбасете" в 2005-м, то просто не мог подумать, что меня ждёт в будущем. Я не думал ни об одном из рекордов, а достижении великого Тельмо Сарры и подавно. Я добился такого результата только благодаря поддержке многих людей. Хотел бы посвятить рекорд всем им. Спасибо, что были со мной".

 

А гол в ворота АПОЕЛа в пятом туре группового этапа стал для Месси 72-м в Лиги чемпионов. Таким образом, форвард "Барселоны" обошёл Рауля, на счету которого 71 забитый мяч. Интересно, что Лео свои голы забил в 23-х разных городах Европы. "Я очень рад. Невероятно, что я добился этого достижения в столь прекрасном и значимом турнире. Это фантастика!".

 

Однако лучшим игроком 2014-го в Аргентине, неожиданно для многих, стал полузащитник "Манчестер Юнайтед" Анхель ди Мария. До этого, с 2006-го это звание неизменно доставалось Месси, но теперь он стал вторым. Третье место досталось форварду "Манчестер Сити"Серхио Агуэро. А лучшим футболистом чемпионата Аргентины был признан нападающий "Велеса" Лукас Пратто.

 

Тренерский штаб "Альбиселесте" определился со списком игроков, которые в марте отправятся в турне по США.

 

Список сборной:

вратари - Ромеро ("Сампдория"), Рулли ("Реал Сосьедад"), Гузман ("Тигрес");

защитники - Сабалета ("МанСити"), Гарай ("Зенит"), Рохо ("МанЮнайтед"), Орбан, Отаменди (оба - "Валенсия"), Ронкалья ("Дженоа"), Мусаккьо ("Вильярреал");

полузащитники - Маскерано ("Барселона"), Билья ("Лацио"), Банега ("Севилья"), ди Мария ("Манчестер Юнайтед"), Перес ("Валенсия), Паррейра ("Ювентус"), Пасторе ("ПСЖ");

нападающие - Месси ("Барселона"), Игуаин ("Наполи"), Агуэро ("Манчестер Сити"), Тевес ("Ювентус"), Лавесси ("ПСЖ"). 

 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Евро-2016, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2015 в 07:54

буду болеть сегодня за уругвай и сальвадор, вперед)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем