Албания усугубит своё положение, если подаст апелляцию на решение УЕФА

Федерация футбола Албании может усугубить свое положение, подав апелляцию на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о присуждении команде технического поражения в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 с сербами.

 

Об этом сообщил один из членов УЕФА Душан Маравич, которого цитируют местные СМИ.

В конце первого тайма встречи отборочного раунда чемпионата Европы группы "I", которая прошла 14-го октября на стадионе "Партизан" в Белграде, над полем появился мультикоптер, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей.

Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды. В результате на поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители национальных сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану. В связи с произошедшим игра была остановлена. Впоследствии английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.

По утверждению албанской стороны, перед выходом на поле в футболистов команды с трибун летели монеты, зажигалки и другие предметы, а когда игроки покидали поле, их атаковали фанаты, работники службы безопасности стадиона и полиция. Также в албанской федерации рассказали, что перед матчем сербские болельщики бросали камни в автобус с национальной командой.

УЕФА наказал и сборную Сербии проведением двух домашних игр отборочного раунда чемпионата Европы-2016 при пустых трибунах, а также лишением трёх очков в этом отборочном цикле. Федерации обеих стран оштрафованы на 100 тысяч евро каждая.

"УЕФА почти никогда не изменяет своего решения, и никто не получал удовлетворения от вердикта апелляционного комитета, - отметил Маравич. - Албанцы утверждают, что они намерены подать апелляцию, но они могут лишь усугубить свое положение. Албанцы имеют мало шансов на изменение вердикта".

Письменное обоснование решения дисциплинарного комитета УЕФА будет предоставлено федерациям в течение пяти дней. Начиная со дня получения решения, футбольные федерации будут иметь пять дней для подачи протеста на данное решение в апелляционный комитет УЕФА.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Октября
19 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 23:47

Нафига искуствено созданным государствам членство в Уефа раздавать.

24 Октября 2014 в 18:28

вот именно! так что самое время успокоиться и проанализировать ошибки

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем