Португалия в компенсированное время вырвала победу у Аргентины

В Манчестере сборные Португалии и Аргентины провели не самый весёлый мяч. Месси и Роналду не забили. Победы же добились португальцы благодаря голу в компенсированное время.


ПортугалияАргентина – 1:0 (0:0)

 

Гол: Геррейро 90' - 1:0.

Португалия: Бету, Босингва, Алвеш, Пепе (Эдер 46’), Тьягу (Карвалью 78’), Тьягу Гомеш (Геррейро 51'), Гомеш (Адриен 66’), Моутинью, Нани, Данни (Куарежма 46’), Роналду (Фонте 46’)

Запасные: Карвалью, Лопеш, Патрисиу, Виейринья, Мариу, Соарес, Поштига

Аргентина: Ромеро, Ронкалья, Отаменди, Демикелис, Ансалди (Сильва 73’), Билья, Маскерано, Пасторе (Перейра 73’), Ди Мария (Ламела 61’), Игуаин (Тевес 61’), Месси (Гайтан 46’)

Запасные: Банега, Сабалета, Агуэро, Фасио, Кабальеро, Перес, Вергини

Предупреждения: Моутинью 32’, Тьягу 57’ — Ансалди 30’, Ламела 82’

Судья: Аткинсон Мартин.
18 ноября. Стадион "Олд Траффорд".

 


Во вторник в мире прошёл целый ряд товарищеских матчей сборных стран. В Манчестере на "Олд Траффорд" встречались сборные Португалии и Аргентины. Трибуны с особой радостью встретили Криштиану Роналду, который не чужд местной публике. Кстати, также в этом матче на поле вышел Анхель ди Мария, который в настоящее время выступает в составе "манкунианцев". Отметим также, что у португальцев с первых минут вышел футболист "Зенита" Данни, а вот его одноклубник Гарай вновь остааался вне заявки.

Моменты в матче стали возникать уже с самого начала. Первый шанс был у вице-чемпионов мира. Аргентинцы здорово прессинговали, отобрали мяч и развернули свою контратаку, выведя ди Мария на ударную позицию. Однако выстрел футболиста, игравшего дома, оказался немного неточным. Вскоре аргентинцы создали ещё один момент. Месси сыграл в стеночку с Маскерано и под острым углом вышел на рандеву с Бету. Однако форвард не сумел переиграть голкипера.

Аргентинцы в первом тайме уверенно завладели инициативой. Подопечные Мартино перекатывали мяч на чужой половине поля, ища подходы к воротам Бету. При этом темп игры не был слишком высок. Очередной шанс забить аргентинцы имели минут за пятнадцать до завершения первого тайма. Месси дождался подключения Ронкальи и покатил ему мяч, а защитник выполнил отличный навес в штрафную. Пасторе выиграл борьбу в воздухе и пробил по воротам, но Бету выручил. Тут же что-то наконец-то придумали и португальцы. Бозингва прострелил с фланга на Роналду. Форвард положился на свой дриблинг, после чего пробил по воротам. При этом Роналду мог откатить мяч партнёру, который находился в более выгодной позиции.

Вскоре Месси пробил чуть выше перекладины. Аргентинцы продолжали владеть преимуществом. Однако до перерыва больше опасных моментов не возникло. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях табло, но назвать их совсем уж скучными никак было нельзя. В перерыве были заменены и Роналду, и Месси.

Второй тайм начался в невысоком темпе. Команды большей частей занимались разрушениям атак друг друга, нарушая правила. Первого момента после перерыва пришлось ждать минут пятнадцать. Ди Мария пробил в ближний верхний угол, однако Бету вновь выручил свою команду. Затем Гайтан после удара Маскерано пробил в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.

После этого в матче вновь наступило затишье. Темп встречи упал. Сборная Аргентины старалась атаковать флангами, но португальцы стали справляться. Гайтан мог забить ударом скорпиона, но у него не получилось. Атаки европейцев также были беззубы. Даже стандартные положения не приводили к опасным моментам. В концовке встречи португальцы заработали перспективный штрафной, но Куарежма исполнил его бездарно, навесив в скопление игроков.

Казалось, что матч так и закончится ничейным результатом. Однако в компенсированное время португальцы всё же забили. Рикошетом от Эдера мяч оказался у лицевой линии, откуда Куаржема прострелил в центр, а Геррейро головой спокойно пробил в цель. Таким образом, португальцы добились победы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2014 в 11:31

игуаин много моментов запорол, особенно в первом тайме

19 Ноября 2014 в 11:30

кстати вначале матча приятно было наблюдать в подтрибунном помещений как обнимались и улыбались криро и месси, уважают друг друга

19 Ноября 2014 в 11:30

отлично, болел за португалов

жаль, что Криро не забил

19 Ноября 2014 в 11:23

Приятно, хоть и товарняк..)

19 Ноября 2014 в 09:42

на классе)))

19 Ноября 2014 в 06:31

не логичная победа цыган, аргентинцы доминировали на протяжении всего матча и действительно валяли дурака, надо было добивать

19 Ноября 2014 в 00:58

Роналду и Месси даже заменили одновременно !

19 Ноября 2014 в 17:37

Наверно договоренности игры обоих на тайм было у всех сборных.

19 Ноября 2014 в 00:57

ееееееее !

19 Ноября 2014 в 00:53

Я одного не понимаю, на кой черт в Португалии присутствуют 2 старых пердуна: Алвеш и Карвалью.. У них что центрдефов нормальных нет?? Был же Роланду, вроде неплохой игрок, нет же берут пенсионеров

19 Ноября 2014 в 07:48

кризис с составом, это было еще на ЧМ заметно

19 Ноября 2014 в 00:42

Первый удар в створ и сразу гол , а в прочем аргентинцы сами виноваты , не фиг было катать вату !

19 Ноября 2014 в 00:42

Бездарные клоуны Игуаин и Ламела,один все порет и порет,другой похоже не знает что такое пас вперед,только назад и поперек,этому ишаку дают шанс в сборной,а он..

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем