Сборная Англии добилась третьей подряд сухой победы

Английская сборная одержала третью победу в трёх матчах отборочного цикла к Евро-2016. На сей раз "три льва" переиграли эстонцев.

 

ЭстонияАнглия – 0:1 (0:0)

Голы: Руни 74’ – 0:1

Эстония: Парейко, Морозов, Клаван, Яагер, Метс, Пикк, Вунк (Круглов 83’), Васильев (Линдпере 46’), Антонов, Аниер, Зенёв (Оямаа 79’)

Запасные: Камс, Тенисте, Аксалу, Хунт, Артюнин, Бяренгруб, Сааг, Дмитриев, Лондак

Англия: Харт, Чамберс, Бэйнс, Кэхилл, Джагелка, Хендерсон (Стерлинг 64’), Уилшер, Делф (Окслейд-Чемберлен 61’), Лаллана, Уэлбек (Ламберт 80’), Руни

Запасные: Таунсенд, Шелви, Милнер, Гиббс, Фостер, Клайн, Форстер

Предупреждения: Клаван 29’ — Бэйнс 45’, Хендерсон 54’, Уилшер 87’

Удаления: Клаван 49’

Судья: Страхонья Марио.
12 октября. Стадион "А. Ле Кок Арена".

Англичане начали отборочный цикл с двух сухих побед подряд над Швейцарией и Сан-Марино. Подобный результат, конечно же, обнадёживал поклонников "трёх львов", учитывая, что поводов для оптимизма у них было немного. В этот раз сборную Англии ждал визит к Эстонии, которая выиграла матч у Словении, но несколько дней назад уступила на чужом поле Литве. Обе встречи завершились с минимальным счётом.

 

Рой Ходжсон, как и обещал Брендану Роджерсу, оставил в запасе Рахима Стерлинга, однако выпустил он не Алекса Окслейда-Чемберлена, который прекрасно вышел на замену в поединке против Сан-Марино, а Адама Лаллану из "Ливерпуля". Кроме того, по сравнению с игрой против сан-маринцев на поле вышли Лейтон Бэйнс и Фабиан Делф. В атаке ставка вновь была сделана на некогда дуэт одноклубников Данни Уэлбека и Уэйна Руни.

 

 

Эстонцы решили начать матч с места в карьер – первая же атака прибалтов едва не привела к голу. Зенёв на всех порах ворвался в штрафную соперника, и если бы не Гари Кэхилл, безупречно сыгравший в отборе, форвард сборной Эстонии мог наносить удар с убойной дистанции. Атакующего порыва хозяев поля хватило совсем ненадолго, после чего инициатива перешла к родоначальникам футбола.

 

 

 

"Три льва" неспешно перекатывали мяч в районе центрального круга, а когда хозяева окончательно потеряли бдительность, тут же провели разящий выпад. Джек Уилшер выполнил классную навесную передачу на Уэйна Руни, который наносил удар буквально с десяти метров, но попасть в створ капитану "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии не удалось. Этот эпизод стал скорее исключением из правил из общей картины матча. Эстонцы изо всех сил старались снизить скорости в матче, заставляя англичан комбинировать в районе центрального круга.

 

Попытки британцев доставить мяч в штрафную Сергея Парейко верхом и низом практически всегда терпели неудачу. На тридцать седьмой минуте Джек Уилшер решил взять игру на себя, ворвался в штрафную соперника и сам же пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

 

 

Начало второго тайма вышло для сборной Эстонии просто шокирующим. Хозяева поля остались вдесятером после того, как Рагнар Клаван получил вполне себе заслуженную жёлтую карточку за срыв атаки у сборной Англии. Беда для него была в том, что эта карточка была уже вторая. Удивительно, но ни Магнус Перссон, ни Рой Ходжсон не стали никак менять тактическую схему после этого удаления.

Реклама


 

Поняв, что без перестановок у сборной Англии никак не получается обострить игру у ворот Сергея Парейко, наставник гостей всё-таки выпустил Алекса Окслейда-Чемберлена, а затем и Рахима Стерлинга, которые явно оживили эту игру.

 

 

Выйти вперёд англичанам удалось на семьдесят четвёртой минуте. Гости заработали право на стандарт прямо на линии штрафной. Уэйн Руни красивым ударом обвёл стенку и отправил мяч точно в уголок.

 

Поверить в то, что эстонцы в меньшинстве сумеют отыграться, было очень сложно. И это хозяевам не удалось. Матч завершился минимальной победой сборной Англии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2014 в 07:36

Победа так себе.Не стоит петь о том что сб Англии при ходжсоне стала командой больших возможностей.

12 Октября 2014 в 22:38

не стоит конечно взбивать пену, но как не крути третья победа к ряду

12 Октября 2014 в 22:34

Англия великий чемпионат,но никак не сборная,Парадокс!

13 Октября 2014 в 10:44

Да и чемпионат уже стал стремненький. Уже и не вспомнить когда команды АПЛ обыгрывали команды из топ чемпионатов.

12 Октября 2014 в 22:17

уау...сан-марино - эстония...

серьезная победная серия намечается..!

13 Октября 2014 в 10:54

Швейцарию специально забыл?

12 Октября 2014 в 22:07

отлично !

12 Октября 2014 в 22:03

К моему огорчению как давнего почитателя этой команды, нонешняя сборная Англии являет собой измывательство над футболом как видом спорта. Два топ-игрока, да и те в клубах лучше играют. Благо, что защита более-менее тянет и вратарь хороший, однако искорки в атаке ждать не приходится. Уже и не жду, право слово.

12 Октября 2014 в 22:18

кто второй то, убогий?

12 Октября 2014 в 22:32

Спрячься под шконку, вафля.

13 Октября 2014 в 08:24

стоямба...

руни - понятно...

кто второй то?...уилшер что ли??? ...или может быть кэхилл???лол...

ты вроде и джонса в топы записывал....как и уёлбека, клеберли, смоллинга и прочий шлак в золотую бритонскую молодежь...

апл головного моска..тут все серьезно....

13 Октября 2014 в 12:47

Лучше продолжай в изгибе блюсти имидж черта и пустомели, футбол ведь явно не твое. Второй топ-игрок - Бэйнс, очевидно. При желании как раз Харта и Кэхилла можно в топы записать. Уилшир свой талант расточает. Клеверли, как сейчас явно, игрок хоть и безумно способный, но переоцененный, к тому же имеет на своем счету три серьезных травмы, что не может не сказаться на игре. Джонс по способностям топ-игрок, ему опять же травмы все косят. Уэлбек и Смоллинг - твои домыслы пустобреха, меряющего уровень игры по национальности.

13 Октября 2014 в 14:40

ахаха..игрок, ни разу не игравший в лч и ничего не добившийся со сборной(а какой брит с ней чего-то добился)..- ТОПОВЫЙ?????

бритологика зашкаливает....у нас тогда вся сборная(россии) из топов собрана...

как ни крути, а выдать желаемое за действительное у тебя не получится....

разочаруйся...

13 Октября 2014 в 16:04

Окаянный, ты тут про логику не втирай, у тебя нет и намека на ее присутствие. Взгляни хоть раз дальше своего носа, открой профайл Бэйнса на Whoscored или Squawka и посмотри, какой объем защитной и созидательной работы он выполняет (в цифрах), что иной хав отдыхает. Впрочем, ты ж, пустяковый, все равно стрелку метнешь. Так что не уклоняемся от традиции - идешь пропадом.

13 Октября 2014 в 16:24

какая разница какой он там объем работы делает...он не играл на высоком уровне..внутренняя арена - не показатель....

будет выгрызать мячи у барсы/реала/баварии или в важных матчах мундиаля себя проявит тогда и можно говорить о его уровне...

а твои вускорды и скуавки никому не интересны...

можешь ими школьниц лечить...

13 Октября 2014 в 16:40

Whoscored и Squawka покупают инфу у Opta, поинтересуйся на досуге, что это за контора и чем их инфа отличается от твоей демагогии.

Фалькао тоже один раз играл в ЛЧ. Бывай, тащемта.

13 Октября 2014 в 16:54

и не подумаю

фалькао - яркое исключение, но он принес ЛЕ атлетам и портишам..и САМ отказался от лч(в которой мог сыграть еще пару раз) своими непонятными переходами..

одним словом бэйнс и фалькао это как спичка и бейсбольная бита..

уот так уот

13 Октября 2014 в 03:06

А что там со спанцами?

ах да...

12 Октября 2014 в 21:56

Уилшер молодец.

12 Октября 2014 в 21:55

отскочили

12 Октября 2014 в 22:33

Как обычно Рунька-Солнышко забил, что там остальные делают - непонятно.

13 Октября 2014 в 03:07

Вопрос что там Ходжсон делает..

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем