Испания в блестящем стиле обыграла Беларусь

В рамках отборочной кампании чемпионата мира-2016 в группе "С" сборная Испании приняла в Уэльве Беларусь. 


ИспанияБеларусь – 3:0 (2:0)

Голы: Иско 18’ – 1:0, Бускетс 19’ – 2:0, Педро 55’ – 3:0

Испания: Касильяс, Пике, Рамос, Хуанфран, Альба, Бускетс (Бруно 46’), Коке, Касорла (Кальехон 68’), Иско (Мората 80’), Алькасер, Педро

Запасные: Нолито, Гарсия, Кико, Альбиоль, Де Хеа, Камачо, Аспиликуэта, Бернат, Бартра

Беларусь: Жевнов, Мартынович (Бордачёв 31’), Политевич, Янушкевич, Драгун, Кривец (Кисляк 80’), Матвейчик, Баланович, Нехайчик, Калачёв, Корниленко (Сигневич 67’)

Запасные: Путило, Володько, Гордейчук, Алексиевич, Шитов, Черник, Гутор, Стасевич

Предупреждения: Бускетс 26’ — Баланович 45’, Калачёв 45’, Бордачёв 90’

Судья: Хансен Кенн.
15 ноября. Стадион "Нуэво Коломбино"

 

Обе команды плохо начали отбор на Евро-2016. Но если от сборной Беларуси можно было ждать осечки, то "красная фурия" удивила всех, проиграв словакам. Подопечные Висенте дель Боске, который активно проводит омоложение состава, словно продолжили логичный ряд после фиаско на бразильском чемпионате мира. Впрочем, испанцы - не единственный гранд, который неприятно удивляет в этом отборе; можно вспомнить, как стартовали Голландия и Германия. Тем не менее, сборной Испании было крайне нежелательно терять очки в оставшихся матчах компании, так что Беларусь оказалась на пути пиренейцев очень некстати для себя. Хотя у славянской команды дела давно не ладятся. Команда проиграла сборным Словакии и Украины, сыграла вничью с крепким Люксембургом, что привело к отставке главного тренера Георгия Кондратьева. На матч с испанцами Беларусь вывел Андрей Зыгмантович, кстати, прекрасно знакомый с испанским футболом. Но ожидается, что в ближайшее время белорусскую сборную возглавит получивший отставку в "Кубани" Виктор Гончаренко

 

Обе команды вышли на поле не в оптимальных составах. Давно известно о травмах Давида Сильвы и Андреса Иньесты, но дель Боске решил на время отказаться от услуг ударной пары из "Челси" - речь о Сеске Фабрегасе и Диего Косте, оба испытывают проблемы со здоровьем. Давид де Хеа получил повреждение руки буквально за день до игры. При этом на поле с первых минут оказались и Пике, и вернувшийся в команду Иско, Коке с Касорлой и Алькасером. Кроме того, в команду были вызваны сразу четыре дебютанта: Хосе Кальехон, Игнасио Камачо, Нолито и Альваро Мората. Что касается Беларуси, в заявку команды, проигравшей испанцам оба матча в отборе на чемпионат мира-2014 (0:4 и 1:2), не попали Егор Филипенко, Денис Поляков, Ян Тигорев, Александр Глеб, Дмитрий Верховцов, Ренан Брессан и Александр Карницкий. Зато впервые получили вызов Николай Сигневич, Максим Володько и Алексей Янушкевич. 

 

Обе команды начали это противостояние без лишней спешки, но постепенно футболисты сборной Испании завладели игровой и территориальной инициативой. Особенно выделялись своей активностью Касорла и Иско, не всегда попадающие в основу национальной команды. А вот первый момент в матче упустил нападающий "Барселоны" Педро. На седьмой минуте Касорла прекрасной передачей "разрезал" оборону сборной Беларуси, и Педро оказался на ударной позиции, однако умудрился не попасть в створ со средней дистанции. 

 

После первых пятнадцати минут встречи стало понятно, что гостям придётся приложить массу сил для того, чтобы не пропустить от жаждавшего победы соперника. Несмотря на то, что к тому времени испанца создали всего один стопроцентный момент, их преимущество было подавляющим. Белорусы раз за разом проигрывали борьбу на флангах, и особенно Хуанфран чувствовал себя вполне комфортно. Тем не менее, свой первый гол команда дель Боске забила очень красиво. Соскучившийся по футболу Иско получил мяч от Коке и сразу же нанёс удар с двадцати двух метров, "сняв паутинку" с левой "девятки" ворот Юрия Жевнова, 1:0

 

Не успели славяне опомниться, как получили ещё один гол в свои ворота. Хуанфран прострелил с фланга, мяч попал в Балановича и отскочил на ногу Бускетсу, который ударом с правой из-за пределов штрафной попал в ближний угол, 2:0! Жевнов в той ситуации должен был сыграть более надёжно. 

 

"Красная фурия" довольно быстро довела владение мячом до семидесяти пяти процентов против двадцати пяти у противника и продолжала доминировать. Белорусы же ещё и Александра Мартыновича потеряли, который уступил место на поле Максиму Бордачёву. У команды Андрея Зыгмантовича практически ничего не получалось в атаке, а вот испанцы играли в своё удовольствие. Практически ничего опасного у ворот Жевнова они до перерыва больше не создали, но в раздевалку ушли с пониманием своего полного превосходства над противником. 

 

На второй тайм Висенте дель Боске выпустил Бруно Сориано вместо Серхио Бускетса - испанцам явно ничего не угрожало, и наставник хотел проверить в действии как можно больше исполнителей. Гости, правда, попробовали нанести несколько контрударов. В частности, на пятидесятой минуте Кривец отпасовал в борьбу на Корниленко, который не справился с двумя защитниками. Несколько минут спустя Павел Нехайчик не попал в створ ворот противника, получив мяч в чужой штрафной после рикошета. А после этого испанцы довели счёт до крупного. Хуанфран нашёл передачей Педро, который "качнул" защитника и по красивой траектории отправил футбольный снаряд в сетку, 3:0! А ведь за несколько мгновений до того Алькасер тоже мог забить гол, но после его попытки удар принял на себя каркас ворот сборной Беларуси...

 

Реклама


Время шло, хозяева не настаивали на безоговорочном разгроме, а гости мечтали, чтобы поединок как можно скорее завершился. Болельщики особенно тепло поддерживали Иско и Касорлу, дель Боске предоставил игровую практику Кальехону. Пиренейцы раскрепостились и играли в своё удовольствие. На 75-й минуте Иско сделал передачу в направлении Педро, который мог бы оформить дубль, успей он к мячу раньше защитника. Минуту спустя Хорди Альба пробил в падении "боковыми ножницами", вот только мяч полетел не в направлении ворот. В итоге хозяева поля добыли убедительную победу, благодаря чему команда вернулась на второе место. У Испании - девять очков, как и у сборной Украины. Беларусь остаётся пятой. Лидирует с двенадцатью баллами Словакия. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости отбора на Евро-2016, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2014 в 10:47

игра внушает оптимизм...уже многое получается...сейчас это где-то 50% от всемогущей фурии 08-12...

радует что играли без иньесты, сеска, сильвы - т.е. зависимости от старого багажа в атаке нет....

алькасер и в особенности иско - идеально вписались в игру....первый вполне заменит вилью...второму по силам заменить хави/иньесту(на выбор)

обилие голевых моментов придет...главное довести контроль мяча(вокруг штрафной соперника) до идеального - а там дело за малым....

16 Ноября 2014 в 13:42

рад за иско и за дебют кальехона

16 Ноября 2014 в 13:27

Думаю,что слово "блестяще" здесь лишнее.По игре с немцами все встанет на свои места

16 Ноября 2014 в 14:25

Ага-ага.. Если вынесут немцев, то скажут, что это всего лишь товарищеский матч, ничего особеного.. Проиграют, опять диванные эксперты вынесут свой вердикт, что Испания уже не та, и ничего ей больше не светит..

16 Ноября 2014 в 16:27

по самой игре видно будет.Тут главное не голы ,а сама мысль игры

16 Ноября 2014 в 18:22

Вряд ли команды состоящие во-многом из резервистов сумеют передать точную мысль игры..

16 Ноября 2014 в 13:11

Девочки вы прям захвалили команду девочек рано еще хвалить 3-0 Белорусов обыграли и все посмотрим что будет с более сильными сборными.....

16 Ноября 2014 в 12:35

мало забили

16 Ноября 2014 в 10:47

Давно испанцы так не душили соперника, как это сделали сегодня.

Гол Иско - шедевр!

16 Ноября 2014 в 03:36

Болелщиков Красной Фурии с победой! Очень рад за Иско. Все таки игрок Реала и талантливый парень растет и растет перед глазами. Честно не знаю что там с Костой и Фабрегасом но если они специально обманули слушаясь Моура хотя от Моура можно такое ожидать. То пускай в дальнейщем оба сидят в запасе в сборной. Как болелщик сборной я этого очень хочу. После такого отношение к сборной своей страны (Косты не касается)

16 Ноября 2014 в 14:23

Да в том-то и дело, Коста как раз вдвойне.. В игру сборную Бразилии, не смотря на всё поведение, он идеально вписался бы.. Нет же, его потянуло в стан Фурии, где он только бесит своей игрой и поведением..

16 Ноября 2014 в 03:03

2 дальних удара 2 гола...3ий гол увы не увидел,но Испания конечно же не та уже,строится новая команда,как и в Германии.

16 Ноября 2014 в 02:39

Иско красавец, прям душа за него радуется. Им на пару с Коке вполне по силам заменить Хави с Иньестой

16 Ноября 2014 в 01:30

Будет интересно посмотреть товарняк испанцев с немцами.

16 Ноября 2014 в 00:57

вот смотришь на нынешнюю фурию - вроде и игроки теперь не из двух только клубов, а полная солянка, но какое же взаимодействие, как у ведущих испанских клубов. и все прекрасно выполняют свои функции. вот это - прекрасная связка "тренер + команда", и рановато пока скидывать Дель Боске в прошлое. к такому сочетанию нужно стремиться российским функционерам, а не экспериментировать с именитыми тренерами.

ну и поклонников испанского футбола - с неплохой победой! Иско пусть и дальше развивается, стабильности бы только ему.

16 Ноября 2014 в 00:51

Самая уверенная игра и как говорилось в заголовке блестящая победа Рохи на этом отборе.. Вот что значит, когда нет Косты! И в дальнейшем тоже духу бы его не было.. При том что Коке и Иско блестяще подменили Иньесту и Фабрегаса.. Иско сегодня вовсе можно считать лучшим игроком матча: вообще великолепен был и гол-конфетка на заглядение.. Прям как в свои лучшие образцы в Малаге..

А Фабрегас, если действительно не имеет травмы и дальше собирается плясать под дудку Моуриньо, то места в основе ему не видеть из-за чего никто шибко не расстроится..

Надо теперь обыгрывать Германию, хоть и в товарищеском, но принципиальном матче..

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем