Ярмоленко: "Когда назначили пенальти, я чувствовал, что забью"

Динамовец Андрей Ярмоленко не расстроился из-за нереализованного пенальти, поскольку сборная все равно победила Македонию (1:0). О ключевых эпизодах игры он рассказал, ответив на вопросы корреспондента официального сайта клуба.

 

- Сергей Сидорчук сказал, что в эпизоде с забитым мячом ты сознательно отдавал голевую передачу...

- Видимо, ему со стороны было виднее (улыбается). На самом деле, не буду кривить душой, поскольку все произошло случайно, и мяч действительно отскочил от меня.

 

- За счет чего соперник держался до конца первого тайма?

- В первой половине игра была равной, моменты возникали у обоих ворот – могли забить как мы, так и они. Достаточно вспомнить только, как Пятов парировал удар после выхода один на один... Хорошо, что нам удалось открыть счет перед самым перерывом и довести матч до итоговой победы.

 

- В эпизоде с пенальти вы перемолвились несколькими словами с Евгением Коноплянкой. Ты не должен был пробивать?

- Почему? Мы на поле решаем, кто будет выполнять тот или иной стандарт. Когда назначили пенальти, я чувствовал, что забью, сказав ему об этом. Но бывает такое, что не забиваешь... Конечно, если бы Македония в конце матча сравняла счет, я еще долго не мог бы простить себе этот эпизод. Но хорошо, что мы победили, поэтому эта неприятность быстро забудется.

 

- Очередной матч во Львове – и снова проблемы с болельщиками. Возможно, стоит всей командой обратиться к ним, чтобы подобного больше не повторялось?

- Как по мне, ни в одном городе Украины нет такой поддержки, как во Львове. Болеют здесь просто великолепно! Но вот эти взрывы и файеры не украшают местных фанатов. Я думаю, что без этого "шоу" нас будут поддерживать во Львове не хуже. В противном случае стадион будет дисквалифицирован, и возможности видеть вживую матчи сборной будут лишены простые болельщики, которых пришло на игру с Македонией почти 35 тысяч. Они приходят на стадион семьями, матчи национальной команды для них настоящий праздник, а подобные инциденты могут привести к очень серьезным санкциям.

 

- После того, как Словакия переиграла Испанию в прошлом туре, борьба за первые два места в группе, которые дают право выйти напрямую на чемпионат Европы, должна обостриться?

- Мы не должны смотреть, как играют Испания или Словакия, поскольку нужно набирать очки в своих матчах. Задачу на два спаренных матча – завоевать шесть очков – мы выполнили, и сейчас в хорошем настроении возвращаемся в свои клубы. А подводить итоги отборочного турнира на чемпионат Европы будем уже после последнего тура.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2014 в 16:34

Чувство подвело или мастерство.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем