Симонян: "Игрокам нашей сборной не хватает исполнительского мастерства"

Футболистам сборной России не хватает исполнительского мастерства для того, чтобы взламывать эшелонированную оборону соперника. Об этом заявил первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

 

12 октября в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года российская команда дома сыграла вничью со сборной Молдавии (1:1).

 

"То, что сборная Молдавия выстроит игру от обороны, было ясно заранее, - отметил Симонян. - Для того, чтобы взламывать столь эшелонированную оборону, необходимо, прежде всего, индивидуальное мастерство. Можно, конечно, ругать тренера за то, что он произвел, как кому-то показалось, неоправданные замены. Но исполнители-то - игроки. О какой остроте в атаке мы можем говорить, если футболист не может обыграть один в один на фланге?"

 

Симонян отметил, что пропущенный гол россияне пропустили из-за грубой ошибки в обороне.

 

"Игрок сборной Молдавии забил после подачи с углового, даже не выиграв верховую борьбу - он бил головой с места, не прыгнув. Непонятно, почему наши футболисты не разобрали молдавских игроков, почему не создали плотность в обороне. И ведь центральные защитники (Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич) - лидеры сборной России, очень опытные игроки. Было странно видеть и то, как была разорвана оборона нашей сборной в начале второго тайма матча со шведами (1:1)".

 

На вопрос, велика ли вина главного тренера команды Фабио Капелло в неудачном результате, первый вице-президент РФС, с 1977 по 1979 гг. возглавлявший сборную СССР, ответил: "Если бы Дзюба не забил пенальти, все равно обвинили бы Капелло. С другой стороны, что тренеру оставалось бы в таком случае делать? Выбежать на поле и приказать исполнить 11-метровый Игнашевичу? Формула проста - выигрывает команда, а проигрывает тренер".

 

Следующий матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года сборная России проведет 12 ноября. В Вене российские футболисты сразятся с командой Австрии.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2014 в 22:25

кэп...

14 Октября 2014 в 21:56

Никита Павлович !

Вы сидите в РФС уже столько лет ( как говорили от Ильича до Ильича ) на должности Вице , только за то, что 55 ! лет назад были хорошим нападающим. Давно пора правнуков нянчить и уступить дорогу молодым , которые знают , что надо делать.

При Вашем попустительстве Толстых разваливал наш футбол . Даже слова не сказали , что бы Федуна выбрали в Исполком , когда толстых не включил того в президентский список.

Должность дороже российского футбола.

"Симонян отметил, что пропущенный гол россияне пропустили из-за грубой ошибки в обороне"

Какая наблюдательность и какое понимание Футбола. А мы то ломали головы почему? Надо быть Вице что бы это понять.

"Непонятно, почему наши футболисты не разобрали молдавских игроков, почему не создали плотность в обороне."

Да потому , что у нас очень слабый чемпионат , в котором можно 2/3 игр выигрывать шагом ,играя спустя рукава.

15 Октября 2014 в 01:19

нет,чемп наш очень слабым назвать нельзя, чемп пешеходов это да

15 Октября 2014 в 01:52

Первые 5-7 команд , когда играют между собой иногда бегают трусцой (если после игр со второй восьмеркой ) могут вспомнить , что это такое - бег.

Надо переходить на ЧР в 9 команд в 4 круга , чтобы они не забывали . Они ведь не академики

все помнить.

14 Октября 2014 в 20:15

точнее оно у них отсутствует напрочь

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем