Хацкевич: "Успел переговорить с входящим в тренерский штаб сборной Беларуси Кульчием"

Главный тренер киевского "Динамо-2" Александр Хацкевич рассказал о переговорах с первым заместителем председателя Белорусской федерации футбола Сергеем Сафарьяном. 41-летний специалист считается главным претендентом на пост наставника сборной Беларуси, вакантный после отставки Георгия Кондратьева.

– О цели приезда Сафарьян сообщил мне еще в понедельник, так что к среде я был вполне готов к разговору. Иначе и быть не могло: не заставлять же человека летать попусту туда-сюда. За два дня успел посоветоваться с друзьями, переговорить с входящим в тренерский штаб сборной Беларуси Александром Кульчием. Но главное – следовало обсудить все с динамовским президентом Игорем Суркисом, получить согласие главного тренера Сергея Реброва. Без этого вступать в какие-либо переговоры я, разумеется, не мог.

– Говорят, кандидатуру своего подопечного белорусской федерации предложил и агент Олега Блохина…
– Мне это неизвестно. О том, что будто заочно конкурирую с Блохиным и с Джованни Трапаттони, прочел в интернете. Но, как вы понимаете, судить о достоверности этой информации не возьмусь.

– У Кондратьева существовали разногласия с одним из лидеров сборной Александром Глебом. Если национальную команду доверят вам – попытаетесь наладить с ним отношения и вернуть в состав?
– Когда на полях динамовской базы к матчу с Белоруссией готовилась сборная Украины, я пообщался с ребятами. Для них отсутствие Глеба в нашей команде стало сюрпризом – как вы понимаете, приятным. В конфликт Кондратьева с Глебом я не вникал, но могу сказать, что считаю Сашу одним из лучших футболистов страны. Разбрасываться игроками такого уровня – большая роскошь. Тем более в нынешнем турнирном положении.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем