Сборную Сербии накажут игрой при пустых трибунах

Дисциплинарная комиссия Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ в пятницу должна объявить о переигровке отборочного матча чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Сербии и Албании на нейтральном поле. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на достоверные источники.

 

Также сборная Сербии будет наказана игрой при пустых трибунах в домашних матчах до конца отборочного цикла Евро-2016.

 

В конце первого тайма встречи группы I, которая прошла 14 октября на стадионе "Партизан" в Белграде, над полем появился беспилотник, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей. Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды. В результате на поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану. Игра была сначала прервана, а затем английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.

 

Футбольному союзу Сербии предъявлены обвинения по пяти пунктам, в числе которых - применение пиротехники болельщиками, вторжение болельщиков на поле, массовые беспорядки, недостаточный уровень организации матча, а также использование лазерных указок. Футбольная федерация Албании обвиняется в отказе игроков от продолжения встречи и использовании незаконного баннера.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Октября
19 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 16:45

Мда, ожидаемо(

Сволочная Уефа.

kop
24 Октября 2014 в 10:42

то есть из за какого албанского мудозвона провокатора наказывают сербов. да. это так справедливо

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем