Бендтнер спас Данию и принёс ей победу в матче против США

В товарищеском матче между сборными Дании и США была зафиксирована яркая победа хозяев со счётом 3:2.

ДанияСША – 3:2 (1:1)

Голы: Алтидор 19’ – 0:1, Бендтнер 33’ – 1:1, Юханнссон 66’ – 1:2, Бендтнер 83’ – 2:2, Бендтнер 90’ – 3:2

"Дания": Андерсен, Васс, Кьяер, Святченко, Бойлесен (Поульсен 52’), Крон-Дели (Шоне 78’), Квист (Кристиансен 46’), Поульсен (Делани 46’), Вибе (Брайтвайт 74’), Бендтнер, Эриксен

Запасные: Якобсен, Шмейхель, Хансен, Йоргенсен, Лоссль

"США": Римандо, Чендлер, Мишель Ороско (Вентура 80’), Брукс, Грег, Зардес (Рубин 67’), Бедойя (Шеа 46’), Брэдли, Джонсон (Моралес 46’), Алтидор, Юханнссон (Йедлин 67’)

Запасные: Ибарра, Уильямс, Рим, Грин, Вилиам

Предупреждения: Квист 25’, Кристиансен 86’ — Грег 36’, Алтидор 80’, Вентура 89’

Судья: Гестраниус Маттиас.
25 марта. Стадион "Энерджи Парк" (Аархус).

Датчане и американцы волею календаря пропускали официальные матчи 26-го марта, посему обе сборные решили провести товарищескую встречу, которая могла дать много пищи для размышления двум главным тренерам.

Команды Ольсена и Клинсманна действительно провели товарищеский матч в классическом понимании этого слова. Много голов, отсутствие порядка на поле ввиду большой экспериментальности, перестановки, перестановки, перестановки...

Немного отягчило встречу большое количество предупреждений, показанных судьей, но уже с девятнадцатой минуте зрителей захватило настоящее зрелище. Открыл счёт в матче Жози Алтидор, изрядно подзабытый международными журналистами. 80% создания гола имеют в своём пассиве датчане, который допустили грубый просчёт у своих ворот. Два защитника хозяев поля не разобрались с тем, кому из них выбивать мяч подальше от собственных владений, вследствие чего Алтидор с угла штрафной площади пробил мимо вратаря.

Никлас Бендтнер оказался тем датчанином, который сумел дать отпор вражеской силе. Ещё до пропущенного гола бывшая звезда атаки "Арсенала" отметилась ярчайшим моментом у ворот гостей, но результативные действия начались на тридцать второй минуте. Квист избежал расставленной офсайдной ловушки и прострелил вдоль ворот с правого фланга. Никлас Бендтнер в последний момент юркнул между оппонентом и сравнял счёт.

Дальше на поле начался захватывающий квест. Качественно обновив все линии на поле, два главных тренера не успокоились и организовали несколько выпадов в адрес друг друга путём контратак. Удивительное рядом - мяч провёл футболист по фамилии Юханссон, но впереди оказалась сборная США. Алтидор грамотно ушёл от оборонительных заслонов соперника, вышел один на один с соперником и отпасовал на партнёра, который не промазал по пустым воротам.

Американцы в целом очень грамотно обороняли преимущество, но делать они это начали слишком рано, предоставив датчанам большие ресурсы для атаки. На 84-й минуте свой уже второй мяч в игре провёл Бендтнер в ходе позиционного, столь редкого, наступления. Матч катился к ничьей, когда Бендтнер решил создать "трюк со шляпой". Никлас получил оперативный простор в результате передачи из глубины поля и с линии штрафной положил мяч в дальний угол ворот.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.