Заместитель министра спорта Новиков: "Ответственность за исполнение соглашения с Капелло несёт РФС"

Министерство спорта РФ держит под контролем ситуацию с контрактом главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло. Таким мнением на проходящей в Санкт-Петербурге II Международной конференции Football Build Expo поделился заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

Российский футбольный союз имеет серьезные задолженности по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, а также генеральным менеджером национальной команды Оресте Чинквини.

"Министерство спорта держит под контролем ситуацию с контрактом Фабио Капелло, - сказал Новиков. - Ждем решения РФС, который заключал это соглашение и несёт ответственность за его исполнение. У нас нет сомнений, что взятые российской стороной обязательства будут выполнены, а решение о продолжении сотрудничества с Капелло должен принимать исполком РФС".

По словам Новикова, министерство не будет вмешиваться в работу Союза, но свое мнение министр спорта РФ Виталий Мутко, безусловно, выскажет. "Любые негативные процессы, происходящие в российском спорте, вызывают тревогу у министерства, - подчеркнул заместитель министра. - У руководителя министерства огромный авторитет, в том числе, и в международных футбольных организациях. Мнение Мутко будет не лишним при принятии важнейших для отечественного футбола решений".

Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. В январе 2014 года итальянец продлил соглашение с РФС до 2018 года. По имеющимся данным, сумма компенсации за досрочное расторжение контракта с Капелло составляет 25 млн евро.

Руководство РФС не скрывает, что организация испытывает финансовые проблемы. По словам президента Николая Толстых, дефицит бюджета организации составляет 500 млн рублей.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем