Полузащитник сборной Исландии Гилфи Сигурдссон: "Это был прекрасный вечер, однако впереди нас ждет длинный путь"

Гилфи Сигурдссон прокомментировал тактику своей команды на матч против голландцев. Напомним, что исландцы дома одержали победу со счётом 2:0.

"Потрясающий результат. Мы знали, что голландцы будут больше владеть мячом. Нам пришлось хорошо потрудиться, но план на матч - надежная оборона и контратаки - сработал идеально. Мы знали, что у соперника в атаке собраны первоклассные мастера, прежде всего Арьен Роббен и Робин ван Перси, однако тренеры дали нам ценные указания, и все пошло по нашему сценарию.

В перерыве голландцы добавили еще двух игроков в нападение. Это показывает, насколько хорошо мы защищались. В последние 25 минут соперник перешел на дальние забросы, но наши центральные защитники справлялись с ними. Это был прекрасный вечер, однако впереди нас ждет длинный путь. Нам нужно продолжать набирать очки, с кем бы мы ни играли", - рассказал полузащитник.