УЕФА больше не будет терпеть выходки сербских болельщиков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал сборную Сербии лишением очков и двумя домашними матчами отборочного раунда чемпионата Европы-2016 без зрителей не только за сорванную встречу с албанцами, но из-за инцидентов, произошедших на других играх с участием сербских команд.

 

Об этом сообщил один из членов УЕФА Душан Маравич, которого цитируют местные СМИ.

В конце первого тайма встречи отборочного раунда чемпионата Европы группы "I" со сборной Албании, которая прошла 14-го октября на стадионе "Партизан" в Белграде, над полем появился мультикоптер, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей.

Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды. В результате на поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители национальных сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану. В связи с произошедшим игра была остановлена. Впоследствии английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.

По утверждению албанской стороны, перед выходом на поле в футболистов команды с трибун летели монеты, зажигалки и другие предметы, а когда игроки покидали поле, их атаковали фанаты, работники службы безопасности стадиона и полиция. Также в албанской федерации рассказали, что перед матчем сербские болельщики бросали камни в автобус с национальной командой.

В результате сборной Албании было засчитано техническое поражение. Федерации же обеих стран оштрафованы на 100 тысяч евро каждая.

"УЕФА принял это решение исходя не только из событий матча с командой Албании, но и предыдущих игр с участием сербских команд (как сборной, так и клубов), в которых возникали беспорядки (в итальянской Генуе, сербском Крушеваце). Этим решением УЕФА дал понять, что он больше не будет терпеть подобных выходок".

Сербские болельщики 12-го октября 2010-го года в Генуе сорвали гостевой матч отборочного раунда чемпионата Европы-2012 с итальянцами, а 18-го октября этого же года после поражения своей молодёжной команды в Крушеваце местные фанаты выбежали на поле, напав на юных английских футболистов.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
19 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 23:48

Дебилизм Уефа крепчает.

24 Октября 2014 в 23:35

зверьки..

24 Октября 2014 в 17:25

Сербы - дикари какие-то( Со всеми рамсы непонятные( Чем-то нас напоминают)

24 Октября 2014 в 16:48

ну конечно, а на что же вы тогда жить будете? ведь если прекратите штрафовать различные футбольные федерации из-за болельщиков, то и приличные деньги потеряете, поддерживать плохое поведение болельщиков в ваших же интересах, так что не пидите тут...

24 Октября 2014 в 16:36

а из других стран ?

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем