Степашин: "На ближайшем заседании исполкома РФС будет рассмотрен вопрос задолженности перед Капелло"

Вопрос задолженности перед главным тренером сборной России Фабио Капелло будет рассмотрен на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщил член исполкома Сергей Степашин.

 

Капелло не выплачивается зарплата на протяжении более четырех месяцев. Контракт с итальянским специалистом рассчитан до 2018 года.

 

"Я буду присутствовать на заседании исполкома РФС, - подчеркнул Степашин. - На нем будет рассмотрено несколько вопросов, но главный - финансирование. Скоро в России пройдет чемпионат мира по футболу. В преддверии исполкома, насколько я знаю, пройдет заседание наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018". Поэтому РФС должен решить все эти финансовые проблемы. Рассмотрим и вопросы задолженности перед Фабио Капелло".

 

По словам чиновника, на заседании исполкома тренерскому штабу сборной России будут высказаны определенные требования.

 

"Но коней на переправе не меняют, и в матче с командой Австрии он должен реабилитироваться. Вместе с командой", - подчеркнул Степашин.

 

Источник в РФС рассказал, что на заседании исполкома может быть представлена программа подготовки сборной России к чемпионату мира 2018 года, разработанная Капелло. Однако, уточнил источник, присутствие итальянского специалиста на заседании маловероятно - возможно, вместо Капелло программу представит генеральный менеджер сборной России Оресте Чинквини.

 

"Также на заседании исполкома будем уточнять вопросы проведения чемпионата России. Видите, какая холодная погода стоит на дворе. А качество наших стадионов не во всех случаях хорошее", - сказал Степашин.

 

Заседание исполкома РФС состоится 30 октября.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2014 в 21:04

Степашин то куда лезет со своей испорченной репутации.

25 Октября 2014 в 00:56

Среди людей, занимавших большие посты, у него репутация более, чем достойная.

25 Октября 2014 в 05:37

Несогласен. Он под крылом клана Кудрина, а это та еще репутация.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем