Не мытьем, так катаньем: Португалия победила Армению

Сборная Португалии с огромным трудом сумела переиграть соперников из Армении.

 

ПортугалияАрмения – 1:0 (0:0)

Голы: Роналду 72’ – 1:0

Португалия: Патрисиу, Пепе, Босингва, Карвалью, Геррейро, Моутинью, Данни (Куарежма 70’), Тьягу, Нани (Карвалью В. 88'), Роналду, Поштига (Эдер 56’)

Запасные: Гомеш, Бету, Лопеш, Фонте, Алвеш, Виейринья, Мариу, Соарес, Тьягу Гомеш

Армения: Березовский, Ароян, Восканян, Арзуманян, Айрапетян, Оганесян, Мкртчян (Пиццелли 84'), Едигарян (Саркисов 77’), Казарян (Манучарян 62’), Мовсисян, Мхитарян

Запасные: Амбарцумян, Бегларян, Восканян, Карапетян, Овсепян, Каспаров, Мкоян, Асланян-Мамедов, Симонян

Предупреждения: Карвалью 14’, Тьягу 36’, Пепе 42’, Данни 69’, Карвалью В. 90' — Едигарян 34’, Арзуманян 90'

Судья: Сидиропулос Анастасиос.
14 ноября. Стадион "Алгарве" (Фаро).

Португальская сборная не может пройти отборочный цикл без проблем, и нынешний не исключение. Уже в первом туре "селесау" уступили албанцам, что стоило тренерского кресла Паулу Бенту. Теперь у руля сборной Фернанду Сантуш, который решил серьёзно обновить состав. Соперником сборной Португалии в этом туре стала сборная Армении, у которой пока всего одно набранное очко в двух встречах.

 

Стартовый состав сборной Португалии получился достаточно атакующим. Помимо уже привычных игроков нападения в лице Поштиги и Роналду Сантуш решил выпустить Нани, Данни и Мигеля. В обороне появился совсем молодой Рафаэль Геррейро, который, надо признать, смотрелся весьма неплохо. У сборной Армении с первых  минут вышли Юра Мовсисян и Генрих Мхитарян, что, конечно же, радовало болельщиков.

 

Португальцы начали встречу невероятно активно. Уже на третьей минуте Роналду пробивал по воротам, но его удар был заблокирован. Повторная попытка Данни нанести удар получилась не самой точной. Сборная Португалии активно давила на ворота Романа Березовского примерно минут пятнадцать. В основном подопечные Сантуша играли через забросы в расчёте на открывание Поштиги или Роналду. Армяне были готовы к такой игре соперника, обороняясь едва ли не всем составом.

 

 

 

При этом гости не забывали и о контратаках. На семнадцатой минуте Мхитарян заработал право на штрафной метрах в двадцати от чужих ворот. Генрих самостоятельно исполнял его, но его удар низом был отражён Партисиу. Чуть позже игрок "Боруссии" неожиданно пробивал с острого угла. Мяч после рикошета от ноги футболиста сборной Португалии попал в сетку с внешней стороны ворот.

 

На двадцать шестой минуте Роналду за счёт индивидуальный действий сумел войти в штрафную сборной Армении и дважды пробивал по воротам. С первым ударом Березовский справился, а во второй раз Криштиану не попал в створ. Армяне ответили выпадом Оганесяна один на один с Патрисиу. Вратарь вновь оказался сильнее нападающего. Как результат, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

Во втором тайме игра существенно не изменилась. Сборная Португалии продолжила играть первым номером, а Армения надеялась удержать нулевой счёт. Подобное решение тренерского штаба армян было достаточно рискованным, но оборонялись гости весьма и весьма удачно. Сантуш понимал, что нужно как-то менять рисунок атаки, и он выпустил Эдера вместо Поштиги. С появлением этого высокорослого форварда нападение Португалии стало куда более внушительным.

 

И на шестидесятой минуте не без помощи Эдера Данни пробивал по воротам. Перекладина выручила армянскую сборную в этой ситуации. Португалия атаковала, атаковала и на семьдесят второй минуте добилась своего – мяч оказался в воротах армян. Вышедший на поле Куарежма пробил низом, Березовский справился с ударом, но последовало продолжение, в результате которого Роналду буквально с метра затолкал мяч в ворота.

Реклама


 

Организовать спасение матча у армян не получилось. Скорее Португалия могла забивать второй мяч, но сделать ей не удалось. Эта победа позволила португальцам опередить Албанию в турнирной таблице, переместившись на второе место.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2014 в 16:33

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

15 Ноября 2014 в 15:22

Португальцы явно превосходили соперников, но при грамотно упакованном автобусе и отсутствии ярко выраженной мысли в атаке у селесау, с трудом досталась победа. А Куарежма добавил остроты в нападении. Да и судья мог с чистой совестью дать два пендаля в ворота Армении.

15 Ноября 2014 в 12:25

Этому Шаланду полным кефали уже целый год повторяем Тарон Восканян хороший хоккеист, а не футболист. Не понимает этот человек этого. 21 летнего ребенка поставил вцент обороны. У него ноги как костыли, особенно левая. Шаланд лох.

15 Ноября 2014 в 11:01

Молодцы португалы

15 Ноября 2014 в 10:30

Ну тащит свою сборную, кто бы что не говорил)

Кстати, а где новость о том, что Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы?)

15 Ноября 2014 в 03:11

Куаружма хорошо однако вошел в игру

15 Ноября 2014 в 03:02

армяне точно не выйдут уже с этой группы,Португалия же разучилась походу играть...сбавили со времён ЧЕ 2012

15 Ноября 2014 в 01:25

а че не написали, что Роналду стал лучшим бомбардиром в ЧЕ

15 Ноября 2014 в 01:08

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

15 Ноября 2014 в 00:45

обидная ошибка в обороне была((( наша сборная играла оптимальным составом и довольно хорошо! жаль две первые игры ведущие игроки были травмированы...

15 Ноября 2014 в 12:25

Этому Шаланду полным кефали уже целый год повторяем Тарон Восканян хороший хоккеист, а не футболист. Не понимает этот человек этого. 21 летнего ребенка поставил вцент обороны. У него ноги как костыли, особенно левая. Шаланд лох.

15 Ноября 2014 в 00:44

Верните Вардана Минасяна, команда разучилась играть в пас да и вообще в футбол. Отдельно как всегда лучшими Были Роман и Генрих, второй вообще затмил Кристину, возил всех когда мяч попадался, два раз на нем судья простил только желтой, мог бы и удалить. Но криш забил нелепый гол, который ему подарил наш защитник. С такой игрой нам ловить опять нечего.

Нужен тренер из Армении а не всякая падаль.

15 Ноября 2014 в 00:42

из этой группы выйдут дания и португалия, а албания будет 3-й скорее всего

15 Ноября 2014 в 01:08

команды занявшие 3-е место в стыках будут играть .

15 Ноября 2014 в 14:43

я в курсе, дания и португезы выйдут напрямую

15 Ноября 2014 в 00:41

Наплакали на эту победу ,Дания однозначный лидер группы , и если бы не глупость Албании, еще Сербы нервы попортят!

ika
15 Ноября 2014 в 00:43

Так они у себя дома Португалии проиграли.

15 Ноября 2014 в 00:50

А португальцы в свою очередь дома албанцам влетели, лично я считаю датчан фаворитами группы!

ika
15 Ноября 2014 в 02:13

Ну они без Роналду были. А для сегодняшней Португалии Роналду это все.

15 Ноября 2014 в 00:39

ща школьники начнут писать про пустые ворота или пенальти

15 Ноября 2014 в 01:39

так ты школьников опередил , первый написал

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем