Албанцы не проиграли ещё и во Франции

Сборная Албании вновь здорово сыграла против сильной европейской сборной. На этот раз команда не проиграла Франции. И хотя матч был товарищеским, тем не менее, достижение отличное.


ФранцияАлбания – 1:1 (0:1)

Голы: Маврай 40’ – 0:1, Гризманн 73’ – 1:1

Франция: Льорис, Жалле, Варан, Янга-Мбива, Динь (Курзава 70’), Сиссоко (Шнайдерлен 80’), Кабай (Гризманн 59’), Погба, Вальбуэна (Пайе 85’), Лаказетт (Жиньяк 69’), Бензема

Запасные: Костил, Гоналон, Зума, Санья, Манданда, Гилавоги

Албания: Бериша, Хюсай, Цана, Маврай, Аголли, Лила (Вила 85’), Абраши (Айети 69’), Кукели (Булку 90’), Леняни (Шаля 76’), Мемушай, Чикалеши

Запасные: Рама, Шехи, Балог, Капллани, Цурри, Фрашери, Ваюши

Предупреждения:Аголли 74’

Судья: Зелинка Мирослав.
14 ноября. Стадион "Рут де Лорьян" (Ренн).


Для сборной Албании ноябрьский сбор оказался простым. Оба матча одна из сенсаций нынешнего отбора были товарищескими. В пятницу албанцы отправились проверить свои силы на фоне сборной Франции. Подопечные Дидье Дешама, как хозяева грядущего Евро, освобождены от отбора. Однако "лес блё" вне конкурса выступают в группе I. Кстати, недавно Дешам заявил, что перед командой стоит задача занять первое место в сикстете.

Албанцы уже успели в гостях обыграть португальцев и, наверняка, мечтают вернуться во Францию через полтора года. Товарищеский матч против хозяев грядущего первенства они начали опаснее. Уже в дебюте албанцы едва не открыли счёт. Цана со "второго этажа" пробил в перекладину. Хозяева ответили не так опасно. Варан головой после подачи пробил мимо цели.

Постепенно французы стали прибирать инициативу себе. И хотя хозяева были постоянно в атаке, но моментов им создавать не удавалось. Сборная Албании оборонялась уверенно. Все навесы и передачи прерывались. Удары же даже не беспокоили Беришу.

Первый тайм катился к нулевой ничьей. Однако в конце стартовой половины гости неожиданно забили. Албанцы заработали право на угловой. Мемушай разыграл его с Хюсаем, последний навесил, а Маврай выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил в цель. Льорис оказался бессилен. В итоге, на перерыв сборная Албании неожиданно ушла, ведя в счёте.

Во втором тайме характер игры не менялся. Сборная Франции владела мячом и территорией. Однако шансов подопечные Дешама не создавали. Албанцы продолжали уверенно обороняться. Сами гости вперёд особо не бегали. При этом албанцы могли забить и второй мяч в середине второй половины. Хюсаай ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Однако Льорис выручил свою команду.

И всё же несмотря на вялый футбол французы забили. Гризманн с правого фланга сместился левее, обыграл двух опекунов и мощно пробил в ближний угол. Бериша спасти не сумел. Пожалуй, доля вины вратаря в этом эпизоде есть. После забитого мяча французы продолжали идти вперёд. Хотели хозяева вырвать победу. Однако отличные действия албанцев в обороне сводили на нет все попытки подопечных Дешама. В итоге, ничья.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2014 в 16:33

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

15 Ноября 2014 в 03:17

браво Албания,удивляют.

15 Ноября 2014 в 01:08

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

15 Ноября 2014 в 00:53

Вот вам и хваленые французы:) Даже Албания смогла отобрать очки у липовых техцветных грандов.

15 Ноября 2014 в 01:26

товарняк же, нахрена им напрягаться

15 Ноября 2014 в 00:43

думал за французов забьет африканец ! Ан нет ,Еврей)

15 Ноября 2014 в 01:16

он вроде баск, а не еврей)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем